Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё про роды » роды с мужем за или против?


роды с мужем за или против?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

как вы считаете роды с мужем как то влияют на семеиные отношения? надо ли это? я рожала с мужем и это изначально было его решение. доче тепрь часто говорит- я тебя так люблю, мы тебя с мамои так долго рожали :)

0

2

Я то же рожала дочу с мужем!Как то само собой пришло это решение!И никаких негативных последствий это не вызвало.А наоборот,скрепило нас всех!А потом мы с мужем и дочкой лежали в семейной палате.И с самого рождения с дочкой не расставалась я.Исключение составили 1,5 дня,когда её забрали под капельницу из-за желтушки!

Вторые роды-кесарево,поэтому муж на операции не присутствовал,нос разу после сразу был рядом.И опять мы с сыночком и мужем лежали в семейной палате!Еслиб не кесарево-опять бы вместе рожали бы!

0

3

вот и мы тоже сразу вместе-он видел как нам досталась дочка (рожала 11 часов, и так орала я.. ну нет у меня терпимости к боли никакой!! :)) он менуа и в ванну водил и массаж делал.. умница мои. и с дочкои зато теперь ничего делать не боиться-может и бодик одеть и памперс. вот только накормить пока не может..
а на сексуальные отношеноя вроде не повлияло, тьфу тьфу..

0

4

kalinka написал(а):

а на сексуальные отношеноя вроде не повлияло, тьфу тьфу..

У нас то же никаких проблем с этим! girl_in_love.gif

А муж то же сразу не боялся к ребёночку подойти,переодеть!И памперс сменить-ему не проблема!

Но только мне кажется,что всё зависит от желания мужчины.Ведь если бы мужчина не захотел,то тащить его бесполезно-ничего хорошего не выдит!Это добровольно должно всё быть.А иначе и отношения могут испортиться!
Хотя мне лично кажется,что если ребёнка делают оба,то почему бы и на родах вдвоём не быть! :friends:

0

5

:lol: vot vot. chtoby videl kak dostaetsya rebenok.. i nadeyus' menya muzh vsyakuyu lyubit i vo vsex situaciyax, dazhe v rodax

0

6

было кесарево, т.ч. была одна. Но даже если бы и были естественные роды, то мужа бы со мной не было. Он считает, что ему там делать было бы нечего и я его полностью в этом поддерживаю.
А на счет того, чтобы мужчина знал каким трудом даются дети........- если мужчина умный, он и так все прекрасно понимает и не нужно ему этого доказывать и показывать. ИМХО исключительно

0

7

nu vse zavisit ot konkretnoi sem'i-moi vot takoi, emu nao bylo prisutstvovat'. ya chto pytalas' govorit' pro to somnevayus'.. eto vse takki zrelishe ne ochen' priyatnoe.. rody, krov' tam. a on na menya tol'ko posmotrel i skazal "nu my zhe sem'ya" ;)  k tomu zhe zdes' ochen' redko zhenshina rozhaet v odinochestve obychno s muzhem ili s mamoi :O (vot uzhe kogo ne xotela by na sobstvnnyx rodax..) mozhno dazhe s podrugoi! na kesarevo muzh tozhe prisutstvuet, tam vse shirmoi zagaarazheno, muzh tol'ko zhenu za ruchku derzhit girl_haha.gif u menya podruga tak rozhala.
:lol:

0

8

kalinka написал(а):

nu vse zavisit ot konkretnoi sem'i-moi vot takoi, emu nao bylo prisutstvovat'

Вот и у нас так же.Моему мужу было очень интересно увидеть появление собственного ребёнка,к тому же он мне говорил,что если будит видеть меня-ему будет спокойнее,чем если он будет думать о том,как я рожаю в неизвестности.Говорит,что весь извёлся бы.

Когда второй раз у меня было кесарево и он не присутсвовал-то точно переживал и нервничал.А когда со мной первый раз рожал-то нервничал меньше и мне было спокойнее. biggrin2.gif

0

9

Я предлагала Сергею поприсутствовать на родах, но он не в какую не соглашался, да и побольшому счету, это и хорошо. Должна же остаться хоть какая-то в женщинах загадка для мужчины?(как рождаются дети?)
Но, когда он узнал, что я родила - заплакал... cray.gif

0

10

Я рада, что рожала без мужа. Иначе он или в обморок от моих воплей грохнулся бы, илипоубивал бы врачей, что они не могут облегчить моё состояние...

0

11

Princess
moj mne ruxnul:)a orala ya na vse otdelenie :lol: ya odnoznachno ZA

0

12

У меня знакомый 3 раза подал в обморок. Врачи переживали больше из-за него, чем из-за роженицы. :lol:

0

13

Никитосик написал(а):

Должна же остаться хоть какая-то в женщинах загадка для мужчины?(как рождаются дети?)

Так какая же это тайна?По-моему каждый мужчина представляет как дети появляются на свет.
А вот поприсутствовать на этом таинстве мне кажется они просто обязаны-ведь в конечном счёте роды это таинство даже не женщины и врача, а скорее это таинство семьи, и присутствие и вмешательство врача тут нужно столько по скольку, а вот мужа обязательно!Я считаю это интимным моментом семьи-мужа,жены и появляющегося на свет ребёночка.А врачи и мед.персонал лишь помошники в этом.

На Руси издревле кстати мужья присутствовали на родах жены, а часто даже сами учавствовали в принятии родов у жены и это считалось нормальным!

0

14

Всё же, думаю, если кто собрался мужа брать народы, следует провести тщательную информационную и психологическую подготовку для него. Обычный рядовой мужчина "с улицы" может неадекватно всё воспринять. Даже зная, как появляютя дети.

0

15

А у меня муж ни на курсы,никуда не ходил.Единственное он сам интересовался беременностью,как всё происходит и родами.Я ему книжки показывала,которые сама читала.Вобщем-то я сама о родах в первый раз то знала только из литературы.
Вобщем особо какой-то психологической подготовки не было.Просто муж сам хотел присутствовать и наверное сам был психологически готов.

А если мужчина психически не хочет присутствовать на родах,то как не готовь его-всё равно не будет готов.
Тут главное желание обоюдное!

0

16

... и всё же каждый склонен судить по своему мужу. Моему точно не стоило там быть.

0

17

Мне тоже кажется, что все зависит от человека(мужа). Но это не значит, что тот кто был на родах любит сильнее.

0

18

За совместные роды всеми руками и ногами. У меня две дочки. Оба раза муж присутствовал на родах. Ничуть об этом не жалеет, наоборот всех своих знакомых пытается уговорить рожать вместе.
А как я ему благодарна, он так помогал. Я бы без него не выдержала, а так время пролетело быстро и даже весело. Мы с ним пока схватки сильные не начались кроссворд разгадывали.
Я ему перед родами дала специальную инструкция для мужчин почитать и врач его кратко перед родами проинструктировала. Так что все было просто замечательно!

0

19

Никитосик написал(а):

Но это не значит, что тот кто был на родах любит сильнее.

точно

0

20

Princess написал(а):

Но это не значит, что тот кто был на родах любит сильнее.

Но к ребёнку трепетнее отношение сразу.Потому как у мам то не у всех сразу чувства к своему ребёнку просыпаются.А у пап и того реже сразу любовь безумная.А папы,которые присутсвовали на родах как-то трепетнее к малышу с рождения относятся.Хотя потом конечно всё выравнивается и отношения уже строятся у кого как.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё про роды » роды с мужем за или против?