Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Ребёнок сосёт пальцы.Отучать?


Ребёнок сосёт пальцы.Отучать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня Данилка любит сосать свои пальцы, иногда даже больше,чем соску сосать.Как вы думаете отучать от этого или потом само пройдёт?И не вредно ли это для зубов будущих?Я где-то читала,что уж лучше соску сосать,чем сосать пальцы.А у вас,мамочки,детишки не берут пальцы в рот?Что вы с этим делаете?

0

2

u mneya sosku ne beret! zato kulaki svoi s udovol'stviem....... sama neznayu chto delat'....

0

3

Пальцы и кулаки сосать обожает. Пока не вижу смысла отучать, в силу возраста.

0

4

Я слышала что большой палец сосать нельзя...К сожалению не помню почему(просто ни с одним ребенком у меня не стояла такая "проблема",поэтому особо не интересовалась данной темой)...

0

5

Никитос даже не сосет, а просто "лазиет" во рту. Когда замечаю, говорю что бы вытащил пальчик, т.к. потом не хочу иметь проблем с отучиванием, да и все кофточки и футболки из-за этого сырые.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » От 1 до 3 » Ребёнок сосёт пальцы.Отучать?