Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Здоровье » Аборт.


Аборт.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как ни ужасно слышать это слово, но это явление имеет место в нашей жизни.
Как вы относитесь к этому? Бывает ли он во благо? Если знаете истории - расскажите о них.

0

2

Искусственный аборт
Искусственный аборт - это искусственное прерывание беременности. Основными показаниями к проведению искусственного аборта являются - врожденные пороки развития плода, несовместимые с жизнью, генетические синдромы, которые могут привести к рождению нездорового ребенка, а также социальные показания.

В зависимости от срока выделяют несколько видов искусственного аборта.

При задержке менструаций до 2 недель возможно проведение "мини-аборта". Эта процедура проводится под легким наркозом или местным обезболиванием. Через шейку матку в полость матки вводят наконечник, который в свою очередь присоединен к системе, создающей вакуум. За счет отрицательного давления плодное яйцо удаляют из полости матки. 
До 7 недель беременности можно выполнить медикаментозный аборт с помощью препарата Мифегин (RU-486). Препарат вызывает сокращение матки и выход плодного яйца. Хирургического вмешательства при этом не требуется.
При сроке от 5 до 12 недель используется выскабливание полости матки. Под внутривенным наркозом с помощью инструментов проводится расширение шейки матки, после чего выскабливание внутренней поверхности матки и удаление плодного яйца с помощью специальных инструментов.
При сроках беременности от 13 до 21 недель проводится медикаментозное индуцирование аборта. В полость матки вводят стерильный гипертонический раствор. В результате матка начинает сокращаться и происходит изгнание плодного яйца из полости матки. Дополнительно могут применяться простогландины, облегчающие раскрытие шейки.

Осложнения
Осложнения искусственного прерывания беременности можно разделить на две группы - ранние и поздние. К ранним относятся следующие осложнения:

Перфорация матки возникает во время выполнения выскабливания вследствие неправильно техники или истончения стенки матки в результате воспалительных процессов. Во время повреждения стенки матки могут быть повреждены органы брюшной полости, что может потребовать серьезных хирургических вмешательств.
Кровотечение возникает вследствие повреждения кровеносных сосудов стенки матки. Обильная кровопотеря может приводить к шоковому состоянию, которое требует немедленного вмешательства врача.
Инфекция. Даже при соблюдении всех условий риск возникновения острого инфекционного воспаления существует. Патогенные микробы могут существовать в половых путях и искусственное прерывание беременности лишь дает толчок к их активизации.
Поздние осложнения не менее опасны, чем ранние. К ним относятся:

Нарушение менструального цикла может возникать вследствие резкого изменения гормонального фона, нарушения деятельности эндометрия вследствие выскабливания, а также хронических воспалительных процессов, которые нередко активизируются после искусственного аборта.
Внематочная беременность. Вследствие повреждения эндометрия, спаечного процесса, при последующей беременности оплодотворенная яйцеклетка выходит не в полость матки, а остается в маточной трубе. Разрешение ситуации нередко приводит к удалению маточной трубы, что может стать причиной бесплодия.
Невынашивание беременности. В результате повреждения матки последующие беременности могут заканчиваться самопроизвольными абортами. Поврежденная шейка матки не может выдержать нагрузки, возникающей в связи с развивающимся плодом.
Бесплодие является результатом повреждения эндометрия, воспалительных процессов, приводящих к непроходимости маточных труб.
Эндометриоз. Искусственное прерывание беременности приводит к повышению риска развития этого заболевания, которое сопровождается появлением ткани эндометрия в мышце матки, что сопровождается обильными болезненными менструациями.
Повышение риска развития злокачественных опухолей репродуктивной системы. Известно, что аборт повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников.

Рекомендации
Подобрать метод контрацепции всегда можно на консультации у врача-гинеколога.
Не забывайте о методах неотложной контрацепции. После полового акта возможно применение контрацептивов, препятствующих прикреплению оплодотворенной яйцеклетки в полости матки.
Вряд ли стоит играть в лотерею с собственным здоровьем.

0

3

moya mama delal abort 2 raza.. odin raz srazu polse menya.. inogda dumayu  zdorovo bylo by imet' brata ili sestru s nebol'shoj raznicej...

v Pol'she aborty zapresheny, tol'ko po med pokazaniyam mozhno. DAreshka byla neozhidannoj i v ochen' en podxodyashee vremya..no ob aborte dazhe ne dumala, eto ved' takoj chelovechek...ne xochu osuzhdat' nikogo, byvaet raznye situacii....podumala-esli by sejchas zaberemenela eshe raz rozhala by, ne smogla by na abort. da i muzh by ne pustil.
vot idu na sled nedeli stavit' spiral', chtoby ne bylo poka syurprizov :)

0

4

ЗАЙДИ СЮДА, ЗДЕСЬ ПРО КОНТРАЦЕПЦИЮ

Моя мама тоже делала аборт, и тоже после меня.
Мои подруги делали аборт, не жалеют. Просто беременность наступала в неподходящее время.
Я , когда узнала о беременности, хотела сделать аборт, т.к. не доучилась, работу хорошую предлогали, с Сережей еще не жили вместе, не было квартиры. Сейчас я знаю, что такое материнство, но тогда, если бы мама не остановила, не переживала бы.Как ни дико бы это звучало.

0

5

Никитосик
u menya bylo to zhe samoe + muzh buduyushij voobshe ne s Rossii i td... no vse poluchilos' i diplom i pereezd v druguyu stranu  ichudo dochka girl_in_love.gif

0

6

Да-да, у нас тоже как-то все сразу получилось.

0

7

А я категорически против абортов.Просто для меня это неприемлимо.Я считаю,что если Бог дал ребёнка(тем более если предохранялись,а всё равно получилось),то это судьба. И, как бы не казалось всё это не вовремя,время всё расставит на свои места.У меня первый ребёнок родился в 18 лет,забеременнела в 17-но мысли об аборте не было вобще!Хотя я ещё училась.Второго мы то же не планировали,но чейчас счастливы-и об аборте мысль сразу отмели.Я ещё понимаю если уже 5-6 детей и ни физически,ни морально нет сил.И то можно поспорить.А когда первый ребёнок-и аборт,потому что не вовремя-для меня это дико.Да и там где один ребёнок,то сил и денег хватит и на двух и на трёх.

Единственное-это по медецинским показаниям.Ну если женщине нельзя рожать,умереть может.

0

8

Клубничный Коктель
Я бы не решилась в 18 лет родить. Молодец!

0

9

Никитосик написал(а):

Я бы не решилась в 18 лет родить.

А что тут такого?В 18 лет родить не сложнее чем в 25!Поэтому у меня мыслей не было решать оставлять ребёнка или делать аборт.Тем более,что молодой человек и его семья только были рады этому.

0

10

Клубничный Коктель
vot eto ne malovazhnyj faktor- podderzhka molodogo cheloveka. konechno kogda vmeste nichego ne strashno!!!!
a ty molodec, uzhe dvoe detishek-podrastet vtoroj i mozhno na rabotu idti... uzhe tozshe xochu vtorogo..

0

11

Я боюсь быть зависимой(от родителей, мужа). В 18 - была учеба, работа, но не дети. Сделала аборт, даже не задумываясь!!!Можете ругать, но это так! Я, даже когда Никиткой забеременела собиралась делать аборт, хотя нельзя, и сделала бы, если бы не мама!И я ей за это благодарна!!!!

0

12

А вот у меня есть знакомая.Она в институте жила с молодым человеком.Забеременнела(ей не 18 было правда,а 21),молодой человек не захотел брать на себя ответственность в таком возрасте(не захотел ребёнка) и бросил её.А знакомая решила рожать,хоть бы и одна.Родила близнецов.Было трудно,приходилось учиться(но уже на заочном)+работать.Так как её родители помочь ей не могли-они денег почти не имели-им только на себя еле хватало(родители жили в другом городе небольшом).
Чтобы оплачивать няню знакомой приходилось работать,придумывать как заработать.В итоге она занялась бизнесом сама,стала зарабатывать,вместо няни привезла в Москву маму свою и вобщем сейчас состоятельная женщина с двумя отличными парнями-сыновьями.

Она говорит,что еслиб не её безвыходная ситуация,ни дети и нужда денег,то она никогда бы не подумала бы даже открывать своё дело и не поверила бы,что у неё что-то получится.А так она рискнула,так как выхода другого не видела.Сеячас она не сомневается(хотя в процессе беременности и после первое трудное время у неё были сомнения),что правильно сделала,что не сделала аборт и родила своих двух сыновей.Кстати в процессе начинания строинья своего дела она встретилась с молодым человеком за которого вышла потом замуж.

0

13

Да, есть женщины в наших селениях.... :D

0

14

Нашла в нете.
Андрей Диченко - Hell Awaits

    ОНА проснулась в одной из клинических больниц города ***, что в Великой России. Светило довольно яркое освещение да и введенный наркоз давал о себе знать. Плакат, висевший на стене ярко светился и был похож на солнце квадратной формы с вытекавшими из него пятнами, которые на самом деле были буквами. Все было неописуемо ярким и переливающимси ( это введенный наркоз давал о себе знать). ОНА стала вспоминать, как ОНА сюда попала и что ОНА делает здесь вообще, в этом странном заведении не похожем на ее родной дом. Для того, чтобы сосредоточиться ОНА закрыла глаза и мысли понемногу стали посещать ее. Да. ОНА сделала аборт. Снова. Опять. Уже в который раз. Этим ОНА заставила прослезиться даже врача, который был неравнодушен к тем неродившимся маленьким комочкам ошметков плоти вперемешку с кровью. А ЕЙ лишь бы что. Перед тем как выписаться из отделения и заплатить сумму денег ОНА спросила:
- А это шестое прерывание не повредит моей фигуре? - и по НЕЙ нельзя было сказать, что ОНА шутила, потому что ОНА на самом деле говорила искренне.
    Врач посмотрел на нее из-под лобья, думая, что сказать на такой колючий вопрос. Но потом он все-таки нашел мужество ответить:
- Это только повердит ТВОЕЙ душе и совести, если они есть у ТЕБЯ. – Он снял толстенные очки и стал вспоминать свою внучку Дашеньку. Свою дочь, которую он воспитал и которая работает сейчас модельером в агенстве. Своего зятя, физика-ядерщика, которого он чуть-чуть недолюбливал до этого момента. И только сейчас он осознал, что его зять просто отличный парень по сравнению с этой КИЛЛЕРШОЙ.
ОНА, надула губки и развернувшись ушла, громко хлопнув дверью и проклиная старого хирурга, который посмел вторгнуться в ее личную жизнь.
    Этот аборт не дал ей ни капли ума. Она продолжала ходить на сомнительного вида вечеринки, на каждой из которых были пьянки и затем понятно что. На каждой из которых она могла снова что называется «залелтеть» и сделать(совершить) убийство.
Что самое страшное, она осознавала, что она шалава. Она знала, что жизнь ее летит под откос с такими вещами. На своем последнем сеансе ей сообщили, что родить здорового ребенка у нее может не получиться на 90 процентов. А ей было все паралельно. ОНА курила сигареты, спокойно попивала водочку в больших количествах, скоро начнет принимать наркотики. А ведь у нее бы могла быть другая жизнь. Иногда ОНА могла ее видеть в своих мечтах, которые были не всегда близки к реальности, учитывая теперешнее положение. ОНА мечтала когда-то давно, в лет шестнадцать, что встретит ЕГО. И что у НИХ будет любовь, а потом и детишки, после университета конечно. Но пришлось учиться в ПТУ, т.к. в 11-ом классе ОНА загуляла и тогда же сделала первый аборт, накручивая на себя тем самым все больше и больше грехов. И иногда ОНА сама себе признавалась, что ЕЙ это даже нравиться, убивать таких беззащитных существ, ЕЙ нравилось думать, что ОНИ сейчас где-о мучаются в Аду, плача и проклиная ЕЁ.
     Но потом случилась одна вещь, заставившая ЕЁ поменяться. Хотя бы на последние 5 секунд ЕЁ жизни, пущенной под откос. А все дело было в проклятых сновидениях. Это началось через два дня после последнего аборта.
    ЕЙ снилось, что ОНА стоит на красной от крови земле. Небо было тоже красным. И повсюду в этом странном свисали с неба веревки, на которых весели повешенные люди. Нет, ОНА боядась не этого, хотя и это было(ужасающем) зрелищем не для слабонервных. К ней бежали какие-то дети, лет 6-7. Четыре девочки и два мальчика. Обычные добрые беззаботные детки, каких можно увидеть в песочнице каждого двора, постоянно занятых строительством различных замков из песка и игранием в машинки и куклы. Они бы все могли стать великими людьми, когда выросли. Так вот, эти дети окружили ЕЁ и стали водить хоровод, напивая песенку «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет…». И когда речь доходила до слов «пусть всегда будет мама», они останавливались и говорили:
- Мамочка, а зачем ты нас убила? – от этого даже во сне у НЕЁ становилось бледным лицом, а они продолжали – Мамочка, нам было так больно, нас мучали, и сейчас мучают, но мы мамочка тебя не виним. Ты ведь наша любимая мамочка! И все мы, братики и сестрички, жаль только у нас папы разные…
     Сказав это, вдруг дети стали совсем другими. Их розовенькая кожа становилась коричневой, кожей человека, пролежавшего в гробу долгое время, через дырки в теле виднелис органы, тоже полусгнившие и белые зубы. Губ у нех у всех не было. Глаза, полувыдавленные глаза, смотрели на НЕЁ. А дети все кричали: « Мама! Обними нас! Мы же твои дети, которых ты любишь!» На этом месте ОНА просыпалась, вся в поту и запыхавшись. ОНА шла ванну за водой, которая вся равно не помогала. Спасение было в наркотиках. Они помогли только сначала. Потом все началось опять. Только теперь, дети задавали вопрос: «Почему ты хочешь убежать от нас мамочка?». Сны не покидали ЕЁ никак.ОНА пыталась снять с себя эту порчу. Неудача. Ходила к самым лучшим колдунам и волшебникам. Снова неудача. Но Она не пыталась ходить в церкви и ставить свечки за СЕБЯ и за тех, кого убила. Промах. И ОНА решила закончить с этим, ОНА нашла выход – окно четырнадцатого этажа, глупая попытка убежать от своих ведений как убегают животные в лесу от пожара.
    В Аду ее встретили Сатана вместе с Богом, ждавшие ее долгое время. Приговор был пожизненным. ОНА всю вечность была в кипящей сере, и никто не мог помочь ей. В этой же сере она нашла плавающие трупики своих детей, четырех девочек и двух мальчиков, которые все так же не могли молчать. Они обнимали ее, бросались ей на шею, т.к. это была их мама….

Нет слов...

0

15

net slov..........................................
vchera delala test na berem,ttt otricatel'nyj no uzhe 4 fevralya idu stabit' spiral'-potomu chto abort sdelat' ne smogu... a vtorogo sejchas oj kal trudno budet.....no vchera s muzhem govorili na etu temu-u nego tozhe dazhe v myaslyax net aborta. lyublyu ego za eto :")

0

16

Спираль не всем подходит. Многим знакомым не подошла, а одна вообще ее потеряла.
Я когда ходила к гинекологу она посоветовала уколы. Почитай здесь
А мы попростому - с презервативом или прерванный.

0

17

dlya postnaovki spirali sleduet projti polnoe obsledovanie-ochen' mngoim ona podxodit!konechno byvayut i  isklyucheniya..
kak govorit moj muzh-esli ne smotrya ni na chto `zaberemennem-znachit sud'ba takaya :)
v Polshe zapresheny aborty-kak vy dumaete eta opravdanaya mera?

0

18

kalinka написал(а):

Polshe zapresheny aborty-kak vy dumaete eta opravdanaya mera

Конечно, без вопросов. Если подойдет - очень хорошо.

0

19

Однажды мне приснился сон,о том что врач мне говорит что я бесплодна. После этого у меня не поднимется рука зделать это,все понятно,что ситуации бывают разные. Но всетаки ребенок это чудо. Хотя я сама будущий медик,и знаю разновидности абортов. Но когда побываешь в роддоме,посмотришь на беременных они такие счастливые,даже среди студенток. Или в реанимации новорожденных, жизнь имеет смысл,ради этого стоит жить.

+1

20

Никитосик написал(а):

прерванный.

это не защита,это я тебе как студентка мед вуза говорю. Попробуй Новаринг,кольцо.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Здоровье » Аборт.