Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Кулинария » Коктейли.


Коктейли.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Никто уже не помнит, когда и как появился первый коктейль. На звание родины коктейля претендуют гламурная Франция, чопорная Англия, экспрессивная Испания и демократичная Америка.

Французы убеждены, что до них никто не умел смешивать вина с другими спиртными напитками. А первым до этого додумался некий француз, подававший гостям смешанные напитки в Coquetier - так по-французски называется рюмочка для яйца.

Англичане уверяют, что первый коктейль придумали они. А название позаимствовали у любителей скачек называвших не чистопородных лошадей со смешанной кровью "кок тейл", из-за забавно торчащих хвостов, как у петухов.

Испанцы заявляют, что слово "коктейль" происходит от испанского выражения - хвост петуха. Якобы корнем растения, с таким именем, некий испанский бармен смешивал напитки, которые так любили заказывать в его баре американские моряки.

Американцы же любят рассказывать историю о том, как в далеком 1770 году у хозяина одного из нью-йоркских баров пропал петух. За возвращение любимца домой бармен был готов расстаться с красавицей дочерью, пообещав отдать ее в жены тому, кто найдет пропажу. Армейский офицер вернул изрядно пощипанного гуляку. Узнав о предстоящем бракосочетании дочь любителя петухов, разволновалась и стала смешивать разные напитки, которые гости тут же начали употребялть, окрестив их "cock tail" - петушиный хвост.

А в 1806 году в Нью-Йорке, в справочном издании "Balance and Columbian Repository" было дано определение напитку "Кок тейл": "Стимулирующий ликер, состоящий из любого спиртного напитка с добавлением сахара, воды и горькой настойки из трав".

Китайцы, научившиеся смешивать напитки из натуральных ягод со снегом и льдом, скромно, но многозначительно молчат.

До наших дней сохранились рецепты коктейлей, которые подавались в барах ХIХ века. Основу тогда составлял джин, к которому примешивались другие напитки.

Расцвет в мире коктейлей пришелся на 20-30-е годы минувшего века. Существовавший в США Сухой закон заставил владельцев баров научиться "прятать" запах и вкус спиртного. Именно тогда возникли алкогольные смеси, ставшие классикой: Bloody Mary (Блади Мэри), Side Car (Сайд кар), Gin Fizz (Джин-физ), Americano (Американо), John Collins (Джон Коллинз), Manhattan (Манхэттен), Daiquiri (Дайкири), Cuba Libre (Куба либре) и другие.
Источник:http://www.elitecocktail.ru/

Давайте делиться рецептами ваших любимых или просто интересных коктейлей.

Отредактировано Mouse_Jeny (2009-03-16 04:12:46)

0

2

Голубая лагуна
Водка – 30мл
Ликер "Blue Curacao" – 10мл
Ананасовый сок
Водку, ликер и сок смешать в шейкере со льдом. Налить в стакан для коктейля и выжать туда сок кусочка лимона и положить его в бокал

Рыжая голова
Водка – 30мл
Аперетив "Кампари" – 15мл
Тоник
Водку и аперетив налить в высокий стакан со льдом. Долить тоника и украсить долькой лимона

Коктейль "На острове"
Коньяк - 30мл
Ром - 30мл
Апельсинового сока
Ананасового сока
Смешать все ингредиенты в шейкере. Разлить в бокалы со льдом, украсить дольками ананаса

Клубничный Дайкири
Коньяк - 60мл
Клубники - 0.5 стакана
Лимонный сок - 1ст.л.
Мелкий сахар
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом. Подавать в бокале для мартини

Гвоздь
Золотая текила - 45мл
Грейпфрутовый сок
Налить текилу в высокий бокал со льдом, добавить грейпфрутовый сок

0

3

Ух ты!Откуда ты только такие рецепты знаешь?! :crazyfun: Надо будет как-нибудь попробовать. [взломанный сайт]

0

4

В студенческие годы был у нас один улетный коктейлик:http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

Ингридиенты: - водка - 1/3 стакана ; кока-кола - 2/3 стакана ; кофе - 1 ч. .л. и немного лимонного сока.
Способ приготовления: В высокий коктейльный бокал налить водки, добавить чайную ложку кофе, затем аккуратно добавить кока-колы и лимон.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Кулинария » Коктейли.