Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Пеленать или нет?


Пеленать или нет?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Пеленать или нет?Ваше мнение:
Пеленать первое время всего

14% - 1
Припеленовывать только на ночь

14% - 1
Пеленать ручки во время сна

0% - 0
Пеленать только ножки

0% - 0
Не пеленать вобще!

71% - 5
Голосов: 7

1

Пеленали ли вы своего малыша?Как долго?Ваше мнение -пеленать нужно или нет?

0

2

Сначала мы пеленали на весь день(пеленки менялись),неделю, а потом - на ночь(спал спокойней).Когда начались колики от пеленания отказались.

0

3

пеленали до 1,5 мес. Потом наша мадам стала орать в пеленках, а как только раскутывали успокаивалась и мы стали привыкать спать в костюмчике. первую неделю ей мешали руки и ноги и спала она плохо, зато потом все стало замечательно.

0

4

в роддоме сразу одели боди с длинными рукавами  иножками. не пеленала ни дня. иногда свободно заворачивала в одеялко

0

5

Мне и дочку и сыночка в род/доме сразу принесли(мы лежали в семейной палате) и сразу одели одёжку.так что с род/дома не пеленали.

Но дочку дома свекровь приучмла к пеленанию.Она по старинке всё время припеленовывала дочку,считала,что та ручек своих пугается!Хотя на самом деле ничего дочка не пугалась.И через какое-то время проведённое со свекровью-дочура уже не могла спать не запеленованная! girl_sad.gif (хотя в род/доме и сразу после род/дома спала же).Вот что значит приучили!
Потом отучить чуть ли до года не могли.Как ручку высунет,туд же просыпалась.

Моё мнение-не пеленать.Конечно детки бывают разные,но если с рождения не пеленали,то не будит малыш своих ручек бояться.Конечно не все лежат в семейных палатах.А в род/домах во многих пеленают и ребёнок дома уже,увы,приучен к пеленанию! cray.gif

С сынишкой я поступила уже по-своему! agree.gif Никому не дала пеленать его.И он с рождения замечательно спал и ручки ему его никогда не мешали.При том он у меня наоборот терпеть не может несвободу!Его запеленать просто невозможно!Такой скандал поднимает! girl_haha.gif И я считаю,что это замечательно.когда ребёнок имеет свободу движения!

0

6

Мы пеленались только в роддоме и то не туго(у меня не получалось нормально пеленать). А дома вообще не пеленали. И ничего мои дети не пугались и спят хорошо.   :)

0

7

ya tozhe protiv pelenania!!!!pervye 2 nedeli tol'ko zavorachivali ne tugo v pledik, ona ,merzla ochen'.a tak moyu razbojnicu nevozmozhno zapelenat' :)

0

8

В журнале вычитала, что молодые мамы зря не пеленают малышей(особенно тех, кто не любит одеваться), т.к. в пеленку завернуть намного проще и быстрее, чем одевать. Моя знакомая на улицу пеленает, ей и малышу нравиться.

0

9

Никитосик
nu esli nravit'sya ,to konechno. moya normal'no odevalas' ne plakala nikogda. ej nravilos' v kolyaske ruchkami nozhkami shevelit'.. my zhe rodilis' v teploe vremya goda. spit tol'ko rukami kverxu, raskinuv nogi

0

10

Никитка с криками обевался. Мы, когда на массаж ходили, первое время массажистки на его крик сбегались посмотреть что случилось, а потом гулюкали, чтобы не плакал.

0

11

Мы пеленались только в роддоме, и то была бы моя воля содрала бы эти пеленки.

0

12

Вэйла написал(а):

Мы пеленались только в роддоме, и то была бы моя воля содрала бы эти пеленки.

Согласна на все 100%! :D

0

13

Знакомая девочка только с помощью пеленок успакаивает малышку. Пеленает и та спит всю ночь. Она, конечно же, пробовала без пеленки, но девчушка каждые полчаса просыпалась.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Пеленать или нет?