Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Наказание для детей


Наказание для детей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы воспитываете детей?
Ставите ли вы их в угол?
Не бъете ли вы их ремнем?
Нужно повышать голос на ребенка или нет?
Стоит ли выгонять из-за стола если он плохо себя ведет
(не ест или еще что)?
Было у вас в отношениях с детьми то, о чем вы теперь жалеете?

0

2

Мы хоть еще и маленькие(для угла, ремня), но г.внистые. Если у меня уже нет сил терпеть выкрутасы могу и по жопе дать, и прикрикнуть. А в основном стараюсь или объяснить или переключить внимание на что-нибудь другое.

0

3

У меня старшая вобще иногда неуправляемая.Что хочет-то и творит!Бить-не бью и не приемлю.По попе то же не даю-всё равно нет результата.Наказываю запретами на просмотр мультфильмов или чтение на ночь и т.д.Сначала пытаюсь договориться,но не всегда получается! girl_sad.gif

0

4

Иногда говоришь, шоворишь, а он смотрит на тебя и,как на зло, делает!!! angry2.gif

0

5

Девочки, у меня есть подруга, у неё 2 пацанчика - 5лет и 3 года. Это ваще... Как она сама говорит, с ними я узнала, что такое гнев и ярость. пацаны вообще неуправляемые, гиперактивные. Их ничем не проймёшь. Их накажешь - ещё хуже становится, поднимают истерику, умоляют не наказывать, пищат так - голова кругом идёт. Старший заводила. Маленький поначалу был спокойный, где-то до года, а сейчас учится у братца, они неразлей вода, копия друг друга, везде друг друга защищают и покрывают, старших не слушают. Ни родных, ни чужих. Шпана настоящая. Подруга постоянно плачется, не знает как с ними справиться... Ни ремень, ни угол не помогает. Лишение мультиков - только на 15 минут эффект...

Отредактировано Princess (2008-01-11 10:16:58)

0

6

Princess написал(а):

поднимают истерику, умоляют не наказывать

Они хоть умоляют не наказывать, а мой смеется. Я от этого просто теряюсь и не знаю , что делать дальше.

0

7

Mouse_Jeny
Главное говорить четко и ясно, не реагировать ни на истерики, ни на, тем боллее, улыбку. Если один раз расслабиться и улыбнуться - все, мы на шее и ножки у нас внизу!

0

8

Девочки, как все это знакомо! Наказания не приемлю, но сил иногда не хватает. Накричу, а то и шлепну, а потом  сама мучаюсь и страдаю от этого.
Моя тоже бывает и смеется. Или в последнее время. Я только начну голос повышать, она ко мне кидается с криком: «Мама прости меня» и обнимает. Я умом то понимаю, что она просто пользуется мной и не вкладывает в эти слова настоящего раскаяния. Но сил дальше ругаться уже нет.

Настольная книга: Кволс Кэтрин "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания"
http://www.koob.ru/books/joy_of_upbringing_children.rar

Прочитаешь ее, сразу такое воодушевление. Только надо ее регулярно перечитывать, а то все очень быстро забывается.

Я ее уже раза 4 прочитала.

+1

9

У меня еще маленький, но приступы капризные частенько случались! Стараюсь приучить его, что не реагирую на капризы, а если попросит спокойно - или дам то, что он хочет или обьясню, почему нельзя. Пока действует, но всеравно иногда так доводит - когда припустим не хочет идти с прогулки домой. Падает на землю там, валяется... Кому знакомо - поделитесь опытом, что делать в таких случаях? Он знает, что в присутствие посторонних бить его не будут, и пользуется...

0

10

oliater написал(а):

Падает на землю там, валяется...

Самое лучше поднять его,если упадёт ещё раз,поднять ещё.И не обращать внимания на посторонних людей.Или поскорее уйти в другое место.Главное не стоять и не ждать пока пройдёт и не смущаться.А то ребёнок увидит,что при чужих людях его поведения ставит в тупик маму и будет этим пользоваться.Надо спокойно,но,чтобы ребёнок понял,ЧТО ЭТО НЕ ШУТКА!,добиться своего.Тогда,если ребёнок не будет чувствовать разницы между отношениям к его истерикам с посторонними и без посторонних, то приступов станет меньше.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Наказание для детей