Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё про роды » Рожать платно или бесплатно?


Рожать платно или бесплатно?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А вы как рожали-бесплатно или платно? Искали ли вы врача,которому заплатить или просто состовляли договор с род/домом.А может вы рожали бесплатно?Как лучше?

0

2

платно по договоренности с врачем - очень этому рада, мне было спокойнее

0

3

А я рожала бесплатно, т.к. у нас еще нет платных родов. Да, и роддом у нас один. Все друг друга знают. К роженицам относятся хорошо, про грудное вскармливание понятно и доступно объясняют(что не во всех роддомах больших городов бывает).

0

4

Я оба раза рожала платно.Я искала даже не род/дом,а врача.
Мне посоветовали одного врача в Люберецком род/доме.Второй мой критерий был,что я хочу рожать с мужем, оказалось,  что в Люберцах с этим проблем не было.Так что платила и договаривалась я с врачом.Осталась очнь довольно.А за палату доплатила отдельно.
Второй раз когда мне предстояли роды,то уже вопросов не было.Сразу же позвонила тому врачу и опять рожала там же.

Лежвла вместе с мужем и ребёночком оба раза.Могла носить что угодно+ко мне даже могли приходить знакомые.Вобщем понаслушавшись потом рассказоы от своих подруг о бесплатных родах и прибывании в род/домах искренне удивлялась.Не могла понять как это возможно,что нельзя когда захочешь посмотреть на малыша,нельзя носить свою одежду,неразрешены посещения и т.д! fool.gif Слава Богу мне повезло.
Сразу после рождения я надевала на малышек одежду из дома.Вторые роды были кесарево,поэтому малыша забрали на несколько часов,пока не приехал муж ко мне.Тогда малыша принесли,и мы переодели Данилку в домашнюю одежду.А с дочкой(так как я рожала сама,то её вобще никуда не уносили и сразу одели на неё подготовленную мной одежду.Кровать в семейной палате стояла двухспальная.Всё было очень красиво.

Вобщем я рада,что рожала платно и наверное не хотела бы попасть в бесплатную палату и рожать без мужа...

Вот фото

0

5

http://i032.radikal.ru/0711/19/b4637d2e2158.jpg

Кормили вобще на убой.

0

6

А мой муж не хотел со мной рожать, но если бы я рожала в таких условиях как ты,Клубничный Коктель, то и его уговорила бы идти со мной!
Но фото, где ты в халате, мы похожи.

0

7

Никитосик написал(а):

А мой муж не хотел со мной рожать

А мы первый раз ,когда я рожать шла,как-то и не обсуждали вместе или нет.А когда к врачу которого нам посоветовали пришли,обговорили всё, он сам и говорит (врач): "Ну вы вместе хотите лежать потом?"Мы конечно же хотели."Значит и на родах будишь присутствовать?"-спросил врач мужа.Так и получилось.

Но вобще мой муж нормально к этому относиться.Он ни крови,ничего не боиться.Ему вобще врачом надо было идти работать.Ему даже интересно было,как это происходит.

На вторых родах(у меня уже кесарево было)-он конечно не присутсвовал.Но сразу после операции приехал.Так что в реанимации обычно после кесарева 12 часов лежат, а я всего 3 лежала или 2 часа.А потом в палату с мужем перевезли меня.Малыша отдали.Так что,так как я вставать не могла.Муж за мной ухаживал+полностью за ребёнком первые 2-ое суток.

Никитосик написал(а):

но если бы я рожала в таких условиях как ты,Клубничный Коктель, то и его уговорила бы идти со мной!

Там все лежали с мужбями,ну наверное потому что семейное отделение...Оно так называется.

0

8

Оба раза я рожала абсолютно бесплатно в одном из самых лучших роддомов Москвы. Все прошло без проблем, пресонал отличный, детей ни на секунду не забирали, условия пребывания-супер(хотя я считаю что это вообще не важно)!
Я считаю что роды в наше время-лотерея...
Знаю несколько случаев, когда женщины рожали за деньги, а детишки до сих пор расплачиваются за ошибки врачей...

Отредактировано Анюта (2007-11-06 14:08:29)

0

9

Анюта написал(а):

Я считаю что роды в наше время-лотерея...

Да,главное,чтобы врач хороший был.А платить деньги только за удобство палаты(как есть в некоторых род/домах просто бесполезно).Я искала именно врача.

Анюта написал(а):

Оба раза я рожала абсолютно бесплатно в одном из самых лучших роддомов Москвы. Все прошло без проблем, пресонал отличный, детей ни на секунду не забирали, условия пребывания-супер(хотя я считаю что это вообще не важно)!

Анюта,поделись,что за род/дома?Как ты туда попала?Это род/дом по вашему району или ты по сертификату(который сейчас выдают) туда обратилась?

0

10

Клубничный Коктель написал(а):

Анюта,поделись,что за род/дома?Как ты туда попала?Это род/дом по вашему району или ты по сертификату(который сейчас выдают) туда обратилась?

Роддом №29. Первый раз(7лет назад) поехала туда только из-за того, потому что он ближе к дому, второй раз(2,8г назад) уже намеренно отвез муж.Сертификатов в то время еще не было.
Насколько я знаю, можно рожать в любом роддоме города независимо от района прописки.

0

11

Девочки! Есть темка про роды напишите, как это было у вас.

0

12

Рожала бесплатно, но персонал со мной прекрасно обращался, не хуже, чем с платными.

0

13

Кстати, я попала на врача, к которому многие хотят попасть, у него много контрактов на роды, а мне повезло!

0

14

Хороший врач - это хорошо, мне тоже такой попался - все веселил меня, когда зашивал.

0

15

rozhala besplatno, vracha dazhe ran'she ne znala.. povezlo!super personal i vrachi. nu kopejki ne zaplatili, zdes' dazhe cvety i shokoladki medpersonalu ne prinyato davat' :)

0

16

kalinka написал(а):

zdes' dazhe cvety i shokoladki medpersonalu ne prinyato davat'

Почему? А вы давали? Мы шампанское, цветы и коробку конфет.

0

17

neznayu.. ne prinyato. net ne davali, prosto poblagodarili :)

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё про роды » Рожать платно или бесплатно?