Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять , кувыркаться!» - помните эти замечательные строчки Корнея Чуковского? Для каждого малыша купание в ванной - это не просто  скучная гигиеническая процедура, это фейерверк эмоций и новых ощущений. И очень важно сделать этот процесс как можно более ярким и интересным.

Ванна - это отличное место для детских игр. И совсем необязательно использовать для этих целей специальные игрушки, ваш маленький исследователь с одинаковым удовольствием будет играть и купленным в магазине резиновым корабликом, и маленькой пластмассовой мыльницей, и разноцветными поролоновыми мочалками. Главное - все эти предметы должны отвечать необходимым гигиеническим стандартам, вызывать любопытство у вашего малыша и желание поиграть с ними. Вот несколько вариантов забавных игр для купания, которые вы можете повторить с вашим малыщом:

Хлюп хлюп - Покажите вашему малышу, как издавать забавные хлюпащие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.
Маленькая рыбка - Держите вашего ребенка поперек груди и водите над поверхностью - от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.
Водопад - Возьмите любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажите крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант - можно использовать мягкую губку - малыш будет изумлен ее необычными свойствами.
Волшебный шампунь - Используя детский шампунь для купания, моделируйте вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.
Делитесь радостью - Почаще принимайте ванну вместе с вашим малышом - это даст вам возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!
Магический массаж - после купания мягко массируйте спинку вашего малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и также не забудьте про его ладошки и пяточки. Помните, что он любит звук вашего голоса, так что напевайте его любимые песенки, чтобы он расслабился еще больше.
Играя с малышом во время купания, вы не только развлекаете и развиваете его, но, воздействуя на его ощущения, помогаете ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным новых сил для начинающегося дня. Ну а чтобы ничто  не потревожило его спокойный и безмятежный сон, воспользуйтесь подгузниками Pampers Active Baby, которые благодаря двойному супервпитывающему слою Extra Dry и уникальному детскому лосьону помогут сохранить ощущение свежести, как после купания, сухость и комфорт на протяжении всей ночи.

Но что делать, если малыш ни под каким предлогом не хочет купаться, и даже разноцветные игрушки в ванной не вызывают в нем интереса? В таком случае наверняка поможет массаж. Нежные прикосновения ваших рук успокоят малыша, подарят ему ощущение защищенности и комфорта, после чего он с удовольствием продолжит водные процедуры.

0

2

Нам проблему с купанием в первые месяцы помог решить маленький телевизор, стоящий на кухне на холодильнике. Егорка отвлекался на несколько минут и у нас было время, чтобы его искупать, т.к. купали мы на кухне в детской ванночке, которую ставили на кухонный стол. А вот сейчас уже проблем с этим нет. Купаемся с полугода во взрослой ванной с пенкой и кучей игрушек. Обожаем душ.  :)

0

3

У меня Никитка всегда любил купаться.ТТТ. А у подружки только под душем и очень быстро, в ванну не усадить - срозу в истерику.

0

4

Купание - любимое Леськино занятие. Раньше она не сказать, что обожала, но всегда относилась к этому спокойно. А сейчас - прямо щенячий восторг! Резвится, чупахает ножками. Если пенку добавить, она её сама ножками лучше всех взбивает!

0

5

Даня просто обажает купаться!Всегда успокаивается,даже если капризничает.

0

6

А как часто вы купаете малышей?

0

7

Обожаем купаться, купаемся каждый вечер перед сном.

0

8

[взломанный сайт] На этой неделе начали купаться в большой ванне, в детскую уже плохо помещяемся - мала!

0

9

Я иногда,когда сама принимаю ванну,то беру с собой и Данилку.И мы вместе купаемся в большой ванне.http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif[взломанный сайт]

А вы,девочки,так не делаете?

0

10

я все собираюсь так сделать, но в последнюю минуту передумываю[взломанный сайт]

0