Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Вяжем детям (и не только!) » Схемы пинеток, носочков


Схемы пинеток, носочков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Выкладываем схемы пинеток,носочков,ботиночек.

0

2

http://foto.mail.ru/mail/spangled/_forums/i-14.jpg
ОписаниеНаберите цепочку из 10 воздушных петель (бирюзовая пряжа), на этой цепочке свяжите овал размером 6*9 смДалее (той же ниткой)
1 ряд: обвяжите без прибавок всю подошву полустолбиками
2 ряд: вяжите полустолбиками, которые развернуты к полустолбикам предыдущего ряда (подошве) на 90 градусов, чтобы осталась видна снаружи цепочка из полустолбиков предыдущего ряда.
3-4 ряды: столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
5-6 ряды: белой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
7 ряд: бирюзовой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
8 ряд: белой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
Далее вывязывать раздельно носочек с язычком и боковые стороны с пяткой.
Носочек начать вязать белой нитью. Для объемности носочка обвяжите его двумя рядами полустолбиков (см. 1-2 ряд), развернутых друг к другу на 90 градусов. В 1-ом ряду носочка свяжите 4 столбика без накида посередине, последний столбик в конце ряда соедините с обвязкой носочка полустолбиком. Во 2-ом ряду провязать 7 столбиков без накида из 4-х предыдущего ряда, в конце прикрепить к обвязке полустолбиком. В 3-ем ряду провязать 10 столбиков с накидом, закрепить аналогично предыдущим рядам. В 4-ом ряду провязать 13 столбиков без накида. Далее провязать еще 6 рядов без прибавок бирюзовой нитью, прикрепляя к обвязке. Далее с 11-го по 17-ый ряды продолжить вязать язычок, без прикрепления к обвязке, убавив до 11 столбиков без накида. Обвязать язычок от основания белой нитью. Для закругления язычка продолжите обвязку белой нитью в следующих двух рядах по верху язычка (6 столбиков без накида и 4 столбика без накида соответственно).
Далее единым полотном бирюзовой нитью продолжить вязать боковинок и пятки 12 рядов, убавляя в каждом 4-ом по одному столбику с каждой стороны. Также в начале и конце каждого 4-го ряда (4-ый, 8-ой, 12-ый) отступив от края по 2 столбика без накида сделать отверстия для шнурка, заменив два столбика с накидом на 2 воздушные петли. Обвязать боковинки со всех сторон столбиками без накида белой нитью. Из белой нити связать шнурки - цепочки из воздушных петель размером 50 см. Вдеть шнурки в кеды.

0

3

Описание работы:
Розовой нитью набрать 56п. и вязать два ряда платочной вязкой, (во 2-м ряду провязать 26п. от начала ряда, сделать 1 накид, 4п., 1 накид и провязать оставшиеся 26п. этого ряда), присоединить белую нить и вязать 2 р. так же как розовой нитью. Количество средних петель увеличивается в каждом 2-м р. на 2п. до 12п.(Схема бует выглядить так
26п. 1 накид 4п. 1 накид 26п.
26п. 1 накид 6п. 1 нактд 26п.
26п. 1 накид 8п. 1 накид 26п.
26п. 1 накид 10п. 1 накид 26п.
26п. 1 накид 12п. 1 накид 26п.)
Работу продолжить платочной вязкой по 20-й ряд включительно, чередуя цвета (2р. розовых, 2р. белых, 2р. розовых и т.д.), на спице 68п.
Для формирования носочка петли разделить на три части (середина - 12п., по бокам по - 28 п.)и вязать 28р. платочной вязкой розовой нитью, т.е. вязать из середины 12-ю и 13-ю петли вместе, изделие повернуть, 12-ю и 13-ю петли провязать вместе.
После формирования носка должно остаться 12п. на средней спице и по 14п. на бокавых спицах, всего 40п.
Далее вязать 3 круговых ряда чулочной вязкой, следующий ряд провязать 2п. вместе, 1 накид.
Затем вязать 6р. чулочной вязко и 4р. платочной. все петли закрять.

Завязка: белой нитью выполнить цепочку из воздушных петель, приблизительно 40 см., либо вставить тесьму.

0

4

Пинеточки (размер расчитан а длину ступни 10см). Состоят пинетки из двух частей: башмачка и подошвы.

БАШМАЧОК:
Наберите на спицы 72 петли (в том числе - 2 кромочные), провяжите 6р. платочной вязкой и 8р. - чулочной (чередуя белую и голубую пряжу по 2р.). Теперь распределите все петли на три части: две боковины (по 28 петель) и центральная (14 петель). Продолжаем чулочное вязание: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковины и 13 петеь центральной часьт, 14-ю петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковины.
Работу поверните изнаночной стороной. Теперь в изнаночном ряду вяжите 13 петль изнаночными, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе лтцевой. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжете половину боковин - в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменым.
Провяжите 8 рядов чулочной вязкой. В лицевом ряду нужно выполнить ажурный рисунок для шнурка (или ленты), который вы продернете в отверстие ажура, - это будут завязки. Для этого чередуйте по всему ряду 2 петли вместе лицевой и накид. В изнаночном ряду все петли и накиды провязать изнаноными. Через 10 - 14 рядов повторите ажурный ряд. Последние 6 рядов вяжите чулочной вязкой, петли закройте.

ПОДОШВА:
Вяжем чулочной вязкой. Набираем 5 петель, провязываем первый ряд лицевыми. В конце каждого из следующих четырех рядов приовляем по 2 петли, в работе получается 13 петель. Вяжем 20 рядов ровно, затем в начале и конце лицевого ряда прибавляем по одной петле. Через лицевой ряд прибавку повторяем и вяжем 6 рядов ровно, в работе 17 петель.
Приступаем к убавлению в начале каждого: два раза по одной петле и два раза - по две. Последние 5 петель закрываем подряд.

Детали отутюживаем, сшиваем башмачок, соедияем его с подошвой, объвязываем по лицевой стороне крючком. В отверстия ажурного ряда продеваем шнурок или ленту тесьму. Так же вяжем и вторую пинетку.

0

5

Нашла в интернете очень красивые сандалики!Просто прелесть!

Сандалии
Размеры: от 6 месяцев
Вам потребуется: Светло-голубая пряжа Phildar (50% хлопок, 50% акрил, Болгария) 140 м/50 г, 1 моток. Белая объемная пряжа для обвязки. Крючок № 2,5
Узоры
Подошва: связать цепочку из 13 воздушных петель (вп) и обвязать ее по кругу тремя круговыми рядами столбиками без накида (сбн). При этом нужно сделать прибавки по краям (по 3 столбика в каждом ряду: всего по 9 п. на мыске и пятке). На мыске 6-й ряд провязать столбиками с накидом.
Задник: Задник: связать цепочку из 10 вп и провязать 23 ряда столбиками без накида (сбн). За 5 рядов до окончания(после 18-го ряда) связать цепочку из 19 вп для вывязывания ремешка. Провязать 1 ряд сбн (19 столбиков). В месте соединения ремешка с задником провязать две петли вместе (ввести крючок в петлю нижнего ряда и вытянуть нить, ввести крючок в следующую петлю, подхватить нить и протянуть ее через петли на крючке). Провязать 19-й и 20-й ряды задника, связать 2 ряда ремешка и повторить убавку 1 петли. Это необходимо для формирования наклона ремешка. Провязать еще два ряда задника (21-й, 22-й ряды) и 2 ряда ремешка. На его конце вывязать петлю для пуговицы из 3 вп. Связать последний ряд задника.
Верхняя часть: начать вязание от 6 средних петель мыска подошвы. Провязать 1 ряд (из 6 сбн). В следующем ряду вывязать из каждой петли нижнего ряда по 2 столбика. Далее вязать деталь верха отдельно от подошвы. В 3-м и 5-м рядах прибавить по 1 столбику с каждого края. С 6-го по 13-й ряды вязать без прибавок. В середине 8-го ряда связать цепочку из 11 вп для формирования перепонки. Связать 1 ряд перепонки и довязать 8-й ряд верхней детали. Остальные ряды мыска вязать одновременно с вывязыванием перепонки, сделав по 1-й убавке с каждой стороны в месте их соединения. На конце перепонки вывяжите две петли из 3 вп для продевания ремешка. Цветочек: намотайте на палец 2 витка белой нити и обвяжите ее 8 сбн. Затяните конец нити, сделав плотную сердцевину. Обвяжите ее «рачьим ходом» (вязать 9 сбн в обратном направлении - слева направо).
Сборка: обвяжите края «рачьим ходом» белой пряжей. Соедините их друг с другом, так же одновременно обвязывая их.

0

6

Вот нашла как одна девушка описывает как вязать пинетки-носочки на спицах.И при этом она добавила всё своё описание фотографиями.
Размещаю здесь её проделанную работу.

Вобщем начнем вязать наши пинетки на спицах, помним что в каждом ряду первую петлю снимаем не провязывая, последнюю всегда провязываем как изнаночную:
Набираем 38 петель,
1,3,5,7,9-й ряды: провязываем лицевыми петлями;
2-й: 1-ю петлю снимаем, 2-ю лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 15 петель лиц., прибавляем петлю,далее провязываем 4 петели лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 15 петель лиц., прибавляем петлю, предпоследняя петля лиц., последняя изнан.1-й ряд: провязываем лицевыми петлями;
4-й ряд: 1-ю петлю снимаем, 2-ю лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 17 петель лиц., прибавляем петлю,далее провязываем 4 петели лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 17 петель лиц., прибавляем петлю, предпоследняя петля лиц., последняя изнан.
6-й ряд: 1-ю петлю снимаем, 2-ю лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 19 петель лиц., прибавляем петлю,далее провязываем 4 петели лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 19 петель лиц., прибавляем петлю, предпоследняя петля лиц., последняя изнан.
8-й ряд: 1-ю петлю снимаем, 2-ю лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 21 петель лиц., прибавляем петлю,далее провязываем 4 петели лиц., прибавляем петлю, далее провязываем 21 петель лиц., прибавляем петлю, предпоследняя петля лиц., последняя изнан.
В итоге после 9 рядов на спице будет 54 петли.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-11.jpg

Таким образом прибавляем петли.
Далее 10-й и 12-й ряды провязываем изнаночными, 11-й и 13-й лицевыми.
А вот, подходим к самому интересному, делам бортик по краю подошвы:
14-й ряд вяжем изнаочными петлями, 1-ю пет. снимаем, 2-ю изнаночн., перед 3-й петлей поднимаем петлю с 10 ряда и провязываем 3-ю и поднятую петля изнан., далее через одну, 4-ю изнан, к 5-й поднимаем и т.д. до конца ряда.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-12.jpg
На фото изображено, как поднять петлю, после провязывания предыдущей петли как изнаночной

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-13.jpg
На предыдущем фото мы петлю подняли на этом одеваем на левую спицу и провязываем изнанкой, след.петля просто изнанкой и опять поднимаем.

На предыдущем фото, не забываем провязывать поднятую петлю с о следующей на спице.

(Сделаем вид, что 15-го ряда просто нет, я его нечаянно пропустила,ну а кому нужен 15-й ряд, во всем последующем описании каждый ряд, минус 1.)
Далее с 16-го по 23 ряд включительно провязываем лицевыми петлями в итоге должно получиться примерно так:
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-14.jpg

Более менее видно получившиеся скосы на подошве, бортик по краю и подъем по пинетке.
Далее нам надо связать мысок, делаем это так:
24-й ряд: 1-ю снимаем, далее провязываем 31 пет. лиц., далее 2 петли вместе лицевыми и разворачиваемся, т.е. поворачиваем работу перед собой изнанкой.

И вяжем в обратную сторону таким образом, 1-ю снимаем, далее провязываем 8 петель изнанкой и далее 2 петли вместе изнаночной, опять поворачиваем к себе лицевой стороной и снова 1-ю снимем, 8 петель только уже лицевой и 2 вместе лицевой и так чередовать до тех пор пока на правой спице не останется 24 петли, а на левой 14 петель, и в завершении провязываем 14 петель левой спицы и в итоге у нас снова получается 38 петель. Должно получиться примерно так.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-15.jpg
Далее все просто, вяжите резинку (2 лиц., 2 изнаноч.) примерно рядов 20-22 и закрываете край. Если очень хочется то можно сделать дырочки для шнурочка следующим образом, в 3-м ряд резинки вязать 2 петли вместе, 1 накид, 2 вместе, накид и т.д., а 4-й ряд вязать согласно начатой ранее резинки ( 2 лиц., 2 изнан., по рисунку)

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-16.jpg
Выворачиваем работу на изнанку и сшиваем.
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-17.jpg

Выворачиваем, отгибаем резинку и готово!!

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-18.jpg

0

7

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-169.jpg

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-170.jpg

Кликните по изображению,чтобы его увеличить в новом окне и распечатать

0

8

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-171.jpg

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-172.jpg

0

9

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-173.jpg

0

10

Там выше были сандалики вязанные,вот пошаговая инструкция как их вязать.

Ну начнем вязать наши сандали. Начинаем с того, что наираем 13 воздушных петель, т.е. вяжем цепочку, далее вставляем крючок во вторую от него петельку провязываем столбик. (как на фото) .

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-19.jpg

Далее из этой же петельки провязываем еще 3 столбика, а далее из каждой следующей петельки по одному столбику до конца цепочки как на следующем фото.
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-20.jpg

Из последней петли цепочки провязываем снова 3 столбика, и провязываем вторую сторону цепочки, в итоге мы обвязали цепочку по кругу. Ура!!!!Далее выходим на 2-й круг, для чего провязываем 1 возд.петлю для подъема и провязываем 3 столбика из самой верхней петли нашей работы (как на фото)

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-21.jpg

Далее провязываем столбиками одну сторону работы, доходим до верш ины, из самой верхней петли провязываем 3 столбика, провязываем далее вторую сторону и закрываем 2-й круг. И так далее, вы должны провязать таким образом всего 4 круга, в результате чего должно получиться примерно так.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-22.jpg

Далее как ираньше выходим на 5-й круг, для чего делаем 1 возд.петлю для подъема, 3 столбика из одной петли, а далее провязываем столбиками только половину стороны как на фото:
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-23.jpg
вторую половинку провязываем столбиками с накидом до вершины, для того что-бы наша подошва не собиралась необходимо на вершине вывязать по 2 столбика с накидом из 3-х петель на вершине мыска, и далее провязать половинку работы столбиками с накидом в итоге получиться примерно так:
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-24.jpg
Далее довязываем наш 5-й круг обычными столюиками без накида и заканчиваем работу.Подошва готова!!!!

Начинаем вязать задник, для чего набираем 10 воздушных петель, вводим крючок во 2-ю от него петлю, провязываем столбик и далее столбиками до конца цепочки, на конце делаем одну возд.петлю для подъема разворачиваем работу и вяжем столбиками до конца и т.д. 18 рядов, по оканчанию 18-го ряда набираем 20 воздушных петель для ремешка как на фото
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-25.jpg

Далее разворачиваемся и провязываем столбиками наш ремешок, а вот ВНИМАНИЕ, на месте соединения ремешка и задника пропускаем одну петлю (это для того чтобы немного опустить наш ремешок как на фото)и вяжем до конца задника, на конце делаем возд.петлю, разворачиваемся, провязываем задник в сторону ремешка

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-26.jpg

И снова ВНИМАНИЕ, в месте соединения ремешка и задника опять пропускаем одну петлю (как на фото) и провязываем до конца ремешка столбиками, делаем возд.петлю,разворачиваемся, и вяжем столбиками ремешок в сторону задника, пропускаем петлю в месте соединения, довязываем до конца задник и закрываем работу.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-27.jpg

В итоге задник получиться примерно такой.
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-28.jpg

Ну а теперь начинаем вязать переднюю часть сандаля, для чего берем нашу подвошвочку и на мыске определяем шесть петель, которые расположены на его вершине, привязываем ниточку к 1-й справа из шести петель и провязываем эти шесть петель столбиком. Выглядит так:
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-29.jpg

В завершении нашего первого ряда из 6 петель елаем 1 возд.петлю для подъема, разворачиваем работу и вяжем 2-й ряд следующим образом: из каждой петли провязываем по 2 столбика, в итоге у нас 2-й ряд будет уже из 12 петель, завершаем 2-й ряд как всегда возд.петлей и разворачиваемся
http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-30.jpg
Далее вяжем без существенных прибавок, стоит только в 3-м и 5-м рядах в крайних петлях с обоих сторон провязать по 2 столбика, 4, 6, 7 ряды вяжем без прибавок. В итоге 7-й ряд должен состоять из 16 петель. Не ЗАБЫВАЕМ КАЖДЫЙ РЯД ЗАКАНЧИВАТЬ ВОЗД.ПЕТЛЕЙ ДЛЯ ПОДЪЕМА!!!!
В 8-м ряду провязываем 8 петель столбиком и набираем 11 возд.петель для язычка.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-31.jpg

Вводим крючок во 2-ю петлю от него и провязываем язычок столбиком, а затем и довязываем оставшиеся 8 петель 8-го ряда столбиками:

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-32.jpg

Далее вяжем 9-й ряд как обычно, однако в месте соединения нашего язычка и основной части мыска пропускаем петлю (как делали при вязании задника).

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-33.jpg

Далее провязываем столбиками язычок, однако не довязываея до конца язычка 4 петли, набираем 4возд. петли (для отверстий на язычке, в которые продергивается ремешок).

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-34.jpg

Далее вводим крючок в верхнюю петлю нашего язычка и вывязываем из нее 3 столбика, далее набираем 4 возд.петли, после чего вводим крючок в 4-ю сверху петлю язычка:

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-35.jpg

Далее провязываем оставшуюся часть язычка столбика в сторону основной части мыска, не забываем в месте соединения язычка и мыска пропустить петлю, а далее довязаем столбиком 9-й ряд основной части мыска, далее возд.петля, разворот и провязываем 10-й ряд столбиком как мысок так и язычок, не забывая пропустить по петле в месте моединения мыска и язычка. В итоге получиться так.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-36.jpg
Ну вот и все, осталось дело за малым - собрать наш сандаль.

http://foto.mail.ru/mail/gve2405/_forums/i-37.jpg
Девочки, я сшила простыми нитками, вы же по своему усмотрению можете обвязать крючком контрастными нитками, напришивать бантиков и цветочков и т.д. А еще забыла совсем про петельку на ремешке, так вот, если будете обвязывать детали крючком, на краю ремешка наберите несколько возд.петель и дальше продолжайте обвязывать, пришейте пуговки и ВСЕ!!!

0

11

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-174.jpg

http://foto.mail.ru/mail/chikinkira.08/_forums/i-175.jpg

0

12

Вот нашла про снятия мерки ножки для пинеток.Может кому будет интересно

кликните на фото,чтобы его увеличить

0

13

кликните по изображению или описанию,чтобы их увеличить

0

14

кликните по изображению или описанию,чтобы их увеличить

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Вяжем детям (и не только!) » Схемы пинеток, носочков