Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Почему он изменяет?


Почему он изменяет?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Давайте поговорим об этом, обсудим, поделимся историями.

0

2

ooo ,kakoj vopros podnyala.. u menya mnenie odnoznachnoe- esli lyubit i cenit izmenyat' ne dolzhen i ne3 budet. konechno ochen' mnogo zavisit ot zheny.

0

3

От жены, от воспитания, от среды общения.

0

4

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.

Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).

Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно. Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал

0

5

Ой!Как то мне не хочется,чтоб измена становилась палочкой выручалочкой!Но у всех всё по разному.У некоторых кризисы в отношениях чуть ли не каждый год,а у некоторых семей они вобще неощутимы,как буд-то их и не было.

И вобще смотря как считать эти годы.Вот к примеру я стала встречаться с будущим своим мужем с 14 лет.Вот тогда была жуткая любовь,страсть,а вышла замуж за него в 18.Так что когда мы женились мы уже 4 года встречались,из которых 1,5 года уже жили вместе в одной квартире.И кризиса через 2 года у нас не было.А когда мы женились уже и страсти наверное,как в первые годы знакомства не было.
С момента, как мы начали встречаться уже идёт 11 год-пока бывают ссоры,недовольства,но не измены и не кризисы.А после свадьбы идёт как-раз 7-ой год,при этом уже двое детей и бытовуха иногда заедает.Но именно кризисов каких-то я не вижу.Есть усталость,хочется отдохнуть,раслабиться-но нам хочется вместе поехать куда-нибудь отдохнуть, вместе проводить больше время, а никак не отдохнуть друг от друга.

Совсем не хочется мне кризисов и измен.... cray.gif

0

6

А если бы, ТТТ, это произошло, простила бы?
Я бы - нет. И Серега тоже сказал - нет.

0

7

Трудно сказать вот так вот.Можно сказать,что простила,а еслиб на самом деле бы такое произошло-то не простила бы.А может я сейчас думаю,что никогда не прощу измену,а еслиб произошло,то простила бы...
Но на данный момент я думаю,что не простила бы...

0

8

сложный вопрос вы затронули, девченки......
никогда нельзя категорично утверждать, что с нами такого не случится, причем как со стороны мужей, так и со стороны нас любимых. Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы.....А на счет прощения - просто надо наверное четко понимать нужен ли тебе человек, чего хочешь ты, взвешивать все "за" и "против" и решение появится само собой

0

9

Виктория подсказала еще одит вопрос: "А почему МЫ, женщины, изменяем?"

0

10

Никитосик
боюсь, что на этот вопрос здесь ответа не будет, кроме "мы никогда такого не делали и не сделаем")))

0

11

ran'she izmenyala svoim mal'chikam, schitala eto normal'nym. a muzhu...dazhe v myslyax net.. lyublyu sil'no. i ne mogu dazhe predstavit' drugogo muzhchinu

0

12

Измена мне кажется-это второстепенное, а причина в том,что что-то в отношениях не складывается или разочаровывает.
Только одни машут на всё рукой,другие начинают от неудовлетворённости совместной жизни пить,третьи гулять налево...
А причина то в том,что отношения надо беречь и стараться не пускать их на самотёк.Во-время решать наболевшие проблемы, где-то уступать,где-то добиваться своего.Вобщем как говориться нужно заниматься отношениями и тогда кризисы все будут проходить стороной или в лёгкой форме.

0

13

Клубничный Коктель
soglasna s kazhdym slovom

0

14

Вы знаете девчонки,иногда хочется изменить просто от скуки!Семейная жизнь,особенно с детьми-это каждый день одно и тоже.Разнообразия хочется,острых ощущений!

0

15

Я тоже не представляю себя с другим мужчиной.
no4ka
Чтобы не изменять друг другу попробуйте разные ролевые игры, романтические вечера, номер в гостинице снимите.

0

16

А детей куда?Родители далеко живут.Да и не оставлю я на ночь Алёшку,маленький ещё+кормлю его по ночам-без сиси не засыпает.
Кроме того у меня после родов с сексом проблемы.Боюсь,что мне только врач поможет.

0

17

Плохо когда родители далеко.Никитос у меня еще тоже насасывает по ночам. ;)
Если врач может помочь, почему не обращаешься?А может мы чем поможем? А муж как реагирует на вашу ситуацию?

0

18

Муж к врачу отсылает,а мне стыдно туда идти.Да и опять же:куда детей?!Они там весь кабинет разнесут!И до поликлиники 30 минут идти.А муж поздно с работы приезжает.Я к зубному-то сходить не могу-все зубы болят,2 года не была.Теперь Алёшка в сад пойдёт-пойду по врачам.

0

19

Но ты ведь с Москвы, а где родители живут? Может подружку попросить или мож отпросился бы...

0

20

no4ka написал(а):

Кроме того у меня после родов с сексом проблемы

А какие именно-психологические или физические?Может что подскажем.У меня кстати после первых родов то же не очень то всё гладко было.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Почему он изменяет?