Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симфизит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. симфизит (symphysitis; симфиз + -ит) - воспаление лобкового симфиза
2. При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.

3. При явлениях симфизита рекомендуется полупостельный режим, ношение дородового бандажа, который одевается и снимается лежа, прием кальция -Д3 по 1 табл. 2 раза в день. При небольших изменениях в области лонного сочленения роды самостоятельные.

0

2

У меня был симфизит.При симфизите,который начался во время беременности-может быть показано родоразрешение путём кесарево.Хотя и не всегда.Это решает врач в зависимости от тяжести симфизита.Потому как при неправильном ведении родов при симфизите возможен разрыв симфиза и потом может дойти дело даже до операции.
Если симфизит возник после родов,то возможно лечение.

0

3

Куда-то моё сообщение делось...

0

4

Princess написал(а):

Куда-то моё сообщение делось...

Да несколько сообщений удалилось в этой темке и болталке беременных.Так что если можешь-напиши ещё раз!Потому как я восстановить те не смогу... girl_sad.gif

0

5

ОК, знач, про симфизит. У меня он в результате родов случился, вследствие узкого таза. Лечили - кололи антибиотики от воспаления,  перетягивали, пила кальций Д3. 3 для лежала. Дома, как болело, мазала мазью Диклофенаком.

0