Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Брать ребёнка к себе в кровать?


Брать ребёнка к себе в кровать?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Как вы считаете правильно ли и хорошо ли брать ребёнка спать к себе в кровать?Не будит ли потом такое,что малыш будет осознано проситься спать вместе и не будит любить спать один.Ведь,как известно,приучить легко,а отучать трудно! :(

0

2

изначательно были настроены не брать к себе в кровать.. я вставала по 5 раз за ночь кормить, переодеть  ит.д доча часто плакала во сне. потом установился режим-спит в кроватке с 9 до 3,а я ее потом кладу к нам и она кушает, и вместе засыпем. а потом папе стало жалко ее перекладывать. о, недавно было- я ее накормила на нашем диване, она уснула. говорю мужу переложи ее я поиду в душ.он поднял дочу, стоит и мне говорит- ну посмотри какая она сладкая girl_haha.gif (а та запотягивалась,завозилась)может не будет ее откладывать она замерзнет.. еи будет не уютно однои..ну говорю делаите что хотите я пошла. прихожу-дочка у папы в раионе подмышки о чем то ему воркует он еи нашептывает чего то ,оба довольные.... :P так и вот и перебралась она к нам. но на личные отношения у нас время достаточо(она рано засыпет) так что муж доволен.
и всем рассказывает что доча спит с нами girl_haha.gif

0

3

никогда не клали к себе в кровать.
сейчас если ночью проснется, то кладу к себе рядом и даю агушу. она выпивает и сразу засыпает, и мы ее перекладываем обратно в кроватку.

0

4

Вобще брала к себе всего несколько раз!Когда газики мучали и спать Данилка не мог,а под боком у меня спал вроде.
И ещё когда спит совсем беспокойно,чтоб не вскакивать каждый раз к нему-беру к себе.
Насчёт того,что привыкнет-не беспокоюсь! :/ ,так как всё равно это до определённого возраста.Ну не будит же мужик в 20 лет то же ко мне спать проситься! :O Я даже думаю,что и в 10 лет-уже не будет!
Зато если малышу плохо и хочется под бочёк к маме,почему несколько раз не взять его? ;)

0

5

:lol:   А мы с самого рождения спим вместе. Проснулся - дала грудь и все спим дальше. Не надо вскакивать каждый раз. 
" Ну не будит же мужик в 20 лет то же ко мне спать проситься!  Я даже думаю,что и в 10 лет-уже не будет!" - это точно!!! :lol:  :lol:  :lol:

0

6

moya kogda kak.. inogda i sama spit... a inogda kak kotenok ko mne prizhimaetsya i svorachivaetysa klubochkom... xorosho ei s nami, teplo, yutno.. i mne ne nado prosypat'sya i kormit' ee... tak ispim vmeste :cool:

0

7

Кормить очень удобно, когда малыш под бочком.
Мне кажется надо чтобы малышь спал с мамой хотябы первое время - он же был с вами 9 месяцев, а теперь вы кладете его в большую холодную кровать, где нет маминого тепла. По-моему это жестоко...

0

8

Никитосикtem bolee ona u menya kak nastoyashii rachok(ona Rak po goroskopu) lish' by kuda nibud' utknut'sya eshe i ruchkami za menya derzhit'sya. nu kak tut ee otlozhish'?? i na progulke-vrode spit v kolyaske no inogda glazki otkryvaet-vidit menya ulybaetsya i snova zasypaet

0

9

Мой также на прогулке - увидит, что я и дальше спать, а если с кого-то другого увидит - уже не засыпает.
Ты, похоже, чувствительная и романтическая натура.

0

10

Мой Данилка последнии ночи принаровился всё время просыпаться посреди ночи и пока к себе не возьму в кровать-не спит!Вот так привык!Я конечно беру-но только когда уже сам совсем в кровати не спит.А если сам в кроватке засыпает,то я его не беру!

0

11

Мы никогда не клали ребенка к себе в кровать до 9 месяцев, а потом он очень сильно заболел и стали периодически к себе ложить, что бы за ним присмотреть и одеялком если что накрыть. Мольчик мой это быстро понял, и ночами стал специально просыпаться и закатывать такие скандалы, дескать пока к себе не положите не успокоюсь. В конце концов когда ему было 1,5 года и я просто ноча сидела около его кроватки у со слезами на глазах умоляла его заснуть.
         Мы решили купить ему большой диванчик. И стали ложить его на свой диванчик, а сами рядишком,  как на папиной и маминой кроватке. Когда он засыпал уходили в свою комнату. Если просыпался приходили и ложились с ним. Теперь ему уже 2 года и 4 месяца засыпает он сам на своем большое диване, и очень редко просит что-бы к нему пришли.

0

12

Lily
klass, a do 9 mesyacev ty ego noch'yu skol'ko raz kormila? u menya est mnooogo, ne vyderzhivayu sidet' s nej, a ryadom udobno dala grud' sama splyu

0

13

Как бы не говорили, все равно рано или поздно ребенок сам попросит отдельную кровать. Надо пользоваться этими моментами, когда малыш зависит от тебя. Вырастит, и все ты больше не нужна...(грубо говоря)

0

14

Lily
klass, a do 9 mesyacev ty ego noch'yu skol'ko raz kormila? u menya est mnooogo, ne vyderzhivayu sidet' s nej, a ryadom udobno dala grud' sama splyu

Проблемы с ночными кормлениями я считаю у нас не было, где-то с 4 месяцев он просто перестал просыпаться ночью. А в  9 месяцев когда он просыпался мы его не кормили просто успокаивали, баюкали и спать ложили.

Отредактировано Lily (2007-11-13 22:58:48)

0

15

А мы все едим и едим - устала уже, А как уложить без сиси не знаю? Пробовала с бутылочкой, укачивала - скандал закатил, ужас!!!

0

16

Lily
а моя если не поест ночью будет капрзизить.. с утра так вообще в 6 есть начинает и может 1,5 часа сосать.... вчера хотела отложить ее в кроватку, положила только отошла слышу-АГУ. типа люди, возьмите меня. муж сдался и сказал что он любит с ней спать и она такая сладкая и вообще :)так и спала у него под мышкой

0

17

Мы спим втроем. Если честно, то каких-либо неудобств нам это не причиняет. В кроватке спит только днем. Вечером без нас не засыпает. И засыпает впоперек кровати, уперевшись в меня головой и ножками в папу, чтобы чувствовать, что мы рядышком.  :P  Недавно даже была такая история. Малыш уснул вечером после кормежки у меня на руках, я его переложила в кроватку. Уляглись и мы с мужем. Но что-то как-то нам не спится, ворочаемся. Через полчаса сынуля заворочался и заплакал. Я забрала его к нам, только лягли и тут же все втроем сладко заснули.Вот так-то!!!   biggrin2.gif

0

18

Ксюша с нами не спит, помойму это кошмар, не повернуться лишний раз ничего,а секс какже :) !!!

ksu написал(а):

Вечером без нас не засыпает

Я только вечером и отдыхаю, делаю свои дела по дому, а если с ней в 9 лягу то сама тоже усну, а во сколько вы все ложитесь?

0

19

Никитосик написал(а):

А мы все едим и едим

И мы тоже. Спит Лисёнка с нами, уж так получилось. Сначала меня жалели - с симфизитом да со швами скакать ночью неудобно (правда, и не пришлось бы, но всё равно). Потом жалели Лисёнку. Так она ночью сама грудь находит, подползает и сосёт, а так пришлось бы ей просыпаться, пищать, разбудить весь дом. А так тихо и спокойно.
Но мыслм о том, как бы её переложить в кроватку, меня не покидают. В самом деле, спала же она в роддоме без меня!

0

20

Ангелочек написал(а):

а во сколько вы все ложитесь?

Мы в 10 ложимся.Я иногда засыпаю, иногда нет. Но что интересно, днём уложишь (так же, с собой и сисей), 15 минут - и отрубилась. А на ночной сон - полчаса сосёт, час сосёт (видно ей процесс нравится), вроде должна бы уже спать, как сурок. Только шевельнёшься - начинается возня, мама сисю забрала... Ай, дурдом...

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Брать ребёнка к себе в кровать?