Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Здоровье и самочувствие » Прибавка веса - сколько?


Прибавка веса - сколько?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из чего складывается увеличение веса во время беременности.


Приблизительное увеличение веса
Ребёнок 3,5-4 кг
Плацента

0,5-1 кг
Амниотическая жидкость

1 кг
Грудь

0,5 кг
Матка

1 кг
Увеличение объёма крови

1,5кг
Жировая масса

2,5кг или более
Мышечные ткани и жидкость

2-3,5кг

 
Когда Вы можете ожидать начало увеличения веса?

Многие женщины набирают между 1 и 2 килограммами в первый триместр, который продолжается около 13 недель. Некоторые женщины могут набирать меньше веса или не набирать его вообще в первый триместр, потому что они плохо себя чувствуют, в то время, как другие могут набирать больше. Подростки должны набирать от 2 до 3 килограммов в течение первых трёх месяцев беременности.

К концу первого триместра, увеличение веса должно стать более плавным и неуклонным. Со второго триместра Вы набираете в среднем 300-500 граммов каждую неделю. В какие-то месяцы Вы можете набирать больше, в какие-то меньше.
Нормально ли увеличение аппетита?

Более чем нормально. Вы, возможно, будете чувствовать голод, начиная с 13-ой недели беременности, когда в крови увеличивается уровень эстрогена, стимулятора аппетита. Если увеличение аппетита не приводит к избыточному набору веса, то это нормально.

Девочки, пишите сколько вы прибавили за беременность, а если кто помнит промежуточные результаты прибавки веса,то пишите во сколько недель сколько вы прибавили.

0

2

Состояние здоровья Вашего ребёнка и его вес при рождении связаны с тем, какой вес Вы набрали в течение беременности. Ваш ребёнок растёт с устрашающей скоростью все 24 часа в день. Представьте это: растущем плоде появляется 1000000 мозговых клеток в минуту! С 26-ой недели вес плода увеличивался каждый день на 30 граммов. Такой темп роста требует очень много энергии. Вот почему беременность это не время для ограничения калорий.

Экономия на еде во время беременности является серьёзным риском для растущего ребёнка. Если Вы не набрали достаточно веса, Вы рискуете тем, что Ваш ребёнок при рождении будет иметь недостаточный вес менее чем 2,5 килограмма. У ребёнка, рождённого с недостаточным весом, чаще возникают проблемы со здоровьем.

Набирать излишний вес будущим мамам во время беременности тоже нежелательно. У мамы, которая набрала более чем 16 килограмм в течение беременности, могут возникнуть трудности при родах. Излишнее увеличение веса при беременности также помешает мамам быстро сбросить этот вес после родов.

Женщинам, беременным двойней, требуется большее увеличение веса. Если Вы вынашиваете более двух детей, Вы должны набрать ещё больший вес. Поэтому каждой женщине следует составить собственный план увеличения веса вместе со своим лечащим врачом.

0

3

Я прибавила 14 кг(пишу и самой страшно!), сразу 7 скинула, через 3 месяца еще 4, а к году было 1-1,5 лишнего. Сейчас вес как до беременности - 49-50

0

4

В первую беременность прибавила 18 кг, после родов через пару месяцев скинула и весила меньше,чем до беременности.
Второй раз прибавила 12 кг, но сейчас ещё пару кг остались.

0

5

набрала почти 30, сейчас уже вешу так же как и до беременности

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Здоровье и самочувствие » Прибавка веса - сколько?