Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Статьи посвящённые здоровью детей » С какого возраста отдавать в детский сад?


С какого возраста отдавать в детский сад?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С какого возраста отдавать в детский сад?

Прежде всего, степень готовности ребенка к детскому саду в том или ином возрасте сугубо индивидуальна, но существуют некоторые признаки, по которым Вы сами сможете понять, так ли необходимо Вашему малышу такое кардинальное изменение в жизни.

Во-первых, это навыки общения: спокойно ли он остается с другими людьми, как ведет себя, прийдя с Вами в новое место (стремиться познать его или все время жмется к Вам), как идет на контакт с незнакомыми детьми, взрослыми.

Во-вторых, это навыки самостоятельности и самообслуживания: может ли сам занять себя, остаться один в комнате на какое-то время, умеет ли, частично прибегая к помощи взрослого, кушать, ходить на горшок ( но по опыту мамочек можно добавить, что если Вам приходится отдавать в ясли ребенка, не умеющего практически ничего делать, все это довольно быстро исправляется - дети начинают сами есть, пить, обходятся без памперсов - волшебная сила коллективного воспитания)

В-третьих, появляется желание общаться с другими детьми. Осознанная потребность в этом проявляется в 4-5 лет, но на промежутке от 1,5-2 лет у многих детей также обнаруживается тяга к таким же, как они. Поэтому будет хорошо, если Вы почувствуете это желание и станете его поддерживать, это облегчит в дальнейшем адаптацию к д/с.

Идеальный возраст для адаптации - 1год 8 месяцев, когда в развитии ребенка отмечается прогресс и он настолько понятлив, что мы приступаем к его планомерному обучению, по сути - к подготовке к школе. Важно не погасить эту понятливость,что легко сделать, если ребенок играет примитивно, без смысла и выдумки, вызывая у родителей недовольство и досаду, которые лишь укоренят в более старшем возрасте неуверенность и чувство вины. У оказавшихся рядом малышей в этом возрасте не все ладится, они далеки от взаимопонимания и, хотя уже не могут друг без друга, еще не могут и друг с другом.

Следует указать еще и фактор здоровья при принятии решения о д/с. Вы уже, наверное, заметили, как реагирует ребенок на нахождение в детском коллективе среди Ваших знакомых. Если после каждого непродолжительного общения малыш заболевает, говорить о д/с еще очень рано. Вам необходимо тогда провести курс мероприятий для укрепления иммунитета. а лишь потом думать о садике, дабы не нанести вред здоровью ребенка.

0

2

o,kak raz otdadim s cad v 1,5 goda. posmotrim kak budet...

0

3

А мы попадаем в 1.10

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Статьи посвящённые здоровью детей » С какого возраста отдавать в детский сад?