Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Как отучить ребёнка от соски?


Как отучить ребёнка от соски?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю как отучить ребёнка от соски.Подскажите,может быть у вас была такая же проблема-как вы с ней справились?

0

2

Я Никитосика в 7 месяцев отучила. Сначала не давай днем соску, потом - на дневной сон, позже на гулянку( или дай, а когда уснет - забери), а потом и на ночной сон(мы засыпали с грудью, поэтому соска ночью не использовалась). В этом деле главное самой слабинку не дать(Никита когда капризничал - муж все время пытался дать ему пустышку, пока я не вижу, но я была на чеку!!!) :D

0

3

а мы своеи соску дали когда еи было 3 недельки-сосала до двух месяцев а потом просто выплюнула. может надо другую по форме купить? или не стоит приучать? сосет все подряд-кулаки игрушки  :lol:

0

4

А у нас Данилка не то,чтоб любит соску,но иногда иуспокаивается с ней.Поэтому я его не отучала,он вроде как к ней и не привыкал!А вот надо попробывать,а то вдруг если соску заберу и правда пойму,что он к ней привык! dntknw.gif

0

5

Когда была беременной боялась 3 вещи : пустышку, зубы, горшок. Теперь не боюсь ничего!!! Потихоньку убрала соску, с зубами особых проблем нет(иногда капризничает), к горшку тоже понемногу приучаю(сажаю, если хочет - делает свои дела, а нет - ну и не надо).

0

6

Леся соску не признаёт, поэтому я рада, что такой проблемы нет.

0

7

Артемка очень долго сосал соску,но только на ночь. Бросили это дело мы в 2 года и 3 мес. Мы ее потеряли при переезде. Пару дней помучались и забыли о ней.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » Как отучить ребёнка от соски?