Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Грудное вскармливание » Питание кормящей матери!


Питание кормящей матери!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки давайте расскажем здесь о том кто как питался.Ели все или сидели на диете.Была ли у малыша аллергия?

0

2

Ангелочек
ttt allergii ne bylo. vrode pervye nedeli 2 staralas' priderzhivat'sya diety no bez rezul'tatno. ne ela tol'ko kapusty, fasol'-to chto vyzyvalo gaziki.
ne pila koka kolyi kofe-potom Dareshka dolgo ne mogla zasnut' i kapriznichala. sejchas em pochti vse, i sladkoe tozhe..

0

3

Вот примерный суточный рацион кормящей матери: мясо, птица или рыба — 200 г, молоко и кисломолочные продукты — 1 л, творог — 100 г, сыр — 20 г, сахар — до 50 г, яйца — 1 шт., овощи — 500г (из них картофеля не более 200 г), фрукты — 200–300 г. Количество жидкости с учетом потребления супа, молока и молочных продуктов, чая, соков в среднем составляет около 2 л. Кормящей матери целесообразно принимать жидкости в небольших объемах (например, стакан теплого молока) за 20–30 минут до кормления ребенка, что способствует лучшей секреции грудного молока.

+1

4

Я после первых родов ела всё и аллергии никакой не было у моей дочуры.Не придерживалась никаких диет и рационов.Единственное,естественно не пила спиртное!

После вторых родов исключила только продукты,которые вызывали газики у малыша-но это была в основном капуста и некоторые овощи-вот и всё!

0

5

Я первые 2 недели соблюдала диету, а потом начала потихоньку вводить новые продукты. Долго не ела капусту,бобовые(из-за газиков). Аллергия у Никитки была только на бананы, но потом быстро прошла.

0

6

А в роддоме сказали молодым мамочкам, что можно только яблоки и яблочный сок, пока грудью кормишь!
Вот я и думаю разве ж  можно так?
Или все таки мне роддом не удачный попался?

0

7

Конечно яблоки можно, но тоже не одни их есть. Просто фрукты, которые можно первое время, это зеленые, желтые яблоки и такие же груши, а потом, смотря за реакцией малыша можно вводить и другие в свой рацион.

0

8

Я поначалу, первый месяц, кушала осторожно. Не ела всё, от чего бывают у детки газики, красные овощи и фрукты, шоколад. Сейчас ем всё, но всё же стараюсь в разумных пропорциях. Каждый день обязательно молочное, фрукты, витамины.

0

9

А я по телевизору слышала, что нельзя злоупотреблять кисломолочными продуктами, т.к. от них тоже газики.

0

10

Знаете девочки вот я ещё в род/доме заметила,что некоторые едят всё с самого начала и у детей ни аллергии,ни газиков.Другие ограничивают себя во всём и всё равно мучаются с животиком...

0

11

Это еще зависит и от самого ребенка.

0

12

Никитосик написал(а):

Это еще зависит и от самого ребенка.

Это точно!Вот я про это и говорю.Некоторые дети не предрасположены к газикам и у них нет газиков,даже если мам ест всё подрят.А другие мучаются... :cry:

0

13

Клубничный Коктель написал(а):

А другие мучаются

И малыши, и мамы с папами! :cry:

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Грудное вскармливание » Питание кормящей матери!