Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » бутылка или грудь?


бутылка или грудь?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

расскажите кто так кормит малышей? по каким соображениям?

0

2

Мы сейчас уже искусственники-поэтому естественно бутылка, а когда кормила грудью,то старалась бутылку не давать,потому как после бутылки ребёнок может расхотеть брать грудь!

0

3

Я кормила грудью до 3 месяцев, потом не смогла был мастит , я считаю что грудью надо обязательно кормить до года.

Клубничный Коктель написал(а):

потому как после бутылки ребёнок может расхотеть брать грудь!

Слышала об этом, но так сложились обстоятельства что в роддоме мне не разрешали кормить грудью и Ксюша ела из бутылочки, потом прекрасно ела грудь.Не все же тоже считаю что не стоит рисковать, может и в правду не взять грудь.

0

4

my tol'ko grud'!! dopaivat' nachali nedavno, i tol'ko s lozhki

0

5

Ангелочек написал(а):

Слышала об этом, но так сложились обстоятельства что в роддоме мне не разрешали кормить грудью и Ксюша ела из бутылочки, потом прекрасно ела грудь.Не все же тоже считаю что не стоит рисковать, может и в правду не взять грудь.

Естественно если в род/доме довали бутылочку,но дома стали давать грудь,то ребёнок всё равно перейдёт на грудь.И ещё конечно зависит от соски на бутылке.
Когда моему второму малышу стало не хватать молока,то приходилось докармливать(смешенное вскармливание).То есть я сначала давала грудь,а потом ещё из бутылки докармливала.И мы та 1,5 месяца ели и сынишка от груди не отказывался.Но соски на бутылках были жёсткие и совсем с маленькой дырочкой,так что там то же приходилось трудиться,чтобы сосать.

Главное,чтобы в бутылке была маленькая дырочка.Потому как если малышу в рот льётся,то сосать потом грудь ему уже лень...

0

6

Мне кажется, если есть молоко(его достаточно), то и бутылочку лючше оставить на-потом, а если не хватает молочка, то конечно же бутылочку. Но надо маме самой понимать, что лучше молочка ничего нет и стараться сохранить его до последней капли. У моей знакомой стало пропадать молоко, но она даже не подумала дать бутылочку, пила чаи, витамины, кормила малышку чаще и...молочко пришло.

0

7

Никитосик написал(а):

У моей знакомой стало пропадать молоко, но она даже не подумала дать бутылочку, пила чаи, витамины, кормила малышку чаще и...молочко пришло.

А если пьёшь чаи и до последнего не даёшь ничего кроме грудного молока,но ребёнок вобще за месяц почти ничего не набирает.Тут ждать нельзя!Нужно хорошо понимать,когда можно побороться за молоко,а когда речь уже идёт о здоровье малыша.А ведь ещё бывает,что ребёнок всё срыгивает и хотя молока достаточно,малыш не усваивает его,потому что всё срыгивает.И тогда врач назначает смесь от срыгивания,которая по консистенции как вязкая каша.И приходится переходить на эту смесь несмотря на своё молоко!

Просто я встречала некоторых мам,которые решили,что главное кормить грудным молоком.И хотя их малыши очень иногда даже теряют в весе и плохо себячувствуют они продолжают игнорировать советы врача о том,чтобы вводить смесь и продолжают бороться за молоко.

Хотя конечно,что в нормальных условиях материнское молоко-это самое ценное!!!

0

8

Я не призываю доводить дело до абсурда: скорая истощенному малышу и сошедшей с ума маме. Просто некоторым мамам кажется, что молочка стало нехватать и они, из благих намерений, впихивают смесь, а на самом деле лактация пришла в норму для малыша, до этого его было много, а сейчас по потребностям малыша.

0

9

У нас молока достаточно, и до 4 месяцев была исключительно грудь. Теперь же кушаем пюре и соки, поскольку я читала, что в нашем возрасте ребёнку нужны витамины в большем количестве, чем они есть в молочке. Пюре с ложки, сок из поильничка. Бутылки не признаём.

0

10

Мои   не знают что такое бутылка.  Если что-то даю пить то только из ложки или чашки.
Знаю одну маму, которая сцеживалась и кормила ребенка из бутылки, говоря  что вроде как ей так удобнее.  При этом ребенок ни срыгивал и все было нормально. Но вот так она решила, для меня это было очень странно. Зачем создавать себе такие проблемы?

0

11

Мы искуственники - пьем из бутылочки. Сейчас переходим на поильник. Пробовали из чашки- даже неплохо получилось.

0

12

Я здесь недавно прочитала, что соки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разводить водой (1/1)

0

13

Девочки, подскажите мне пожалуйста, можно ли менять смесь, чередовать, когда кормишь ребенка искусственно, ребенку два месяца.

0

14

Счастливая написал(а):

Девочки, подскажите мне пожалуйста, можно ли менять смесь, чередовать, когда кормишь ребенка искусственно, ребенку два месяца.

Вобще педиаторы не рекомендуют часто менять смесь.Потому как ребёнок привыкает к одной и всё равно для его желудка стресс небольшой,когда смеси всё время меняют.

А зачем тебе менять смесь,чередовать?Какие смеси ты хочешь чередовать?

Просто например,если смесь не подошла, у ребёнка запор или много срыгивает,то конечно нужно пробовать другую смесь.Когда же найдёшь оптимальную смесь или у ребёнка сразу нормально всё с первой смесью-то менять не стоит.

Есть правда ещё например у Семпер смесь длядетей бифидо и у НАН.Так её всё время давать нельзя.Там на упаковке так и написано.Её надо сочитать с обычной смесью.Например 3 раза бифидо смесь НАН и 3 раза обыкновенную смесь НАН.

Другой вопрос смеси кисломолочная Агуша,которые дают на молочной кухни.Их конечно можно давать независимо от того,какой смесью ты малыша кормишь.Вот вобщем-то как-то так.

0

15

Она у меня два месяца кушает Hipp 1, в последнее время по вечерам плачет из-за того что животик болит и от еды отказывается хотя просит кушать, вот я и думаю может еще какую-нибудь смесь поробовать?

0

16

Счастливая
если это газики,то очень хорошо помогает Саб Симплекс.Он в капельках.Капаешь по-моему 10 или 15 капель(в инструкции написано) либо в бутылку со смесью,либо сразу в рот.Нам реально помогал.

Ну а если болит живот,потому что смесь плохая,то конечно лучше сменить.

Саб Симплекс-это единственное что нам помогало.Потому что всякие чаи от газиков-это всё не то!

0

17

Я ей сейчас капельки не даю, ей легче стало.
спасибоhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif за название капелек если что буду покупать Саб Симплекс

0

18

Счастливая рада,что вам уже лучше с животиком.Но если что,то купи именно Саб Симплекс-не пожалеешь!

0

19

Спасибо!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 0 до 1(груднички!) » бутылка или грудь?