Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Старшеклассники » С какого класса можно перестать проверять домашние задания у ребёнка?


С какого класса можно перестать проверять домашние задания у ребёнка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С какого класса можно перестать проверять домашние задания у ребёнка?

0

2

И у меня ,и у мужа родители перестали проверять дом.задание с 9 класса.

0

3

А вот это зависит от ребенка.
Некоторых надо до 11-го класса "за ручку водить в школу", а кто-то и в 1-ом справляется со всем самостоятельно.

0

4

Анюта написал(а):

Некоторых надо до 11-го класса "за ручку водить в школу", а кто-то и в 1-ом справляется со всем самостоятельно.

Это верно.Но ведь некоторые дети может быть и справлялись бы сами,да только леняться.А как только неусыпный контроль взрослых ослабевает,то они просто перестают стараться делать домашние задание,а по некоторым предметам вобще перестают делать.Так вот когда можно доверить ребёнку решать делает ли он задание или нет самому.
Или же всё же пока ребёнок до 18 лет за себя не отвечает(в юридическом смысле biggrin2.gif ),нужно спрашивать с него сделал ли он задание,проверять.И вобще стоит ли бороться за всегда сделанные домашние задания,когда в школе иногда столько задают делать,что ребёнок не успевает отдохнуть толком,а до 12 ночи что-то зубрит,учит,пишет...

0

5

Я думаю что такую возможность ребенку можно предоставлять с первого класса, просто контролировать все так, чтобы ребенок этого не замечал, чтобы он сам говорил родителям что задали, делал это, а после показывал.

0

6

Анюта
Согласна с тобой.
А в старших классах делать упор на те предметы, которые нужны для поступления.

0

7

Никитосик написал(а):

А в старших классах делать упор на те предметы, которые нужны для поступления.

Кстати моя сестра учится в 10-м классе, так вот там учителя уже интересуются куда дети собирается поступать, и делают послабления в тех предметах,которые практически не пригодятся.

0

8

У меня проверяли до 2-го класса. Очень хочу(и приложу все усилия) чтобы и мои детки были самостоятельны в этих делах.

0

9

Mouse_Jeny написал(а):

Очень хочу(и приложу все усилия) чтобы и мои детки были самостоятельны в этих делах.

Самостоятельность-это хорошо.Но ведь самостоятельно ребёнок может предпочесть пару часов перед телевизором урокам.Всё таки нужно контролировать и смотреть как ребёнок выполняет задания.

0

10

u mneya ne proveryali posle nachal'noj shkoly no trebovali otcheta vse li ya sdelala. ustnye predmety ne delala voobshe nachinaya s 9 klassa..kstati esli by menya togda kontrolirovali vyshla by otlichnocej :) a tak u menya gde to 4-5 chetverok. tak chto mozhe tkontrol' i nuzhen? tol'k otakoj ne navyazchivyj..

0

11

kalinka написал(а):

tak chto mozhe tkontrol' i nuzhen? tol'k otakoj ne navyazchivyj..

Конечно-навязчивый контроль-только повод поссорится с подростком.Но контроль нужен!Я с тобой согласна.Потому как ума ещё у ребёнка на всё не хватает.Где-то нужно и беседу ненавязсиво провести.А где-то и проконтролировать! stop.gif

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Старшеклассники » С какого класса можно перестать проверять домашние задания у ребёнка?