Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » ОПРОС. Доверили бы вы своего ребёнка няне?


ОПРОС. Доверили бы вы своего ребёнка няне?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Доверили бы вы своего ребёнка няне?
Да

22% - 2
Нет

44% - 4
Затрудняюсь ответить

33% - 3
Голосов: 9

1

Мэри Поппинс или Фрекен Бок?
Современные мамы редко досиживают декретный отпуск до конца - выходят на работу. Вот тут-то и встает серьезный вопрос: с кем оставить ребенка? Хорошо, если есть бабушка на пенсии, она с удовольствием посидит с малышом. Если же родственницы-пенсионерки у вас нет, придется искать няню.

Страшных историй о нянях ходит много: и что водкой ребеночка поят, и димедрол в молоко подсыпают, чтобы спал крепко и не кричал. Поэтому при поиске няни нужно быть очень осмотрительной. Конечно, лучше выбирать няню по рекомендации знакомых.

Другой вариант - обратиться в кадровое агентство, где подбирают персонал для работы в семье. Там с желающими поработать заключается договор, так что вариант, что няня вас "кинет, сводится на нет. Но агентству за услуги придется заплатить дополнительно. И, наконец, крайний вариант - поиск няни по объявлениям.

Этим способом я и решила воспользоваться: обложилась газетами с бесплатными объявлениями и стала обзванивать потенциальных нянь. Обобщив результаты поиска и поговорив со знакомыми, которые нанимали няню, я сделала несколько выводов.

Как правило, объявления о работе в семье дают женщины в возрасте от 30 до 50 лет. Но часто нанимаются в няни и студентки. Обычно родители с опаской относятся к ним. А зря. Если брать на работу девушку из многодетной семьи, она справится не хуже профессиональной няни.

Стоимость услуг варьируется и зависит от квалификации няни и ее обязанностей. Но в среднем за работу просят от 25 рублей за час и выше.

Для того чтобы сразу понять, подойдет ли вам няня и стоит ли с ней вообще встречаться, можно устроить мини-интервью прямо по телефону. Во-первых, спросить о наличии высшего образования (желательно, чтобы у няни было педагогическое или психологическое образование). Естественно, при личной встрече попросить представить диплом.

Не помешает и наличие у няни дополнительных навыков, например, владение иностранными языками, музыкальное или художественное образование. Пусть прививает ребенку любовь к прекрасному.

Уточните, есть ли у женщины собственные дети. Если в семье есть дошкольники, вполне вероятно, что вам предложат такой вариант: вы будете отвозить своего малыша к няне домой, а там он будет проводить время в компании ровесника.

Обязательно спросите о наличии опыта и рекомендаций. Как правило, женщины, которые хотят устроиться няней, раньше работали в детском саду или школе. Но встречаются и профессиональные няни, имеющие стаж работы с детьми на дому более 20 лет.

При личной встрече няня должна произвести на вас внешне приятное впечатление и понравиться ребенку. Чтобы не получилась ситуация, как в мультфильме про Карлсона, когда Малыш при виде суровой гувернантки так испугался, что чуть было не упал в обморок.

И последнее, если в няне вас все устроило и вы решили доверить ей своего ребенка, лучше заключить с ней трудовой договор в письменном виде, чтобы защитить интересы обеих сторон: как работодателя, так и работника.

0

2

Нет, никогда бы не доверила няне.
Конечно, наверное есть очень хорошие няни. Но я видела видеозаписи, где няни издевались над детьми, у меня был просто шок! Это ужасно.

0

3

Если бы очень были бы нужны деньги и о няне я бы слышала положительные отзывы, то доверила бы после года

0

4

doverila by let s 2..ili xotya by v 1,5. kogda uzhe s mohet ob'yasnit' slovami chto proisxodit.a sovsem malen'kogo.... ne xxotela by

0

5

Если бы не было возможности этого избежать, то выбирала бы очень тщательно.

0

6

Лично для меня няня не приемлима!Уж лучше пусть бабушка сидит.Даже если методы воспитания с бабушкой и разные,но я хотя бы уверена была бы в том,что ребёнку вреда она сделает.Ведь она родной человек и всё равно будет желать только самого лучшего.А няня?Что может она сделать совершенно чужому ребёнку.Конечно я не говорю,что все няни плохие,но рисковать не стала бы.
Если ребёнку лет 5 и больше,тогда это уже другой вопрос.Ребёнок может рассказывать о доуге с няней,чем они занимались,что делали.
Ну и уж если бы всё таки выбирать няню,то только знакомые,которые готовы сидеть с ребёнком.Причём знакомые,которых хорошо знаешь.А через агенства или по объявлениям-это как кот в мешке!

0

7

Да и сейчас столько показывают про нянь плохого, но не все же такие, показали бы про хороших, добрых нянь.

0

8

Никитосик,понятно,что есть и хорошие няни.Но,когда ты нанимаешь на работу,то по внешнему виду и по первому впечатлению всё равно можно ошибиться.А рисковать своим ребёнком-это страшно.
Ведь вон даже передача о звёздах была.Нанимали через агенства нянь,выбирали не первую попавшуюся,а долго и тщательно тестировали и всё такое.И даже не знали,что делает няня с ребёнком пока не устанавливали камеры.А так очень положительно общение складывалось у них с няней.И при них няня вела себя с ребёнком идеально...

А хорошие няни есть-никто не спорит.Но вот как их найти?

0

9

Да, хорошая няня на вес золота!

0

10

Да,а самое главное,что рекомендациям верить письменным нельзя.Потому что их можно написать сколько угодно!

Это хорошо в маленьких городках,когда все про всех всё знают.И там знают о том,что вот эта няней работает и она хорошая, а та кричит на детей и не очень например.А в большом городе любой человек может себе придумать историю своей жизни какую хочет.

0

11

Клубничный Коктель написал(а):

Это хорошо в маленьких городках,когда все про всех всё знают.И там знают о том,что вот эта няней работает и она хорошая, а та кричит на детей и не очень например

Да, это большой плюс маленького города

0

12

Никого лучше мамы или бабушки для малыша нет!Это факт!!!

0

13

Думаю,что нет.Очень много случаев знаю,когда нянечки просто ужастныеhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_neinnein.gif

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » ОПРОС. Доверили бы вы своего ребёнка няне?