Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Ребёнок пошёл в школу(младшие классы) » Сотовый телефон и подросток


Сотовый телефон и подросток

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В каком возрасте можно и целесообразно купить ребёнку сотовый,как вы думаете?Когда только отправили его в первый класс или только в старших классах?А ведь есть дети у которых уже чуть ли не до школы есть сотовый!Так когда же?

0

2

Я считаю что по крайней мере в начальных классах он абсолютно ни к чему. В каждой школе есть общий телефон, да и у учителя тоже, так что если что - позвонят.
Сейчас моя дочь в первом классе, так там практически у всех детей есть мобила.КОШМАР!!!
Вопрос:зачем?
Опять же, можно купить ребенку телефон, только в школу-то зачем его таскать??? Я считаю что телефон нужен только в одном единственном случае-это если ребенок ходит из школы один.

И детям до 8-ми лет вообще не рекомендуется пользоваться сотовой связью...

0

3

Я тоже не понимаю, зачем младшим классам телефон? Деньги уходят на право и налево, а сколько их воруют, отбирают старшеклассники, теряют?

0

4

Никитосик написал(а):

Деньги уходят на право и налево, а сколько их воруют, отбирают старшеклассники, теряют?

Это я считаю все-таки последним аргументом.
В школу надо ходить учится, а не выпендриваться друг перед другом.

0

5

Я то же считаю,что даже если у ребёнка есть сотовый уже в первом классе,то хоть в школу его носить не надо!Он абсолютно там не нужен.
Конечно же я считаю,что сотовый надо покупать ребёнку не потому что у всех уже есть или настало время, а тогда когда действительно в нём настанет необходимость.
А необходимость в нём настанет,кк мне кажется,тогда когда ребёнок будет один быть на улице и чтобы за него не волноваться,то можно купить ему сотовый,чтобы ребёнок всегда имел возможность позвонить родителям и родители имели связь с ребёнком.

0

6

Кстати, я приходила в школу во время учебного процесса, так первоклашки эти телефоны из рук не выпускают....

0

7

Мы хотим купить Андрею телефон через год-другой,но только саааамый дешёвый,а то вполне возможно что потеряет.
А в школе мне кажется за этим учителя должны следить,не нравится постоянно ругаться из-за этого-отбирайте в начале урока.

0

8

no4ka написал(а):

А в школе мне кажется за этим учителя должны следить,не нравится постоянно ругаться из-за этого-отбирайте в начале урока.

А учителям-то это зачем? У них и без этого забот хватает.

no4ka написал(а):

Мы хотим купить Андрею телефон через год-другой,но только саааамый дешёвый,а то вполне возможно что потеряет.

Если не секрет для чего?

Отредактировано Анюта (2007-12-03 23:15:36)

0

9

no4ka написал(а):

А в школе мне кажется за этим учителя должны следить,не нравится постоянно ругаться из-за этого-отбирайте в начале урока.

А вот отбирёт учитель телефон вначале урока,а потом разгневанный родитель придёт и скажет что он право на это не имел.Сейчас такие родители пошли,да и дети,что некоторые учителя боятся что сказать ребёнку.А то у нас сейчас все знаю свои права.Вот только обязанности не все. girl_mad.gif Мне просто в моей школе моя первая учительница рассказывала,когда я на встречу выпускников ходила,что и детки и родители сейчас такие крутые бывают,что не то что сказать ничего нельзя,а 2 поставишь или замечание в дневник,так всё родители считают,что ребёнка кровно обидели или унизили.
Тут не до отбора сотовых.

0

10

Значит предупредить об исключении из школы(припугнуть).Хотят звонить,а не учиться-пусть нанимают учителей на дом.

0

11

ya kupila sestre sotovyj kogda ej bylo 7.ona devochka ponyatlivaya-ne igrala im v shkole.zvonila posle urokov chtoby my ee zabrali .a eshe ona odna xodit v bassejn tozhe zvonit. ochen' udobno i orebenke ne tak volnuesh'sya. schitayu chto rebenku ne nado pokupat' novorochennye tel,tol'ko dlya igr kotorye.nu i limit deneg ustanovit' konechno.sejchas sestre 10 ttt bez problem,zato vsegda na svyazi

0

12

В школу нужен телефон, но не играть, а позвонить родителям, что бы забрали.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Ребёнок пошёл в школу(младшие классы) » Сотовый телефон и подросток