Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки-за и против.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На каждом углу говорят о вреде прививок новорожденным. Я запуталась  Не хочется навредить малышу с одной стороны, с другой еще в садик идти... без прививок не принимают...
А Вы делаете прививки своим малышам?Как вы к этому относитесь?

А в садиках предлагают делать прививки не обязательные от гриппа.С одной стороны если штамп совпадёт,то ребёнок точно не заболеет гриппом, с другой стороны прививка всегда ли безопасна?

0

2

Советы для успешной вакцинации 
Вот несколько моментов, которые имеют большое значение для успешной вакцинации:
1. Ребенок должен быть абсолютно здоров, не должно быть даже обыкновенного насморка.
2. У малыша не должно быть проявлений аллергии.
3. На момент прививки у крохи не должны резаться зубки. (Тут имеется в виду самый острый момент прорезывания, когда появление зуба ожидается в течение недели, а также неделя после прорезывания).
4. Нельзя делать прививку и сразу после болезни, сначала надо восстановить иммунитет.
5. Не советуют проводить вакцинацию раньше положенного срока даже на несколько дней.
6. Не вводите в рацион ребенка новые продукты за неделю и неделю после прививки.
7. Нельзя проводить некоторые процедуры, например, прокалывание ушей, в течение нескольких недель до и после вакцинации.
8. Посоветуйтесь с педиатром, возможно, он даст еще какие-либо советы, а по некоторым показаниям, вообще, назначают прививки с уменьшенным содержанием антигенов, а то и вовсе отменить введение той или иной вакцины.

0

3

Как это не принимают без прививки?! Не имеют право!!! Иди в соцзащиту и разбирайся!!!!
Я Никите делала все прививки, т.к. считаю это необходимым, а моя подружка отказалась, т.к. ее ребенок после них долго и тяжело болел(грипп, ОРЗ). Просто одна и таже прививка на каждого ребенка действует поразному, от этого и надо , как говориться, плясать.

0

4

Ну если прививки не сделаны по мед отводу,то принять должны, а если я сама не хочу их делать,то не принимают.

0

5

У нас принимают. По закону директор не может не принят ребенка в ДС без прививки!!!

0

6

Я не делала Алеське ни одной прививки. И не собираюсь. Вообще иммунологи сейчас пришли к выводу, что лучше до года от прививок воздержаться, поскольку организм должен окрепнуть. Только пока это не вошло в практику повсеместно.
А своей я вообще не планирую делать. Слишком много негатива на них. Была ещё Б, посмотреда фильм Правда о прививках - у меня волосы дыбом стояли. Ещё тогда я решила, что никаких прививок. В сад не брать без приивок не имеют права, на это есть статья в законодательстве, и не одна. Не захотят по-хорошему - через суд возьмут. Закон пока ещё никто не отменял.

0

7

Делатьпрививки или нет - это решают только родители, они берут на себя всю ответственность.

0

8

ya delayu vse neobxodimye privivki. zdes; princip naimen'shego zla dejstvuet.

0

9

Никитосик написал(а):

Делатьпрививки или нет - это решают только родители, они берут на себя всю ответственность.

жаль некоторые медики считают, что именно им решать этот вопрос и берут на себя такое решение... за родителей.

0

10

Но ведь страшно без прививок.Ведь к примеру никто не может сказать,что там где мы бываем с ребёнком никто не болеет полиемилитом  к примеру.Если не делать прививки то можно заразиться.Полиемелит кстати вирусная болезнь.Лучше по-моему прививку сделать...

А от столбняка тем более.Вон как часто дети и режутся непойми чем,в земле копошаться.Другой вопрос,что врач который смотрит перед прививкой ребёнка должен быть опытным.Он должен точно понять,что ребёнок сейчас не хварает,узнать не болел ли ребёнок в течении месяа.В общем не пропустить мед отвод на прививку при необходимости.

0

11

Клубничный Коктель
Я тоже из-за этого делаю прививки - мало ли что...
Некоторые врачи лишь бы сделать - для нормы, а как чувствует себя ребенок - не смотрят.

0

12

80% привитых детей болеют заболеваниями, от которых они привиты. Мировая статистика на сегодняшний день.

0

13

А какой процент болет этими заболеваниями из непривитых?Я думаю больше.И плюс как проходит болезнь.У привытых детей болезнь если и проходит,то в более лёгкой степени.

0

14

Мне кажется большенство детей не болеет уже давно от тех болезней от которых их прививают,т.к. они(болезни)изжили себя. Где-то читала про это.

0

15

Клубничный Коктель написал(а):

А какой процент болет этими заболеваниями из непривитых?

Примерно такой же процент.

0

16

Princess
А как врач отреагировал на ваш отказ от прививок?

0