Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Необъяснимое и непознанное+магия и волшебство. » Приметы о новороженных и младенцах


Приметы о новороженных и младенцах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

До крестин имя ребенка никому открывать нельзя, чтобы не сглазили.

Нельзя называть ребенка именами людей, живущих в том же доме, не то один из тезок может заболеть или даже умереть. Только старшего сына стоит назвать именем отца, это принесет ему здоровье и счастье.

Наречь ребенка именем праведника — к добру, а именем мученика — к худу.

Не называйте новорожденного именем умершего ребенка, чтобы он не наследовал его судьбу.

Можно наречь ребенка именем умерших деда или бабки, если они были счастливы или удачливы: судьба наследуется через поколение.

Если в семье рождаются одни девочки, последнюю дочку нужно назвать именем матери — тогда следующим родится мальчик.

Приметы на крещение

Ребенок не будет здоровым, пока его не окрестят.

Крестить ребенка нужно в чепчике, и этот чепчик после крещения носить двенадцать недель.

Крестильную воду нельзя вытирать с лица — нужно дать ей высохнуть.

Крик ребенка во время крещения означает голос злых духов, которые изгоняются святой водой.

Вода в купели после крещения ребенка становится поганой, ее выливают в озеро.

Чтобы ребенку легче жилось на свете, надо ставить на окно чашку с водой, когда его понесут крестить.

Если супруги становятся крестными родителями, им нельзя вместе стоять у купели, иначе через три месяца они разойдутся.

Когда на крестинах пьют за здоровье новорожденного, одну рюмку выплескивают вверх, к потолку, желая младенцу расти большим.

Если за крестильным столом кто-нибудь оставит еду в тарелках, ребенок рябым вырастет.

Крестной, положив высоко на полку коврижку, следует сказать: «Чтоб крестник такой большой вырос!»

Приметы о младенцах

Нельзя стричь ребенка до года, чтобы «ум не выстричь». Или, еще говорят, бедным вырастет.

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним — не то сглазят.

Чтобы дитя не сглазили, первый раз его моют в воде с молоком.

Как только ребенок сделает первые шаги, матери надо между его ступнями ножом провести, разрезав невидимые путы. Хорошо при этом сказать: «Ходи без устатка, живи долго, сладко».

Когда у ребенка выпадет первый зуб, его нужно бросить в огонь, чтобы сжечь то зло, которое может скрываться в теле.

Когда у детей выпадают зубы, надо встать спиною к печке, перекинуть зуб через себя и сказать: «Мышка, мышка! На тебе костяной зуб, а мне дай железный!»

Младенцам нельзя давать целоваться — долго немы будут.

Пока дитя говорить не выучится, его нельзя кормить ни ухой, ни рыбой.

Нельзя малышу давать смотреться в зеркало – может испугаться и говорить не научится, а если он уже говорит, может заикой сделаться.

Чтобы у младенца все было хорошо – не оставляйте на ночь его вещи на веревке на дворе.

Новорожденному мальчику покупай одежду голубого цвета, девочке – розового.

Грудного ребенка не ставь ножками на стол – долго ходить не научится.

Нельзя сажать маленьких детей на стол – без причины падать будут.

Если муж и жена едят в потемках – их ребенок будет вором.

Если ребенка сглазили, и он не спит, капризничает – утри его левой стороной исподней рубашки.

+1

2

kalinka написал(а):

До крестин имя ребенка никому открывать нельзя, чтобы не сглазили.

Это подходит для тех, кто верующий в полном смысле слова. Т.к., насколько я знаю, ребенка надо крестить через 40 дней после рождения.

kalinka написал(а):

Крик ребенка во время крещения означает голос злых духов, которые изгоняются святой водой.

У нас Никитка все время крещения кричал и плакал, а когда закончилось - он уснул.

kalinka написал(а):

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним — не то сглазят.

Мы месяц не показывали(только родные)

kalinka написал(а):

Когда у детей выпадают зубы, надо встать спиною к печке, перекинуть зуб через себя и сказать: «Мышка, мышка! На тебе костяной зуб, а мне дай железный!»

Моя мала так делала, когда я маленькая была.

kalinka написал(а):

Младенцам нельзя давать целоваться — долго немы будут.

У нас Никитка вообще зацелованный.

kalinka написал(а):

Пока дитя говорить не выучится, его нельзя кормить ни ухой, ни рыбой.

А как же полезные свойства рыбы???

kalinka написал(а):

Грудного ребенка не ставь ножками на стол – долго ходить не научится.

Моя мама так всегда говорила.

kalinka написал(а):

Если ребенка сглазили, и он не спит, капризничает – утри его левой стороной исподней рубашки.

Мы так делали, что бы не сглазили после походов в гости или где много людей смотрело на Никиту.

0

3

da pro sglaz verno, i eshe vo vremya krestin tozhe plakala potom srazu usnula

0

4

Интересно узнать откуда все эти поверья пошли...Не на пустом же месте?

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Необъяснимое и непознанное+магия и волшебство. » Приметы о новороженных и младенцах