Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Общество и Ты. » Советы-стоит ли их давать?


Советы-стоит ли их давать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы думаете советы давать стоит или нет.Инициатива часто наказуема.Хочешь дать хороший совет,а друзья обиделись.Или даёшь совет подруге,она делает,как ты советовала,а в итоге у неё не получается ничего хорошего и она обвиняет тебя в том,что ты ей дала плохой совет,который повлёк за собой плохие последствия.С другой стороны,когда просят совета-не дать совет-обидеть человека.А вы как любите другим давать советы или воздерживаетесь от этого.А сами следуете чьим либо советам или всегда сами думаете и совета ни у кого не спрашиваете.

0

2

Это про меня!!!  :D  Прося или нет, я всегда даю совет(в том случае, если знаю о чем речь), НО!!! всегда добавляю:" У тебя своя голова, ты и думай: принять мой совет или сделать по-своему!!" Ответственность на себя не беру.

0

3

Я люблю раздавать советы, особенно если компетентна в том, что спрашивают. Но часто себя удерживаю от этого. Или если вижу, что совет реально необходим, а человек по какой-то приччине не просит его, стараюсь раскрыть ему ситуацию с разных сторон, привести разныедоводы и точки зрения, а уж он может выбор сделать сам.  Вообще я, как дипломированный психолог, часто пользуюсь разными профессиональными приёмчиками.

0

4

Princess написал(а):

особенно если компетентна в том, что спрашивают

Конечно, я тоже так же. Если не знаю темы, то молчу, слушаю.

0

5

oj eto moya beda-lyublyu davat' sovety..a potom dumayu a ved
' lyudi raznye i situacii raznye...

0

6

Но ты же сначала выслушаешь ситуацию, а потом даешь совет. Так что не переживай.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Общество и Ты. » Советы-стоит ли их давать?