Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Мама-хозяюшка » Чем вывести пятно?


Чем вывести пятно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня беда! На куртке жирное пятно от рыбы! Чем вывести, не знаю? Пробовала "Фейри", "Ванишь" - не помогает.
Может вы поможите?

0

2

А пятно старое или свежее.Говорят,что старые пятна вобще почти не выводяться,особенно если уже стирались в горячей воде или гладились.

Я пятна Vanishом вывожу.Сначала на пятно наливаю,через некоторое время стираю.Многие пятна так выводились.

0

3

Стиранное.
Ну все, придется новое что-то на зиму покупать. Обидно, в прошлом году купила. cray.gif

0

4

А ты пятно давно посадила и в какой воде стирала-не в кипятке же?Значит можно попробовать вывести!А ткань какая-синтетика,хлопок?

Кстати,ты не пробовала обыкновенным хозяйственном мылом натереть и оставить на ночь,потом постирать.Я так выводила пятна.

0

5

На крайняк бензином можно попробовать.Это то же хорошее средство! biggrin2.gif

0

6

Хозяйственным мылом не пробовала.
Пятно поставила 08.11.- стираю каждый день новым скедством(при 60 градусак), ткань - синтетика.

0

7

Свежие жировые пятна лучше всего удалять, используя явление адсорбции загрязнений порошкообразными поглотителями. Адсорбция -- это поглощение веществ поверхностью поглотителя (адсорбента). Если адсорбент (поглотитель) представляет собой порошок, очистка идет тем успешнее, чем мельче его частицы. Еще лучше, если эти частицы пористые: тогда поверхность, участвующая в поглощении, многократно больше. Свежее пятно от жира надо засыпать адсорбентом -- крахмалом, кукурузной мукой, порошком мела), жженой магнезией, с обеих сторон покрыть ткань бумагой и положить груз. Через несколько часов можно очистить щеткой нанесенный порошок, поглотивший жир. Полезно перед такой обработкой порошок поглотителя слегка (до 40--50 oС) подогреть на чистой сковороде или в духовке. Если ткань темная, лучше все это проделывать с изнанки, чтобы потом не было проблем с удалением белесого пятна от поглотителя. Кстати, поглотитель можно нанести и в виде пасты, смешав его с бензином или тетрахлоридом углерода. Мел и крахмал можно заменить тонким порошком силикагеля или мелким прокаленным речным песком.

«Антипятин»-активный кислород» не уступает по качеству более дорогому, широко рекламируемому аналогу и превосходит большинство продуктов, сопоставимых по цене. Его можно использовать для удаления пятен, замачивания перед основной стиркой, усиления стирального порошка, как при ручной, так и машинной стирке.

    * Для различных типов белых и цветных тканей: хлопка, льна, вискозы, синтетики.
    * Удаляет трудновыводимые свежие и застарелые пятна кофе, чая, сока, чернил и т. д.
    * Является усилителем стирки.
    * Не содержит хлора.
    * Пятновыводящий компонент – активный кислород, преимущества которого широко рекламируются.
    * Не разрушает структуру и цвет ткани.
    * Эффективен уже при 40◦С.
____________________________________________
K2r: профессия — чистота

Австрийская компания Dr. A. & L. Schmidgall KG производит и поставляет на мировой рынок чистящие и моющие средства под торговой маркой K2r, созданной в 1954 г. В гамму бытовых средств для дома от K2r входят пятновыводители (как для сухой чистки, так и для стирки), средства ухода за одеждой, а также санитарные средства для кухни.
________________________________________-

Жировые пятна чистят бензином, скипидаром или ацетоном. Если ткань с добавлением синтетики, выводить пятна ацетоном не рискуйте. Свежее жировое пятно перед чисткой прогладьте несильно нагретым утюгом через 2-3 слоя промокательной бумаги, подложив её и под пятно. После чего протрите пятно бензином.

0

8

Клубничный Коктель
Спасибо. Надо посмотреть этот порошок в магазинах.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Мама-хозяюшка » Чем вывести пятно?