Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Диеты » Импульсная диета Гинзбурга (Маложирная)


Импульсная диета Гинзбурга (Маложирная)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Импульсная диета Михаила Гинзбурга
Импульсная диета Михаила Гинзбурга мне лично кажется одной из самых интересных и правильных диет для похудения. В чем ее суть?

А суть диеты весьма проста. Во-первых, необходимо перейти на маложирное питание. А во-вторых, регулярно устраивать разгрузочные дни. Регулярно - значит не чаще чем через день (если еще увеличить количество разгрузочных дней, то можно столкнуться с нехваткой многих жизненно важных веществ, которые мы получаем с пищей) и не реже чем два раза в неделю (можно даже и реже, но темпы похудения при этом существенно снизятся). Возможен и другой режим импульсной диеты: ежедневные маложирный обед и разгрузочные завтрак и ужин.

Разгрузочные дни Гинзбург рекомендует такие: 500-600 грамм овощей и 300-400 грамм фруктов в день плюс специальная, разработанная в их клинике пищевая смесь;). Жидкость (минеральная вода, чай, кофе, без сахара конечно) в неограниченных количествах.

Думаю, впрочем, что вполне можно обойтись и без специальных пищевых смесей. Их можно заменить обычными продуктами, богатыми белком и содержащими минимум жира: постное мясо (говядина, телятина) или рыба, обезжиренный творог - в общем количестве до 100 грамм в день. При этом можно даже слегка подслащивать чай и кофе (употребляя в общей сложности не более 5 чайных ложек сахара в сутки).

Импульсная диета Михаила Гинзбурга позволяет сбросить от 2 до 7 килограмм за месяц и от 5 до 17 килограмм за три месяца. Темпы снижения веса зависят глваным образом от частоты разгрузочных дней и от степени ожирения до начала диеты.

Диета Михаила Гинзбурга очень хороша тем, что проста в применении, не требует ежедневного подсчета калорий или каких-нибудь баллов. Продукты во время этой диеты можно употреблять самые обычные, какие-то заморские диковинки или дорогущие экзотические редкости вовсе не требуются (но и не запрещаются, при условии, что они маложирные).

Переносится диета достаточно легко. Перечень нежелательных продуктов совсем невелик (смотрите чуть ниже  опус, посвященную маложирному питанию), полностью они не запрещаются и побаловать себя можно, и не так уж редко. К тому же почти для всех продуктов из числа нежелательных можно найти на замену маложирные аналоги. И самое замечательное - что можно время от времени давать себе послабления. Например, на несколько недель про разгрузочные дни вообще забыть. Автор диеты обещает, что при этом в худшем случае процесс снижения веса остановится, но прибавляться килограммы не будут. Если, конечно, вы не отойдете от принципов маложирного питания. А при возобновлении диеты снижение веса продолжится.

Импульсная диета способствует потере именно жировой, а не мышечной ткани. Если же во время диеты вы не снизите физическую активность, а, напротив, прибавите, то с большой долей уверенности можно утверждать, что ваши мышцы не понесут за время диеты никакого урона и даже окрепнут.

Диета Гинзбурга безопасна даже при длительном применении и при этом способствует выработке навыков рационального питания. Вероятность повторного набора веса после нее ниже, чем для большинства других диет.

0

2

Маложирное питание по Михаилу ГинзбургуОбосновывая свою методику похудения, врач-диетолог из Самары Михаил Гинзбург приходит к выводу, что основная причина появления лишнего веса у подавляющего большинства людей, страдающих ожирением - это дисбаланс между явно избыточным потреблением жиров и скоростью их сжигания организмом. И, соответственно, основа основ, краеугольный камень его методики похудения - переход на маложирное питание.

Что же такое маложирное питание согласно Михаилу Гинзбургу? Согласно его методике, общее потребление жиров не должно превышать 40 грамм в сутки. Такое ограничение позволяет как минимум остановить нарастание веса, а в подавляющем большинстве случаев происходит его существенное снижение (правда, довольно медленное, но зато стабильное).

Причем, чтобы выдержать это ограничение - 40 грамм жиров в сутки - вам вовсе не нужно каждый прием пищи начинать и заканчивать с калькулятором в руках, обложившись томами таблиц состава продуктов. Достаточно иметь перед глазами совсем небольшую табличку:

Содержание жира в наиболее часто употребляемых продуктах
(грамм на 100 грамм продукта) 
Продукт  Содержание жира 
Говядина постная  5-10 
Говядина жирная  до 30 
Говяжьи колбасы  10-14 
Свинина постная  25-35 
Сало  70-75 
Сосиски, сардельки, вареные колбасы  25-30 и более 
Копченые свиные колбасы  35-45 
Пельмени с добавлением свиного фарша  18-25 
Сливочное масло  75-80 
Маргарин, маслозаменители  65-75 
Топленое масло и кулинарные жиры  92-98 
Сметана  15-40 
Твердые и плавленые сыры  30-50 
Шоколад  40 
Сливочное мороженое  15 
Растительное масло  95 
Майонез  70 
Песочное печенье  12-25 

Продукты, входящие в эту таблицу, лучше вообще исключить из рациона (кроме первой позиции: "Говядина постная"). А если все же вы без них обойтись не можете, то тогда и только тогда - калькулятор в руки:).

Маленькая ремарка: эта таблица включает продукты, характерные для питания обычного россиянина. Если же вы любитель какой-то экзотической кухни, то в вашем меню вполне могут присутствовать продукты весьма жирные, но в эту таблицу не попавшие. Поэтому, покупая свои любимые продукты, обращайте внимание на их состав и, если жирность какого-то из них превышает 3-5%, включайте их в эту табличку и учитывайте в подсчетах.

Расчитывая суточное потребление жира, можно считать, что, кушая без ограничений (но, разумеется, в разумных количествах, не наедаясь до отвала) маложирные продукты, мы потребляем в сутки около 20-25 грамм жиров. Соответственно, можно себя побаловать еще на 15-20 грамм жиров (то есть, к примеру, 50 грамм свинины, или 30 грамм сыра, или столовая ложка растительного масла).

Замечательная особенность системы маложирного питания по Гинзбургу заключается в том, что не ограничивается общее количество и калорийность потребляемой пищи. Более того, в отличие от подавляющего большинства других систем, не запрещается и даже почти не ограничивается употребление углеводов. Сладости (но только маложирные) не запрещены, и контролировать их потребление нужно лишь в том случае, если ограничение потребления жиров не приводит к желаемому результату.

Основная проблема, с которой мы можем столкнуться, перейдя на маложирное питание - это дефицит незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Чтобы избежать его, рекомендуется ежедневно употреблять морскую рыбу, а в дни, когда рыба в вашем рационе отсутствует, принимать 1-3 грамма рыбьего жира.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Диеты » Импульсная диета Гинзбурга (Маложирная)