Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » от 3 до 7 » Когда следует рассказать ребёнку правду о том "откуда дети беруться?"


Когда следует рассказать ребёнку правду о том "откуда дети беруться?"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы думаете в каком возрасте и как следует рассказать ребёнк правду о его появление на свет и просветить ребёнка на тему "откуда беруться дети?"
Как правило они уже в этом возрасте частенько задают этот вопрос.Следует ли скрывать и отшучиваться фразами типа "аист принёс" или нужно уже рассказать ребёнку праду?
В какой форме лучше это сделать и просветить насколько?Чтобы не навредить психике ребёнка и ответить на вопрос.

0

2

Я Андрею уже рассказываю.Кроме того,он видел меня в родах.Я ему рассказала как родился он,как Лёха,показала всё в картинках...Теперь он сам периодически просит ещё раз показать картинки.Мы с мужем за то,чтобы говорить всё прямо.

0

3

Рассказать можно в любом возрасте(когда спрашивает). Сестра объяснила так: мама сходила к врачу, он ей дал таблеточку и теперь у нее в животике ребеночек. Это на первое время, а когда станет старше, можно купить книжку для детей. Там подробно и в картинках, не без лишней информации.

0

4

tozhe dumayu kak sprosit to i nado govorit'. sestrenke ob'yasnyala tak-papa s mamoj ochen' lyubyat drug druga, papina kletochka prishla v mamin zhivotik i tam soedinilas' s maminoj kletochkoj i nachal rasti chelovechek. a potom rodilas' ty girl_haha.gif a skazki pro aistov.... da,glupo eto v nashe vremya.rebenok budet chuvstvovat' sebya obmanutym i potom uzhe ne budet sprashivat' nichego u mamy

0

5

Это точно!Мне мама однажды сказала,что презервативы-это таблетки.Я потом как дура ходила всем это доказывала!И как мне было не удобно перед подругами,когда узнала всю правду.После этого перестала доверять маме.

0

6

no4ka
:lol:  :lol:  :lol: Мама приколистка!!!

0

7

no4ka написал(а):

Я ему рассказала как родился он,как Лёха,показала всё в картинках...Теперь он сам периодически просит ещё раз показать картинки.Мы с мужем за то,чтобы говорить всё прямо.

Я конечно то же за то,чтобы не придумывать всякие странные истории про аистов и капусту.Но всё же мне кажется,что в каждом возрасте надо всё таки подходить по разному к рассказам о том, как беруться дети.
Всё таки если ребёнку 3 лет рассказать прямо всё да как,да ещё и картинки показать и фото,то не факт,что это вобще не напугает его.Тут мужей иногда на роды брать бояться,взрослых людей.А так ребёнку мол на смотри всё в живую.Всё таки мне кажется,что для каждого возраста своё.
Напрмер в 2,5 года на вопрос откуда я появился можно просто сказать,что ты был у мамы в животике и потом появился на свет.И как правило в таком возрасте дети дальше и не интересуются.В 5 лет можно сказать,что мама и папа друг друга любили и от их любви появился ребёночек,который формировался у мамы в животике.А уж полностью все картины секса и родов в деталях и картинках мне кажется нужно позже рассказывать и показывать.

Кстати есть специальная литература,книжечки для детей 4-5 лет,где всё это объяснено,но на более понятном уровне и без некоторых подробностей,хотя там описывается и половой акт,но всё в адаптированной форме,начиная с различий строения в женском и мужском организме.
Но даже такую книжку нужно смотреть вместе со взрослыми,чтобы ребёнок мог задать вопрос,и понять всё правильно.

0

8

Не ну в 5 лет не знать что да как-это уже слишком!.. :lol: У меня брат двоюродный в 6 лет увидев лягушек говорит:смотри,сексом занимаются!Потом просил родителей сделать братика или сестрёнку(живут в однушке):ну я же ночью вам не мешаю,занимайтесь любовью сколько влезет!
Можно и подробно всё объяснить,главное правильно приподнести.
У меня Андрей весной начал интересоваться этим(в апреле 2г7м).Его не устроил мой ответ,что малыш вылезает из живота."А как вылезает?""А покажи мне как!"Мы ещё и на кошке нашей показывали ему-что значит секс.

0

9

no4ka
Рано это еще для ребенка!!!

0

10

А я всё-равно считаю,что самый раз.
Тут сестра мужа рассказывала:купила дочке мультики для совсем маленьких(что-то типо винни пуха,ну,погоди и т.п.)-там мультик про пингвинов.Сначала подумали,что перепутали и купили диск со взрослыми мультиками...а нет...для детей...даже сам мультик начинается-что-то вроде "обучающий мультфильм для детей".Там такое,такие разговоры! :O Всё забывает нам привезти,Андрею показать.

P.S.К слову-у Димки брат двоюродный лишился девственности в саду-в 5 лет!!!

0

11

http://prikolnoe.info/2007/11/29/baby.html
CHITAEM VSE.

P.S.К слову-у Димки брат двоюродный лишился девственности в саду-в 5 лет!!!

BOZHE KAKOJ UZHAS..YA GOVORYU KAK MAMA DEVOCHKI.....

0

12

no4ka написал(а):

Тут сестра мужа рассказывала:купила дочке мультики для совсем маленьких(что-то типо винни пуха,ну,погоди и т.п.)-там мультик про пингвинов.Сначала подумали,что перепутали и купили диск со взрослыми мультиками...а нет...для детей...даже сам мультик начинается-что-то вроде "обучающий мультфильм для детей".Там такое,такие разговоры!

Между прочем,то что это детский мультик это ещё не говорит о том,что это правильный детский мультик.Сейчас вон столько странных детских мультфильмов,особенно по каналам Kids и др. показывают,что там лишь одна агрессия.Родители должны сами решать какие мультфильмы для детей хорошы,а какие нет.Ведь ребёнок учится на мультфильмах,а ещё не известно кто это снимал.Или вы доверяете любому мультфильму?Их же не педагоги между прочим делают.

no4ka написал(а):

А я всё-равно считаю,что самый раз.

В самый раз рассказывать на нужном уровне,это я согласна,но всё равно прямо таки всё рассказывать и про секс и про роды-это рано.Ребёнку это в этом возрасте даже не нужно.А потом и получается из этого

no4ka написал(а):

брат двоюродный лишился девственности в саду-в 5 лет!!!

Потому как  нет ещё у ребёнка адекватности и ума в этом вопросе.Само бы желание такое ещё бы в голову ребёнку не пришло,потому как это не подростковый возраст,когда природа берёт своё и если даже ничего ребёнк не рассказывать,то там может всё что угодно произойти.Вот как раз к переходному возрасту нужно обязательно объяснить в подробностях,что происходит с организмом девочек и мальчиков и о последствиях.
А в 5 лет нету ещё  у ребёнка никаких таких желаний,если конечно ему не рассказать всё досконально и он от любопытства и попыток подражать взрослому не начнёт повторять ерунду.В этом возрасте это ещё не физиологично.

А кстати на маленького ребёнка прямой такой рассказ с подробностями может повлиять даже плохо и потом во взрослом возрасте могут быть проблемы в сексуальных отношениях,комплексы и психологические и сексуальные расстройства.

0

13

Само бы желание такое ещё бы в голову ребёнку не пришло,потому как это не подростковый возраст,когда природа берёт своё и если даже ничего ребёнк не рассказывать,то там может всё что угодно произойти

У Андрея пришло,причём тогда я ещё ничего такого ему не рассказывала(в 2 года)-начал совать свой писюн во все дыры!Соответственно стоячок!

А кстати на маленького ребёнка прямой такой рассказ с подробностями может повлиять даже плохо и потом во взрослом возрасте могут быть проблемы в сексуальных отношениях,комплексы и психологические и сексуальные расстройства.

У нас дома секс-всегда был запрещённой темой-теперь у меня всякие проблемы.
Тут главное ПРАВИЛЬНО рассказать,а не в каких подробностях.
А ещё важно не делать из этой темы чего-то ОСОБЕННОГО-это ведь всё естесственно.Матка-что бы ребёночек жил и рос,влагалище-чтобы мог вылезти,член-что бы сперматозойдик мог попасть в матку...и т. д.Мы же не начинаем паниковать и что-то скрывать,когда ребёнок спрашивает почему малыши сосут сисю.Хотя грудь мы тоже скрываем от посторонних глаз.

0

14

nu navernoe vse deti raznye...no mozhet on prosto gde to fil'm uvidel ili sobak na ulice?
vse taki ranovato kak to. ya za normal'noe i svoevremennoe razvitie.
schitayu chto rebenku let v 11-12 uzhe nado rasskazyvat' veshi i pro prezervativy i protivozachatochnye, no naprimer rebenku let 5 na ego vopros pro prezervativ mozhno prosto raskazat' chto eto takaya vesh' chtoby u mamy i papy poka eshe ne bylo drugogo rebenochka...
a ne ob'yasnyat' konkretno kuda i zachem. ot est' ne akceptirovat' vnimanie rebenka na seksual'nyx podtekstax ego voprosax

0

15

Соответственно стоячок!

У меня у Никиты тоже, по-моему иногда "стоячок", но это совсем не значит, что он уже готов к полноценной половой жизни.

К слову-у Димки брат двоюродный лишился девственности в саду-в 5 лет!!!

А родители, извините, адекватные люди? Куда они смотрели? А может они, как и ты, рассказали и показали слишком рано про то откуда беруться дети?

У нас дома секс-всегда был запрещённой темой-теперь у меня всякие проблемы

У нас тоже не будничной темой за чашкой чая, и винить родителей о том, что ты что-то не доузнала - неправильно. Мы живем не в эпохе средневековья - есть интернет, книги, врачи. Я, лично про ЭТО и про рождение детей, узнала из книг в библиотеке(книги советского времени).

0

16

no4ka написал(а):

У нас дома секс-всегда был запрещённой темой-теперь у меня всякие проблемы.

Секс не должен быть запретной темой,но он должен обсуждатся в нужном возрасте.А если при ребёнке маленьком всё время обсуждать секс,то это не значит ещё,что у него проблем не будет.
Если в подрастковом возрасте с ребёнком не проводят нужные беседы,не отвечают на его вопросы-тогда он начинает узнавать у других и иногда не в совсем корректной форме или же вобще ничего не знает и у него появляются проблемы.
Но ежели ребёнку 5-летнему не рассказывают про секс,это ещё не значит что у него будут проблемы,скорее наоборот будет более адекватен.Ведь в этом возрасте ребёнок всё равно не воспримит всё правильно.

no4ka написал(а):

У Андрея пришло,причём тогда я ещё ничего такого ему не рассказывала(в 2 года)-начал совать свой писюн во все дыры!Соответственно стоячок!

Да,такое может быть.Это нормально!Но это не говорит о том,что у него сейчас организм требует чего-то.Потому как на гормональном уровне у него нет перестроек и ребёнок всё равно не "хочет" ничем заниматься.А родители должны следить за тем,чтобы ребёнок в таком возрасте не начинал маструбировать.Потому как,это в первую очередь(как пишут многие психологи,в том числе Спок) следствие каких-то психологических проблем ребёнка-страха,навязчивого состояния,стресса.Тогда он начинает теребить себя за половые органы.Если это имеет постоянный характер и не повторяющий действий взрослых(увиденного где-то),то значит у ребёнка есть проблемы,которые надо решать!

no4ka написал(а):

Тут главное ПРАВИЛЬНО рассказать,а не в каких подробностях.

В том -то и дело,что в таком возрасте главное РАССКАЗАТЬ в ОБЩЕМ-БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!Так как эти подробности не только лишние,но могут просто повредить психику ребёнка!

no4ka написал(а):

А ещё важно не делать из этой темы чего-то ОСОБЕННОГО-это ведь всё естесственно

Вот с этим абсолютно согласна.А чтобы не делать ничего особенного,не следует рассказывать слишком много иначе эта тема может привалировать над всеми остальными.

no4ka написал(а):

Матка-что бы ребёночек жил и рос,влагалище-чтобы мог вылезти,член-что бы сперматозойдик мог попасть в матку...

Такой рассказ,больше похож на урок биологии и рановат он для детей до 5 лет.
Ведь ребёнок не приходит и не спрашивает,а что такое "влагалище?",тогда зачем ему рассказывать значение этого слово.

Достаточно сказать малышу,то что он спрашивает.
Что ребёночек развивается внутри мамы и потом появляется на свет.Чтобы у мамы был ребёночек,нужна не только мама,а мама и папа,которые друг друга любят и хотят малыша.Для ребёнка до 5 лет,нужно не врать,но говорить вот такими понятными ему категориями,не рассказывая ему о влагалище,спермотазойдах и др.Он всё равно ещё не имеет того мышления,чтобы всё понять,как вы ему рассказываете.А просто,что ребёночек развивается в животике-ему понятно.И кстати ребёнок и не спрашивает обычно каким именно путём ребёнок выходит,потому как логические умозаключения у них ещё не настолько развиты.И когда им говорят,что ребёнок появляется на свет им не приходит в голову,каким оброзом.

Ведь если малыш нас спрашивает зачем ему делать прививку,мы же не начинаем вдаваться в подробности.Мы говорим "для того,чтобы ты не болел и был здоров".И мы не начинаем ему рассказывать,что ему вводят иглу в мышцы,выпускают туда вакцину,она проникает в кровь и организм.Это только бы напугало ребёнка и он всё равно ничего бы не понял.Так можно объяснить школьнику.

Так вот с темой появления на свет всё обстоит так же.Всему своё время!Для начала нужно просто и без всякого зацикливания рассказать ребёнку в общем плане,не вдаваясь в детализацию!

0

17

Клубничный Коктель
Абсольтно согласно.
У меня знакомая воспитатель в детсаде. Ребятишки дома наслушаются всякого, а потом в группе рассказывают - уши  заворачиваются от услышанного!

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » от 3 до 7 » Когда следует рассказать ребёнку правду о том "откуда дети беруться?"