Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Важно ли для вас образование мужа?


Важно ли для вас образование мужа?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно, вопрос прозвучал в теме.

0

2

da, vazhno.. moj magistr po politicheskim otnosheniyam.

0

3

А мне нет. Само образование, а место работы - да(соответственно  и размер зарплаты). У муже среднее, но работает по специальности и зарабатывает - нам хватает.

0

4

Никитосик
ya konechno ne kategorichna vse zavisit ot cheloveka!u moego papy tozhe tol'ko sredne spec a u mamy vysshee.

0

5

Для меня не важно его образование.Он учился на электрика(получал бы около 20 тыс),а работает жестянщиком-работает с металлом(получает от 50 до 100 тыс).
А вообще самое главное,что с ним интересно!

0

6

Ничего себе у вас зарплаты!!! :O
У нас в среднем по городу - 15-20 тыс.руб.

0

7

dlay Moskvy ya dumayu eto normal'no. moj zarabatyvaet 40 000 na odnoj rabote i eshe 20 000 na vtoroj

0

8

Да, вот это зарплаты.
kalinka
А как у вас цены? Выше, чем в России?

0

9

У меня по началу муж чуть смущался , что у меня высшее, а у него 2 средних специальных. А как мне, так без разницы.
Признаюсь... иногда у него бывают проблемы с правописанием... он из тех, кто в школе не очень дружил с русским языком. У мужчин это чаще, чем у женщин.
Но это не мешает ему сейчас работать и зарабатывать. А на составление документов и писем у него есть я с моей врождённой грамотностью.

0

10

.u menya byvshij takoj byl.tak i ne zakonchil univer,ne smog.univer on vse taki mnogo daet,konechno esli chelovek xotel uchit'syaНикитосик
ceny kak v Moskve primerno.veshi deshevle nemnogo.

0

11

Просто кто-то учится для себя, а кто-то для корочки. Много заочников,кто работает, выбирают второй вариант.

0

12

У нас с мужем у обоих высшее образование, и для меня это важно, потому как по жизни сталкивалась с людьми, которые были менее образованы, и признаюсь честно, с ними быстро становится скучно :(

0

13

Но бывает скучно и с тем у кого есть образование и не одно. Любое образование важно, главное, в наше время, иметь хваткость. У меня есть знакомая, имеет 2 высших(оба красных), а работает на рынке.А один из наших бизнесменов - окончил только 10 классов.

0

14

Никитосик написал(а):

согласна, бывает)))
но вот такой я видимо человек, что в начале общения мне все равно, а со временем, когда все чаще человек не может поддержать определенных тем, мне становится скучно.....

0

15

Это зависит не только от образования, но и от кругозора человека, от того может ли собеседник вообще поддерживать беседу.
У меня высшее, но много информации я получаю не из книг, а из телевизора, газет, интернета. В каких-то темах я полный профан, а в каких-то даже человек с высшим не сможет меня "переговорить".

0

16

Не могу сказать что мне это так уж и важно(это в смысле того, что я бы не перестала бы к нему по-другому относится если бы он не учился,а так конечно важно и я его как могу поддерживаю, т.к. это не просто содержать семью и учится), и я очень горжусь тем, что он его решил получить (сейчас он на 2-ом курсе. "По-молодости" бросил, потом все-таки пришел к выводу что образование нужно). Хороший пример для наших детей.

Отредактировано Анюта (2007-12-07 08:36:53)

0

17

Хотя у мужа и высшее образование,но для меня это абсолютно не важно.И в любом человеке высшее образование мне не важно.
Дело в том,что образованный человек,человек отучившийся в институте и человек умный, и человек интересный-это 4 разных понятия.И не надо всё мешать в одну кучу.Конечно хорошо,когда все эти 4 понятия в одном человеке,но я встречала таких редко.
Бывает человек с высшим образованием,а такой неинтересный,вроде образованный,но такой занудный,скучный,что с ним и говорить не захочется.

Бывает человек с высшим образованием,а характер такой ужачный,что общаться и при желании не сможешь.Ну и что с того,что знает много?Ведь характер не от высшего образования зависит.И для меня в первую очередь играет роль душевные качества и характер человека.А высшее образование можно и в 30, и в 40 лет получить.
А можно и без высшего образования много читать,узнавать и быть очень интересным.Или вы хотите сказать,что получив однажды высшее образование,набор определённых знаний этого хватит,чтобы быть интересным на всю оставшуюся жизнь???
Конечно,нет.Человек может закончить институт,но только при условии,что он будет читать,ходить куда-то,быть жизнерадостным-тогда лишь с ним будет интересно.А для того,чтобы развиваться и много знать корочка о высшем образовании не нужна.

А что ещё вы скажите,что среди всех людей получивших всшее образование все замечательные люди?Нет!Есть подлецы и глупейшие люди,с отвратительными чертами,получивших даже не одно высшее образование; есть замечательные люди,получившие высшее образование.
Есть отвратительные некультурные люди,отучившиеся в ПТУ,есть замечательные,культурные и хорошо образованные люди,отучившиеся в ПТУ,

Итог,образование конечно каким-то образом влияет на человека.Но здесь всё так неоднозначно,что по одному полученному образованию людей не сгруппируешь в разные категории.

Бывают люди с высшим образованиям потом всю жизнь просиживают штаны,пьют и жалуются,что интелигенты никому не нужны!Очень привлекательно с такими жить и общаться.

Бывает человек,не закончивший институт,добивается успехов в жизни,не унывает,а при этом ещё и друг хороший и отзывчивый!

Так что я всегда сужу о человеке,пообщавшись с ним,а не по тому,какое у него образование!

0

18

Клубничный Коктель
soglasna, ya tozhe ne suzhu o lyudyax po obrazovaniyu eto imeet konechnoe znachenie. no zdes;, v Polo'she takoe-esli ne uchilsya v univere znachit ne smog sdat' maturu,t.e rabotat'; tol'ko gde to prodavcom,nu ili sfera obsluzhivaniya a dlya dal'nejshego razvitiya nuizhna magistratuyra

0

19

kalinka написал(а):

v Polo'she takoe-esli ne uchilsya v univere znachit ne smog sdat' maturu,t.e rabotat'; tol'ko gde to prodavcom,nu ili sfera obsluzhivaniya a dlya dal'nejshego razvitiya nuizhna magistratuyra

А открыть своё дело не имея высшего образования у вас можно?А это у вас такой закон,что без высшего только в продавцы или просто работодатели всё равно решают кого брать?

P.S.Девочки извините за отхождение от темы,просто интересно узнать,как там у них в Польше!

0

20

У нас у обоих высшее образование. Причем одинаковое. Вместе учились. Я очень этим довольна. Полностью согласна с Викторией, в большинстве случаев отсутствие высшего образования заметно и сказывается на общении. Но для меня это отнюдь не главное в выборе друзей и знакомых. А вот для спутника жизни это важно.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Важно ли для вас образование мужа?