Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Отдать бабушке на воспитание:да или нет?


Отдать бабушке на воспитание:да или нет?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отдать ребенка на воспитание бабушке. Правильно ли это? А вы бы отдали или нет.
Просто я знаю многих,кто даже бы хотел отдать,вот только возможности нет.Кто-то отдаёт и идёт работать.А кто-то категорически против,ведь тогда не увидишь главные моменты жизни своего ребёнка и не сможешь сказать,что сам воспитал малыша.
А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Не знаю отдала ли или нет...Все зависит от человека, от ситуации. Если бы была бы острая нехватка денег или если бы не могла бы без работы(так называемый трудоголик) - пошла бы работать, а бабушка пусть воспитывает.

0

3

Своим бы бабушкам ни за что не отдала бы. Потом пришлось бы перевоспитывать. А вот моя тётя воспитала внука вместо своей дочери, моей двоюродной сестры. Так у неё большой педагогический стаж. Мальчику уже 19. Все довольны.

0

4

na kanikuly otvezti tol'ko da. na prazdniki...svoej mame doverila by vospitanie, da i mame muzha tozhe. no ne xochu. konechno ttttesli vdrug nado budet srochno rabotat'  ichasto ezdit' v komandirovki... no net vse ravno, ved' muzh mozhet ostat'sya s dochej. tak chto ya tol'k oza kanikuly u babyshki

0

5

Мне кажется здась вопрос именно на воспитание, не на выходные или каникулы, а именно она с ним проводит основное время(допустим график работы у тебя с 8до 17 - вот это время она с малышом).

0

6

Никитосик написал(а):

Мне кажется здась вопрос именно на воспитание, не на выходные или каникулы, а именно она с ним проводит основное время(допустим график работы у тебя с 8до 17 - вот это время она с малышом).

Да,вопрос именно не в том отдали бы вы на выходные или праздники,а на постоянное прибываение ребёнка с бабушкой!
Я понимаю,что бывают разные ситуации(работа,учёба),но я бы всё равно предпочла бы максимум сама воспитывать своего ребёнка.Чтобы не пропустить важные моменты его развития.Да и просто хочется увидеть первые шаги крохи,порадоваться первому слову.А не радоваться этому со слов бабушки,что мол вот сегодня наша крошка сделала первый шаг!
Я считаю,что бабушки-это хорошо,чтобы иногдапосмотреть за ребёнком.К бабушкам надо ездить и общаться.Но воспитывать должны родители.

Хотя конечно,когда нанимают няню,а сами работают,то уж лучше пусть бы бабушка сидела.Хотя бы свой человек-плохого ребёнку не сделает!

0

7

vot y o tom zhe!na vospitanie ne smogla by....eto zhe svoya rodnulechka!

0

8

У меня знакомая уехала в другой город учиться, а малышку оставила бабушке(девочке было 6мес). А потом по телефону плакала, когда мама ей про успехи ребеночка рассказывала. На наш вопрос:"Зачем уехала учиться на ОЧНОЕ отделение? Отвечала:"Мама сказала."
Извините за грубость, а тр....ся с мужиком и беременеть не отучившись, тебе тоже мама сказала?! angry2.gif angry2.gif

0

9

ko nechno u kazhdogo svoya situaciya.. no raz uzh rodila rebenka to bud' dobra vospityvaj. idi uchit'sya na zaochnoe, pust' babushka pomogaet kogda ty xodish' na ekzameny naprimer. no otdat' sovsem.. u mneya muzh takoj vot babushkin, ego mama v 19 rodila, bez muzha,ros u babushki

0

10

В конце концов и потом доучится можно.Всё таки ребёнок дороже! angel.gif

0

11

Вы представляете?! Она еще одного хочет!!!!!Не беременная, а именно хочет!

0

12

У нас с бабушкой, мамой мужа, очень различаются методы воспитания. То, что я планирую ребёнку запрещать, ей кажется нормальным. И наоборот. Поэтому ни о каком воспитании бабушкой не может идти речи. Навоспитывает мне, потом перевоспитывать придётся!

0

13

Я бы спокойно оставляла бабушке если бы она сидела, незнаю как в грудном возрасте, но сейчас вполне, дети в нашем возрасте уже в садик ходят я считаю это нормально, если бы ребенку было 6 мес. и нужны были деньги я бы тоже пошла работать

0

14

Никитосик написал(а):

У меня знакомая уехала в другой город учиться, а малышку оставила бабушке(девочке было 6мес). А потом по телефону плакала, когда мама ей про успехи ребеночка рассказывала. На наш вопрос:"Зачем уехала учиться на ОЧНОЕ отделение? Отвечала:"Мама сказала."
Извините за грубость, а тр....ся с мужиком и беременеть не отучившись, тебе тоже мама сказала?!

Ну что ты прм так на неё ополчилась.Она же не вечно учится будет.Отучится и приедет к своему ребёнку.Может у неё профессия такая,что на очном учится надо, а на заочном ничего знать не будешь.Тем более если её мама готова сидеть,то в чём проблема.
У меня некоторые знакомые не учатся,работают и отдают ребёнка к бабушке жить(на всю неделю).А в выходные не всегда даже приезжают к бабушке и ребёнку(как получается).При этом явно,что работу они бросят не скоро,поэтому считай,что у них вобще ребёнок вырастит у бабушки на руках.А у твоей знакомой ещё может будет возможность после учёбы воспитывать ребёнка.

0

15

Клубничный Коктель написал(а):

Может у неё профессия такая,что на очном учится надо, а на заочном ничего знать не будешь.Тем более если её мама готова сидеть,то в чём проблема.

Она юрист+среднее образование есть, возможность работать в нашем городе тоже есть. А у ее мамы дочь(т.е.ее сестра) в садик ходит и свой бизнес недавно начала, так что мама разрывается пополной + средняя дочь в Питере учиться на платном.
   Просто я считаю, если родила ребенка - воспитывай сама(хотя бы до 3 лет). Зачем тогда рожать??? Для бабушек или для нянь???

0

16

dolg mamy -xotya by do 1,5 let. konechno esli sem'ya normal'naya i muzh rabotaet. potom mozhno i v sadik, i k babushke otvozit' ne nadolgo, naprimer na sluchaj komandirovki roditelej.
emocional'noe obshenie zakladyvaetysa v detstve i mama tak vazhna..

0

17

Никитосик написал(а):

Просто я считаю, если родила ребенка - воспитывай сама(хотя бы до 3 лет). Зачем тогда рожать??? Для бабушек или для нянь???

Но всё равно это лучше и гуманнее,чем аборт.Хотя я то же считаю,что воспитывать ребёнка должны родители.Но вот вспоминаю советское время,когда через месяц после родов нужно было выходить на работу и многие детишки ходили с 1 года в ясли и сидели с бабушками.Сейчас у нас уже больше родители сами сидят.Как то уже больше на запдный манер мы стали.На Западе бабушки вобще с внуками сидят редко.Только вот когда понимаешь,что сидеть с ребёнком придёться только самой и помощи ждать не от кого-то от этого идёт то,что возраст в ктором рождается первый ребёнок становится всё больше.Уже в 20 лет не рожают, а всё ближе к 30, а то и за 30.Всё потому что надеются только на свои силы.И на свои деньги.

0

18

Клубничный Коктель написал(а):

Но вот вспоминаю советское время,когда через месяц после родов нужно было выходить на работу и многие детишки ходили с 1 года в ясли и сидели с бабушками

Я про это читала. Это пошло со времен Ленина. Крупская(сама без детная) решила, раз мы все строим социализм, значит ни на что нельзя отвлекаться, даже на "детей" строителей этого явления!!! И ввела:кормление строго по часам(и не дольше 15 мин!!!), с ребенком сидеть максимум до года!!! Поэтому даже на заводы мамы приходили с грудничками - поработал, пошел покормил, опять на работу. Отсюда же пошли и молочные кухни - часто молоко у мам от такого графика быстро заканчивалось.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Отдать бабушке на воспитание:да или нет?