Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поженились и...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы считаете, лучше беременеть и рожать сразу как поженились, или пожить для себя, а потом заводить дитё?

0

2

В нашем случае получилось забеременела - поженились - пожили для себя.
Здесь нет общей формулы, у кого-то такая же как у нас - многие из них живут долго и счастливо, а кто-то разходятся не прожив и года. Кто-то живет по формуле: поженились - пожили для себя - забеременели, но и здесь есть пары которые расходятся, а для кого-то ребенок получается продолжением счастливой семьи.

0

3

v nashem sluchae tozhe zaberemenela-pozhenilis'.. no kak skazal moj muzh-esli by ne xotel zhenit'sya rebenok by ne zastavil.tak chto pozhenilis' po lyubvi. vot Dar'ka chut' podrastet i dlya sebya eshe pozhivem. u nas vse udachno poluchilos' i tak by ya poka ne rabotala-poka yazyk uchu i diplom nado eshe podtverdit'.. tak chto kak raz vyrashu dochku, otdam v sadik i na rabotu :)

0

4

А мы иначе. Поженились, я была студенткой 4 курса, точнее, это было летом, а осенью я на 5 курс пошла. Шла на красный диплом и в итоге я его получила. Но если бы сразу забеременела, то мне его точно не видать.  Так что я год спокойно доучилась, потом 2 года поработала, соответственно для себя пожили. И хорошо, что именно так получилось. Потому что, как говорят более взрослые мамаши, с ребёнком для себя пожить удастся, только когда ребёнок либо учиться, либо в армию, либо жениться уедет.

0

5

Princess написал(а):

с ребёнком для себя пожить удастся, только когда ребёнок либо учиться, либо в армию, либо жениться уедет.

Не знаю, что они имеют ввиду - пожить для себя? Сходить в кино, на дискотеку, в театр - оставь ребенка бабушке и иди; съездить куда-нибудь(конечно надо подождать, когда малыш будет постарше = от 2 лет) - так же оставь бабушке. Бабушка, которой ты можешь оставить ребенка, этоотдых для родителей!!

0

6

хорошо, если именно такая бабушка...

0

7

Princess
А ты своей маме доверишь?

0

8

Как вы считаете, лучше беременеть и рожать сразу как поженились, или пожить для себя, а потом заводить дитё?

многие официально регистрируют свои отошения как раз как заберемениют.А до этого живут как бы гражданским браком.Поэтому если привязывать рождения ребёнка к браку,это ещё не значит,что ребёнка родили сразу,не пожив для себя.

А у меня так было.Встречалась с моим будущем мужем с 14 лет.В 17стали жить вместе.Почти в 18 забеременела и мы тудже поженились.Живём в браке уже 6 лет, а с момента начала наших отношений прошло уже 10 лет :rolleyes:

У нас 2 детей.Для себя пока пожить не успели,хотя хочется.Но поживём ещё.Детки подрастут.

А кстати если ждать пока поживёшь для себя,то так вобще на детей можно и не решится.Потом поздно будет.

Не знаю, что они имеют ввиду - пожить для себя? Сходить в кино, на дискотеку, в театр - оставь ребенка бабушке и иди; съездить куда-нибудь(конечно надо подождать, когда малыш будет постарше = от 2 лет) - так же оставь бабушке. Бабушка, которой ты можешь оставить ребенка, этоотдых для родителей!!

Не всегда бабушки могут помочь.Во-первых,если рожаешь рано,то и мамы наши ещё то же молоды.А значит у них работа,активная жизнь и не всегда они могут часто оставаться с ребёнком.Да и тем более в отпуск не уедешь,потому что надолго работающая бабушка не сможет остаться.Ведь тогда её отпуск пропадёт.
Если бабушки уже старенькие,то часто не могут сидеть по состоянию здоровья.А иногда вобще отношения не очень.Нельзя рассчитывать на помощь.Хорошо,когда она есть.но рассчитывать нужно только на себя.

Тем более,когда появляется ребёнок,то всё равно временем своим не получается распоряжаться полностью,как хочешь и надо быть к этому готовым.Зато детишки -это радость! :tongue:

0

9

radost'!!!! i diplom ya poluchila poluchila buduchi beremennoj... na 5 kstati zashitilias'...
konechno, ne planirovali. no znachit sud'ba takaya :)

0

10

МЫ ВОТ ТО ЖЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ.вОБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО РЕДКО У КОГО ДЕТИ ПО ПЛАНУ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЛИ ТОГДА,КОГДА ОНИ БЫ ХОТЕЛИ БЫ И ПЛАНИРОВАЛИ ИХ ЗАВЕСТИ.ОБЫЧНО ДЕТКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ,КОГДА ИМ СУЖДЕНО.КАК ГОВОРИТСЯ:"ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ,А БОГ РАСПАЛАГАЕТ"

0

11

Клубничный Коктель написал(а):

Не всегда бабушки могут помочь.Во-первых,если рожаешь рано,то и мамы наши ещё то же молоды.А значит у них работа,активная жизнь и не всегда они могут часто оставаться с ребёнком.
Нельзя рассчитывать на помощь.Хорошо,когда она есть.но рассчитывать нужно только на себя.

Конечно не все бабушки могут помочь, и расчитывать надо на себя. Но и бабушки должны проявлять желание посидеть с внучатами, дать родителям отдохнуть - пусть себя в молодости вспомнят. :)

Клубничный Коктель написал(а):

Да и тем более в отпуск не уедешь,потому что надолго работающая бабушка не сможет остаться.Ведь тогда её отпуск пропадёт.

Отпуск можно взять полностью - от месяца до трех, либо по 2 недели 2 раза. Поэтому, мне кажется, на 10 дней бабушка могла бы отпустить родителей отдохнуть. По крайней мере, моя - точно.
Но еще надо рассматривать отношения с бабушками...

0

12

Никитосик написал(а):

Отпуск можно взять полностью - от месяца до трех, либо по 2 недели 2 раза. Поэтому, мне кажется, на 10 дней бабушка могла бы отпустить родителей отдохнуть

У МЕНЯ С МАМОЙ ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ.НО ОНА РАБОТАЕТ В КОМЕРЧЕСКОЙ ФИРМЕ И ОТПУСК У НЕЁ МАКСИМУМ 2 НЕДЕЛИ,А ТО И В РАЗБИВКУ.ПОТОМУ ЧТО ОНА ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР И ЕЁ НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ.+КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ОТЧЁТНЫЕ МЕСЯЦЫ,ТО ОБ ОТПУСКЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ.А ЛЕТОМ КАК РАЗ ОТЧЁТЫ ПОЛУГОДОВОЙ И КВАРТАЛЬНЫЙ...МАМА РАБОТАЕТ ЧАСТО БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПОЭТОМУ В ЕЁ ЗАКОННЫЕ 10 ДНЕЙ ОТПУСКА ПРОСИТЬ ЕЙ СИДЕТЬ С РЕБЁНКОМ,А САМИМ УЕХАТЬ-ЭТО ТЯЖЕЛО.ХОТЯ С МАШЕЙ ТАК БЫВАЛО И МЫ УЕЗЖАЛИ.А МАМА ВОБЩЕ НЕ ОТДЫХАЛА ПОЛУЧАЛОСЬ...

0

13

Клубничный Коктель
Тогда, да. А мама мужа?

0

14

Никитосик написал(а):

А мама мужа?

Мама мужа рада сидеть,но 2 года назад она чуть ли ни каждый день с давлением 200 на скорой уезжала.А она работает в Москве(служебная комната на работе у неё), а живёт то в Калужской области.Так я боюсь ребёнка оставлять там,тем более если мы уезжаем.Вот случись что с ней(давление поднимется),мы за тысячи км, а ребёнка кто заберёт и будет с ним.

0

15

Клубничный Коктель
Да, тяжело тебе. :((

0