Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Питание малыша » Искусственники-какими смесями кормим?


Искусственники-какими смесями кормим?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Когда мне пришлось кормить сынишку смесью,то я сталкнулась с проблемой,что смесей много,но как выяснилось позже смесь любая нам не подошла.Пришлось перепробовать несколько.А вы какой смесью кормите и почему?А какие смеси каких фирм вам не понравились или не подошли.Давайте делиться опытом!

Сначала я купила NAN, но сынишку от неё заперло животик и пришлось перейти на NAN кисломолочный.Но даже это помогло не очень.А помог Semper для детей с плохим стулом.От этой смеси у нас всё нормализовалось.А теперь у нас всё нормально и мы сидим на NAN.

А кто-нибудь пользуется смесью,которую дают на молочной кухне- МИКАМИЛК?

0

2

Кормила Нутрилоном Комфортом. Никогда не было проблем с запорами
Сейчас уже смесь не ест совсем, питается всякими вкусностями, перемолотыми в блендере и пьет Агушу.
Микамилк не пробовали ни разу.

0

3

Когда 5 месяцев назад встал вопрос какой смесью начать докармливать, то я столько узнала об этих смесях! Очень тогда помогли консультанты в специализированных магазинах, там же у нас по вечерам педиаторы консультируют. На участке врач мало помогла, ей все некогда поговорить было.
Так вот, как все в этом современном мире,  так и в смесях существуют производители, занимающие лидирующие позиции. У кого смеси ближе всего по составу к грудному молоку, тот и лидер.
На данный момент-это Нестле. Но не все их смеси.
Есть смеси с необходимым минимумом для ребенка, они недорогие. А вот самая близкая, но не заменяющая конечно грудное молоко, это смесь НАН. Поскольку у нас были проблемы со стулом, то мы чередовали НАН кисломолочный и просто НАН. Слава богу, обе нам подошли, потому что бывает момент какой-то индивидуальной непереносимости.
На другом форуме давали ссылку на сайт, где представлена сравнит.таблица смесей, кому надо, прицеплю.

0

4

Малинка,будь добра дай здесь ссылку!Я думаю многим будет важна эта информация.Мы то же кисломолочный НАН давали,когда проблемы с животиком были,но Semper нам помог больше. dntknw.gif

Кстати,а про ГМИ в смесях.Кто-нибудь что-нибудь знает?В каких есть,а в каких нету?

0

5

ССылку попозже прицеплю, а в отношении ГМИ-нет ни у кого, строго запрещено.

0

6

Вот ссылка на сайт по составам смесей. Там убедитесь сами, что самое приближенное кол-во белка к грудному молоку у НАНа 1, на втором месте Семпер, а остальные примерно все одинаковые.

http://iv.forummam.info/index.php?ind=d … amp;iden=5 - сравнительная таблица стартовых смесей
http://iv.forummam.info/index.php?ind=down...6 -сравнительная таблица последующих смесей

0

7

Я решила давать доченьке НАН гипоаллергенный. Узнала, что он для здоровых детей, что бы не было аллергии, а раньше считала, что он для диатезников. Сейчас много новых продуктов появляется у ребенка, поэтому хочу на этот период заменить простой НАН  на  НАН ГА и чередовать его с кисломолочным. Кто так делал? Сильно ли отличаются НАН простой и НАН ГА по вкусу?

0

8

Малинка, а для чего вы хотите чередовать НАН к\м и НАН ГА. Ведь в НАН ГА есть все (он хорош и для детей у которых может быть аллергия (предотвращает ее), на нем у ребенка мягкий стул, нет запоров, нет дисбактериоза кишечника. А в период введения прикорма НАН ГА вообще самая лучшая смесь. Но и продукты прикорма надо вводить сначала тоже гипоаллергенные, безмолочные. Если каша, то н-р, Помогайка (рис, кукуруза), овощи (тыква, кабачок), мясо (кролик, индейка). По вкусу НАН ГА не горький, имеет молочный вкус. И он же там тоже разграничивается (до 6 мес - НАН ГА1, с 6 мес. - НАН ГА2).

0

9

Наверно по накатанной. Раньше чередовала НАН простой с кисломолочным, а когда узнала , что НАН гипоаллергенный еще ценнее и оказывается не для больных(так я раньше думала), а для всех, то уже перевела свою на НАН ГА 2 и оставила кисломолочный (вместо кефира). А кашки мы уже давно кушаем. "Помогайку" в том числе. Одна из наиболее действительно вкусных каш, даже для меня самой.
А мясо я еще конину даю, поскольку оно тоже гипоаллергенное.

0

10

Да, еще хочу дописать. До НАНа ГА у нас за ушками шелушилось, на голове корочка была, кожа вся сухая была. Доктор говорила, что все это признаки аллергии. А когда на НАН ГА перевела, то корочка на голове почти прошла, за ушками меньше шелушится. Доктор сказала, что вообще-то нужна лечебная смесь, что бы полностью все прошло, но я в сомнениях....

0

11

А я,так как у ребёнка аллергии не было,но были проблемы со стулом чередовала НАН-1 и Кисломолочный НАН.Нан ГА нам был не нужен,т.к. аллергии нет,а стоит дороже.А Кисломолочный НАН чередовали с НАН-1,чтобы со стулом не было проблем.Но потом как я писала ранее мы перешли на SEMPER  для деток с проблемным стулом и он нам больше помог.

А сейчас мы пьём просто НАН-2

0

12

У нас раньше тоже все нормально было и я начала давать просто НАН. А потом оказалось, что НАН ГА не для аллергиков, а для всех, он для профилактики аллергии, может, если бы я его сразу начала давать, у нас и не появилась бы корочка на голове и за ушками трещинок. Но даже при том, что доктор говорит, что полностью у нас не пройдет, нужна лечебная смесь, даже на НАН ГА стало значительно лучше. Доктор сама удивилась.
А стоит он действительно дороже, но теперь я понимаю, что лучше бы все-таки с него надо было начинать. Эти же деньги ушли на лечение, если не больше. Знать бы, когда падаешь, где соломку подстелить...

0

13

Клубничный Коктель написал(а):

А сейчас мы пьём просто НАН-2

А вы слышали, что НАН 3 появился? Я впервые о нем узнала на одном из форумов. Посмотрела в Банане-маме-действительно есть, стоит как простой НАН.

Отредактировано Малинка (2007-11-29 20:58:01)

0

14

А НАН-3-это что? НАН-1-для детей до 6 месяцев, НАН-2-от 6 до 12 вроде,а НАН-3 до скольки?

0

15

Девчонки, привет!
Да, НАН3 уже появился. Он для детей с 10 мес до 3 лет. Стоит, действительно, как НАН1, он оптимизирован для детей этого возраста, содержит живые бифидобактерии. Таким образом, и для кишечника хорошо и усваивается хорошо. У меня доча лопает с удовольствием (нам 1г.3 мес), я и каши готовлю на нем (ну, в смысле развожу). Так что едим и растем, да и к тому же не болеем (тьфу-тьфу), т.к. НАН3 еще и иммунитет укрепляет.
А у нас сейчас в городе появилась еще новая смесь Клинутрен Юниор (для детей с 1 года до 10 лет) - реклмендуют и для здоровых детей (в качестве молочного питания), и для больных.

0

16

Marishapro76 написал(а):

с 10 мес до 3 лет

Неужели дети в 3 года пьют смесь? :O У меня дочка пила смесь до 1,5 лет по-моему,а потом молоко АГУша и кисломолочку АГУша очень любила.

0

17

Пьют. Какая разница, ведь многие дети очень любят молоко. Так, лучше давать молочную смесь, чем, например, коровье молоко или козье. Я не говорю о том, что не надо давать кефир, кисломлочные продукты. Но сейчас врачи не рекомендую молоко и кефир до2-х летнего возраста (т.к. много белка в коровьем молоке, что неблагопритяно влияет на желудо и кишечник ребенка, а кефир считается неадаптированным для детей раннего возраста и тоже сожержит много белка и молочной кислоты). Поэтому, я, конечно своему ребенку как можно дольше буду давать НАН3 (по-возможности), тем более она его ест с удовольствием. А потом переведу на Клинутрен Юниор.

0

18

А я раньше, пока НАН 3 не было, видело детское молочко Нестле. Теперь даже не знаю, то ли это молочко давать, то ли НАН3...

0

19

Малинка, добрый вечер! Я, например, даю пить НАН3, иногда чередую с молочком растворимым. А каши любим, в основном, на молочке растворимом. Вот так и растем.

0

20

Marishapro76, а составы сравнивали? Сильно отличаются друг от друга, есть смысл чередовать? Может что-то одно давать7

0

Похожие темы


Вы здесь » Карапузы и их родители » Питание малыша » Искусственники-какими смесями кормим?