Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Для тех,кто только ещё планирует » Оптимальный возраст для родов первого ребёнка?


Оптимальный возраст для родов первого ребёнка?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Как вы думаете, какой возраст самый оптимальный для родов первого ребенка?И почему вы так думаете?

0

2

ran'she dumala 23-24.institut zakonchila porabotat' 2 goda i v dekret. no polucvhilos' tak kak poluchilos' :)

0

3

Я вообще маленькая была,говорила-выйду замуж в 21 и сразу ребёнка.
А потом в 14 лет не жданно-не гаданно захотелось ребёнка...
Сейчас ни о чём не жалею-у меня в мои почти 22 двое детей и я ещё успею целую кучу нарожать.

0

4

Мне кажется, что оптимально 23-25. Отучилась, нашла работу и рожай на здоровье, но в большенстве случаев детки не спрашивают, когда им родиться. :D

0

5

оптимально наверное где-то в 23, но в жизни получается так, как получается. т.ч. у меня тоже своевременно все случилось - отучилась, сделала карьеру, родила, репутация уже есть в определенных кругах, в связи с чем не надо начинать все с начала, продолжила карьеру...... :D

0

6

Да, сейчас именно в районе 30 большенскво женщин и планирует рожать, но иногда становиться уже поздно...

0

7

Мне кажется,что первого ребёнка нужно рожать в молодом возрасте.До 23 лет,ну хотя бы до 25.Так меньше будет проблема "отцов и детей"+ всегда будет возможность ещё одного родить.Организм женщины крепче и выносливее,меньше поталогий.

Я считаю идеальный возраст для первых родов 18-21 год

0

8

А мне кажется в 18 рано.Женский организм развивается до 21 года. И где-то читала, что оптимально 20-25(для первого)лет. а между последующими беременностями должно пройти минимум 2 года, а идеально - 3-4,т.к. после огранизм воспринимает беременность, как впервый раз. Да и для деток такой интервал хорош, в будующем не так сильно будет чувствоваться раздница.

0

9

Никитосик написал(а):

А мне кажется в 18 рано

Ну может 18 и рановато.Хотя тут мнение врачей расходятся-некоторые говорят,что к 18 годам уже женский организм готов и сформировался,а другме врачи продлевают этот возраст до 21 года.
Но 19-20 лет-это уже не рано(в смысле для организма).А чем моложе организм,тем меньше генетических изменений и уродств может произойти.

Например шансы родить ребёнка с болезнью Дауна таковы
• среди матерей до 25 лет - 1 ребенок на 2000 новорожденных,
• до 30 лет - 1 на 1300,
• до 35 лет - 1 на 400,
• до 40 лет - 1 на 90,
• до 45 лет - 1 на 32,
• до 50 лет - 1 на 8.

Из этого выходит "В 35 лет  в 5 раз больше шансов родить ребенка с болезнью Дауна, чем в 20

0

10

чем моложе организм

Здесь тоже надо делать оговорку : достаточно развитый женский организм!

0

11

Ну естественно.Но так как я обозначила -18-21.-Этот возраст я и подрозумеваю,под чем моложе.

0

12

da,ved' i razvitie u vsex raznoe-odni v 18 vyglyadyat kak 14,u menya v univere podruga takaya byla.a nekotorye i rebenka zavodyat po sobstvennomu zhelaniyu.schitala sebya molodoj dlya detej.a teper' raduyus' chto tak poluchilos'-posizhu s nej 1,5 goda doma i za rabotu!a let cherez 5 vtorogo mozhno.glyadish' i tret'ego soobrazim gde nibud' v 35 girl_haha.gif

0

13

Никитосик

между последующими беременностями должно пройти минимум 2 года, а идеально - 3-4,т.к. после огранизм воспринимает беременность, как впервый раз. Да и для деток такой интервал хорош, в будующем не так сильно будет чувствоваться раздница.

Разница наоборот хорошо чувствуется.У меня с братом 5 лет разница в возрасте-никогда не общались,а мелкие были,дрались всегда.
Даже при 3-летней разнице редко кто общается.1-2 года-уже друзья.(по крайней мере из всех кого я знаю)

0

14

no4ka

мелкие были,дрались

У меня с сестрой(и с братом) раздница - примерно 7 лет, мы тоже мелкие дрались, а сейчас живем душа в душу.
Может у тебя есть такие знакомые, но у меня нет: все, какая бы раздница не была, общаются друг с другом. Может у них проблемы в другом?

0

15

Не знаю...Мы сейчас с братом созваниваемся крайне редко-только по делу.И то стали ещё хоть как-то общаться из-за того что они с моим мужем одного возраста.Брат видать понял,что я не такая уже маленькая.

0

16

разница между детьми не так будет чувствоваться, если родители сами не будут делать акцент.

0

17

а в 21 не поздно?

0

18

Просто ангел
Нет. не поздно. Если есть желание - присоединяйся к нам - мамочкам, а - нет, то и можно подождать пару годков. :D

0

19

Просто ангел, только сначала замуж сходи.

0

20

Princess написал(а):

только сначала замуж сходи.

да но это видемо не судьба.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Для тех,кто только ещё планирует » Оптимальный возраст для родов первого ребёнка?