Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Диеты » Кефирная диета (Монодиета)


Кефирная диета (Монодиета)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кефирная диета
Кефирная диета... Если вы зададите такой вопрос в поисковой системе, то от разнообразия способов похудения с помощью кефира могут разбежаться глаза. И это не удивительно. Ведь кефир - продукт в своем роде уникальный, очень низкокалорийный и при этом хорошо усваиваемый, содержащий множество полезных для организма веществ. И не случайно, что кефир составляет основу многих диет для похудения, а еще в большем их количестве присутствует как вспомогательный, если можно так выразиться, продукт (наверняка вы встречали такие названия, как яблочно - кефирная диета, гречнево - кефирная диета и еще много, много всяких [что-то] - кефирных диет :).

Давайте поговорим про некоторые разновидности собственно кефирной диеты. То есть рассмотрим те диеты, где кефир является основным продуктом.

Первую из них можно назвать кефирной диетой "в чистом виде". Иначе говоря, это кефирная монодиета. Заключается она в том, чтобы в течение 3 дней употреблять только кефир: 1-1.5 литра (в день) выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Естественно, кефир должен быть без сахара и желательно обезжиренный.

Безусловно, моно-вариант кефирной диеты довольно тяжелый. Облегчить себе жизнь можно, добавив еще полкило-килограмм сладких фруктов и овощей к тем же самым 1-1.5 литрам кефира в день. На таком варианте диеты можно "сидеть" 5-6 дней.


И в заключение приведу еще одну из разновидностей кефирной диеты, расчитанную на 7 дней, более калорийную и включающую в себя более разнообразные продукты (все блюда готовить и кушать без специй, соли и сахара):

1 день - вареный картофель (5 штук среднего размера) и 1.5 литра кефира;
2 день - отварная курятина (100 грамм) и те же полтора литра кефира;
3 день - отварное нежирное мясо, лучше всего телятина (100 грамм) плюс полтора литра кефира;
4 день - вареная рыба (100 грамм) и опять же кефир;
5 день - фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда (до килограмма) и 1.5 литра кефира;
6 день - только кефир (полтора литра);
7 день - минеральная вода.
Повторять диету можно не ранее чем через месяц, лучше через полтора-два. И, понятно, кефир при всех вариантах кефирной диеты надо употреблять без сахара и самый обезжиренный, какой только сможете найти.

0

2

nemnogo ne takaya kefirnaya dieta. votna nei seichas sizhu- 3 dnya uzhe clapping.gif sbrosila uzhe 3 kg clapping.gif




Известная певица Лариса Долина в свое время придерживалась одного из вариантов кефирных диет. Ее диета несколько достаточно сложная, она требует соблюдения некоторых правил, но вполне выполнимая.

Кефирная диета Долиной длится cемь дней. В эту неделю нужно принимать пищу шесть раз в день через строго определенные промежутки времени. За день можно выпивать не более 0,5 л кипяченой воды. Однако, утром можно выпить одну чашку кофе без сахара.

Чтобы эффект от кефирной диеты Долиной был больше, необходимо ежедневно очищать кишечник слабительными средствами или с помощью клизмы. Конечно, это не самые приятные процедуры, но благодаря им результат будет значительно лучше.

Перед каждым приемом пищи желательно пить по 50 г травяного настоя. Настой заваривается утром, его ингредиенты – зверобой, ромашка и календула (200 мл кипятка на пакетик каждой травы).

Ниже приведено меню кефирной диеты Долиной. При использовании диеты строго следуйте этому меню.
1-й день – 400 г печеного картофеля без соли и 500 г 1% кефира.
2-й день – 400 г обезжиренного творога и 500 г 1% кефира.
3-й день – 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 г 1% кефира.
4-й день – 400 г отварных куриных грудок без соли и 500 г 1% кефира.
5-й день – 400 г фруктов и 500 г 1% кефира.
6-й день - 1,5 л минеральной воды без газа.
7-й день – 400 г фруктов и 500 г 1% кефира.

После окончания кефирной диеты Долиной, в первую неделю можно питаться в обычном режиме, но лучше ограничить себя в жирном, сладком, мучном и остром. Это необходимо для того, чтобы закрепить полученный результат.

Регулярные курсы кефирной диеты Долиной могут давать снижение веса на 8-10 кг. По сравнению с другими диетами это не высокий показатель, по этому процесс похудания с помощью кефира нельзя назвать стремительным. Зато лишний вес, скорее всего, к вам уже не вернется. Но самое главное – кефирные диеты не вредят

0

Похожие темы


Вы здесь » Карапузы и их родители » Диеты » Кефирная диета (Монодиета)