Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Общество и Ты. » Если твоего ребёнка начинает отчитывать чужая мама.


Если твоего ребёнка начинает отчитывать чужая мама.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как стоит реагировать,когда на площадке,мама другого ребёнка начинает отчитывать или нравоучать твоего малыша?

Стоит ли позволять?Даже если ребёнок в чём-то и не прав мне кажется,что всё же только мама может ему объяснять и учить,а тем более пытаться наказать.

0

2

Никогда не допущу такого!
А если вдруг еще кто-нибудь посмеет накричать-могу и в глаз дать  :black_eye: !
Если даже ребенок натворил что-то, а мама не реагирует, так с нее и спрос.

Отредактировано Анюта (2007-12-01 23:47:42)

0

3

Еще чего!!!Какая-то мамаша будет моего ребенка отчитывать!!! angry2.gif
Я его мать!Ко мне все притензии!!!

0

4

Девочки,а как вы говорите посторонним людям,что не хотите,чтобы они отчитывали вашего ребёнка :"Перестаньте отчитывать и учить моего ребёнка!".А если на эти слова никакой реакции или ещё хуже начинается.Типа начинают говорить ребёнку "Ну понятно с кого пример берешь деточка!И мама у тебя такая же." и т.д.

0

5

Послала бы на три буквы и ушла. На хамок не надо обращать внимания - нервы дороже.

0

6

Была в похожей ситуации.Только "бочку катили" на меня:вот,мол,не смотрите за ребёнком и не воспитываете его...Обидно конечно,набралась сил и сказала,что я воспитываю так как считаю правильно.Мамаша конечно не довольна была,но заткнулась.
А когда на Андрея начинают "бузить",особенно бабушки,подхожу к Андрею и тихо,но чтобы все слышали говорю:нервная (к примеру)бабка попалась!Сразу затыкаются.А если начинают говорить,что я ещё и хамка...вот тут то начинается... :to_babruysk:

0

7

Никитосик написал(а):

Послала бы на три буквы и ушла

no4ka написал(а):

А если начинают говорить,что я ещё и хамка...вот тут то начинается...

Так вот я о чём думаю.Еслиб без ребёнка,то можно и послать и поговорить что говориться.А при ребёнке как-то боюсь научить его всякой бяки.Да и вобще при ребёнке ругаться с другими и спорить стоит или нет?Вы как думаете?Это может повлиять на ребёнка?

0

8

Конечно, малоприятный момент. И самое неприятное, если ребёнок тоже увидит нас в неприглядном свете - как склочницу. Малыши склонны копировать поведение родителей. Видя, как мы разговариваем с другими мамами,они берут это на вооружение и так же выясняют конфликт между ровесниками.
Если мамашка будет отчитывать мою доню - допустим, она в чём-то не так себя поведёт - я ей скажу, что пусть учит своего ребёнка самостоятельно улаживать конфликты, а не так - чуть что - к мамочке. И напмню, что это всего лишь ребёнок, и нечего с него требовать, как со взрослого.

0

9

Клубничный Коктель
Просто пошлешь и уйдешь - ребенок этого и не заметит, а если хочется поругаться - отошли ребенка в сторону и задай этой наглой тетке по полной программе с выступлением на бис!!!

0

10

А я и при ребёнке могу поругаться.Андрей,напрмер,хорошо улавливает в какой именно ситуации мы ругаемся с окружающими.К примеру такая ситуация:возле дома бегают бездомные собаки,выходит бабулька и начинает их подкармливать.Люди проходят мимо этих собак с опаской.Естесственно,видя,что бабка их ещё и кормит,мы начинаем на неё орать.Она на нас тоже.И пошло-поехало...слово за слово...Андрей это видит и в следующий раз ,увидив эту бабку высказывает ей.Заодно и собак разгоняет палками и камнями-и у него очень хорошо получается.Я считаю,что он правильно всему научился.Молодец!И так во всём.Главное что бы ребёнок тонко чувствовал эту грань-когда надо кого-то отчитать,а когда стоит промолчать.

0

11

no4ka написал(а):

аодно и собак разгоняет палками и камнями-и у него очень хорошо получается.Я считаю,что он правильно всему научился.Молодец!

Ну я конечно не хочу никого осуждать.Но во первых разгонять собак палками и камнями не безопасно-вот в таких случаях они могут и накинуться.При чём от того,кто в них палку бросил не накинуться,а потом в сторону отойдут и накинутся на проходящего прохожего.А то не дай Бог и на ребёнка кидающего в них накинутся.

А во вторых учить ребёнка разгонять собак и бросать палками по-моему не очень то...
Я вобще-то имела в виду то,что ребёнок будет копировать повидение ругающихся взрослых,но так как он меньше и не все может понимать,будет не в том месте и не в тех случаях копировать всё это!

0

12

Андрей у нас пока всё правильно копирует и применяет. :P
Ругаться тоже надо уметь.Я раньше никогда не умела-вот и плакала всякий раз,когда на меня накидывались,а всё потому,что мама такая же.Пришлось учиться у мужа-как выяснять отношения.Быстро и жёстко.
А на счёт собак-специально ношу с собой пистолет(стреляет железными шариками).Кто ещё разгонит этих зараз?!У нас же тут район только строится-то строители поназаводят,то бабульки,которых переселили в квартиры оставят на улице собаку.Я вообще считаю,что всех бездомных собак надо отлавливать и в како-нибудь приют.

0

13

Ругаться-то можно, только ИМХО лучше переговоры вести, не теряя достоинства.

0

14

Princess написал(а):

Ругаться-то можно, только ИМХО лучше переговоры вести, не теряя достоинства.

Это конечно правильно,только не очень себе представляю

В магазине например ребёнок бегает,бабка какая-то "Вот бегают,прохода нет,вот из-за таких невоспитанных детей всё валится из рук.Нарожали,следить не хотят!"

А ты в ответ "Бабушка что вам не нравится?Давайте обсудим?"

Бабка пошлёт в ответ  это точно.Потому как ей просто сорваться накого-то нужно,ей до розговоров вобще далеко.

0

15

Если настроения нет - можно и поругаться, а если нет - не обращать внимание.

0

16

Никитосик написал(а):

а если нет - не обращать внимание.

Я то может и вобще бы не обращала бы.Но ребёнок то чувствует себя незащищённым тогда.Для ребёнка стресс,на него накричали,оскорбили, а мама промолчала(для ребёнка это будет выглядеть,как то,что я не защитила его).Я вот про это думаю.Надо же и ребёнку показывать,что не надо всегда молчать.А что вы думаете про это.Я не правильно думаю или может у вас есть мысли на этот счёт?

0

17

Клубничный Коктель написал(а):

.Для ребёнка стресс,на него накричали,оскорбили, а мама промолчала(для ребёнка это будет выглядеть,как то,что я не защитила его).

Просто потом объяснить ребенку, что эта тетя невсебе, но мама всегда поможет, защитит. Не всегда криком и кулаками можно и нужно решать проблему, в некоторых ситуациях надо просто промолчать и уйти.

0

18

da inoga nado prosto vzyat' rebenka,i skazat' vy na pravy i ujti. no ne opuskat'sya do krikov na detskoj ploshsdke!

0

19

Да, а то про его маму будут говорить  - скандалистка...

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Общество и Ты. » Если твоего ребёнка начинает отчитывать чужая мама.