Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходунки.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Девочки, а ка вы относитесь к ходункам.Дело в том,что многие против ходунков,говорят,что вредно для малыша.Но с другой стороны ведь это неоценимая помощь маме.И тем более ведь можно ненадолго высаживать.Зато ребёнок не может дотянуться до того,что ему нельзя,никак не откроет шкаф,сможет ненадолго сам позаниматься,а вы не будите бояться,что он упадёт.Можно даже сбегать в соседнюю комнату и не бояться,что ребёнок в ваше отсутствие получит шишку,залезет рукой в разетку и т.д.А вы пользуетесь/планируете пользоваться ходунками?

0

2

poka ne planiruyu. tozhe chitala mnogo o vrede.. xotya posmotrim kakm oe mnenie izmenit'sya kogda ona podrastet...

0

3

ходунки покупать не буду. Согласна с мнением, что они вредны.
вожу ее за ручки, катаю в велосипедике детском, а если надо отойти, то сажаю в манеж

0

4

А у меня первая дочка в ходунках ходила!Ну,конечно на долго я её не сажала,но минут по 20 раза 3-4 в день могла там быть.И кстати пошла без ходунков она у меня очень рано, уж не знаю благодаря ходункам или нет! dntknw.gif
Правда ходунки итальянские были,с нормальным сиденьем и спинкой(как в стульчике(а не тряпочка там какая-то.Так что спинка была удобная.

А вот с сынком не знаю,пробовала сажать.Всё хорошо,но как-то на носочки становиться,хотя высота под него отрегулирована! girl_sad.gif яС дочкой такого не было!

0

5

Я тоже много поэтому поводу читала и пришла к выводу, что не стоит их покупать. В 8 месяцев были у неврапотолога, она тоже посоветовала не покупать, сказав: "Придет время и он сам пойдет. Не торопитесь, успеется."

0

6

А мы уже купили ходунки.Правда нам ещё рано в них садиться.Просто увидела,мне понравилось и я сразу купила.Думаю с 8 месяцев начну сажать.Потому как конечно многие пишут,что вредно,но так можно про всё сказать вредно!И телевизор вредно,и компьютер,и мн.др.Главное как ими пользоваться!Конечно,если посадить ребёнка на несколько часов в ходунки-то может и вредно.Но если сажать по 10-15 минут за сеанс,то я вреда не вижу.

Клубничный Коктель написал(а):

Можно даже сбегать в соседнюю комнату и не бояться,что ребёнок в ваше отсутствие получит шишку,залезет рукой в разетку

Да я про это и говорю,если надо мусор сбегать выкинуть на лестничную клетку или,извиняюсь, в туалет отойти-то если ребёнок в ходунках будет,то я буду спокойнее.

Никитосик написал(а):

В 8 месяцев были у неврапотолога, она тоже посоветовала не покупать, сказав: "Придет время и он сам пойдет. Не торопитесь, успеется."

Конечно успеется-и ребёнок пойдёт.Но ведь в ходунки сажают ребёнка не для того,чтоб он скорее пошёл.а просто,чтоб разнообразить его досуг до того времени пока он сам не пойдёт.

0

7

Атти
Молодец! Правильно рассуждаешь. Мы, может быть, тоже купили бы ходунки, но наступило лето и нам они не понадобились бы, т.к. большую часть времени проводили на улице.

0

8

Вот наши ходунки

0

9

Вот ещё фотки ходунков

0

10

Когда верхняя панелька снимается,то получается просто столик.

http://i046.radikal.ru/0710/09/925f84500fcc.jpg

0

11

Скорее всего, не станем ими пользоваться. Но я ещё не точно решила, поскольку для себя не до конца изучила этот вопрос.

0

12

А у нас есть ходунки. От старшего остались. Нам они не помешали, в 10 мес стал пробовать ходить сам, не шатался  и с координацией все нормально. Ходил хорошо в 1 год и 1 мес. А ходунки ему нравились сразу такой обзор открылся!! Ксюша подростет тоже попробуем. Единственно, нужно быть осторожными , Артемка переворачивался вних.

0

13

Мы ходунками не пользовались. Во-первых квартира небольшая, чтобы малыш на них рассекал :). Во-вторых согласна с их вредностью, т.к. лично наблюдали их пагубное действие.

0

14

Mouse_Jeny написал(а):

Единственно, нужно быть осторожными , Артемка переворачивался вних.

А почему он в них переворачивался?они были не устойчивые или по высоте не поднимались? :O

ksu написал(а):

Во-вторых согласна с их вредностью, т.к. лично наблюдали их пагубное действие.

ksu,А что в них вредного?

0

15

они очень вредны для деток с повышенным или пониженным тонусом ножек, поэтому обязательно нужно проконсультироваться у невропатолога. Иначе может усугубиться. У нас так было, поэтому мы не покупали и не пользовались.

0

16

Понятно...

0

17

Клубничный Коктель
Колесики у ходунков маленькие и любое , даже небольшое препядствие, и на такой скорости!!,  они и переворачиваются. А еще он сам вылезал из них через верх.

0

18

Mouse_Jeny

Mouse_Jeny написал(а):

Колесики у ходунков маленькие и любое , даже небольшое препядствие, и на такой скорости!!,  они и переворачиваются

А у вас какой фирмы ходунки.У нас итальянские и ни разу подобного не было.Очень устойчивые.На что бы не натыкались колёсики-перевернутся им невозможно.Плюс вылезти из них то же или перевернутся не реально.Они регулируются по высоте и сделаны так,что ребёнку некуда облакачиваться,чтобы упасть.

0

19

У нас не дорогие, самые простые. Поэтому наверное и переворачиваются. :(

0

20

Mouse_Jeny написал(а):

У нас не дорогие, самые простые. Поэтому наверное и переворачиваются. :(

Да,дешёвые ходунки-это кошмар.У наших знакомых были то же самые простенькие,так они вобще развалились через пару месяцев! :O Представляешь!Ребёнок то был не такой и крупный.

0