Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Помогают ли нам бабушки/дедушки(наши родители и мужа)?


Помогают ли нам бабушки/дедушки(наши родители и мужа)?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А как у вас отношения с вашими родителями и родителями мужа?Могут ли они посидеть с ребёнком если вам куда-то нужно,а может даже провести на даче всё лето с вашим малышом?Помогали ли они вам первое время после родов по хозяйству,может гуляли с ребёнком?Предлагали помощь сами или приходилось просить?
Просто дело в том,что у меня с родителями мужа хорошие отношения и они бы и рады помогать,но живут очень далеко в пригороде.А мои родители всё время работают и заняты.И очень часто когда я даже прошу о помощи,то они не могут мне помочь,не потому что не хотят,а потому что действительно не могут cray.gif Но мне всё равно как-то обидно!
А когда я подняла разговор о том,что может мне пойти на работу,а моя мама смогла бы хотя бы забирать ребёнка из яселек,то то же не нашла помощи.Так как мама работает до 8-9 вечера.А все ясли у нас работают до 6 максимум,но на деле уже в 4-5 вечера всех разбирают.Да мне вобще в ясли то отдавать не хочетсяХотелось бы вобще,чтоб моя мама дома с дочей сидела.

А как у вас с помощью бабушек обстоит дело?Жертвовали бабушки чем-то своим ради помощи вам? girl_sad.gif

Отредактировано Атти (2007-10-05 01:44:52)

0

2

С родителями(И теми и друшими) у нас доверительные отношения, но родителям мужа я ребенка не могу дать(да и не изъявляют они такого желания).
К моим же приходишь и ребенка сразу забирают: тискают, целуют,обнимают, играют, в общем дают мне отдыхать. А там же нет такого рвения, да и я не настаиваю - не хотят и не надо.

0

3

А я своей маме могу ненадолго доверить дочу. А вот свекрови - нет. Один раз под её "присмотром" на дитё чуть не залезла кошка. Другой раз она была готова  накормить ребёнка пюре, в которое могло попасть стекло. Ну, от банки, в которой онобыло, откололся кусочек, я ей сказала эту баночку выбросить. А она переложила в другую баночку и поставила в холодильник. Хорошо, я вовремя заметила...

0

4

Mouse_Jeny
А где у вас живет свекровь, что к ней возят внука лечить?

0

5

Мне помогает моя мама.Она живёт вместе с нами.Сейчас она водит старшую дочку в школу на подготовительные курсы,забирает иногда из садика.Это помощь.Ведь мне бы было не очень удобно с коляской  таскаться в садик(он у нас совсем не близко), а потом ещё и в школу идти(которая от садика то же далеко).
Ну и удобно,что если надо выехать в магазин с мужем,то можно оставить детей маме.

Со свекровью я пока оставляю только старшую на выходные иногда.И летом(так как они живут далеко от Москвы) воздухом подышать отправляю старшую дочку ненадолго.То есть на неделю отправляю,потом домой забираю,потом опять отправляю.Вобщем как бы по случаю.Не на всё лето.

Вобщем мне кажется,что отказываться от помощи родителей не стоит.Конечно же отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам полностью я не считаю правильным,но принимать посильную помощь-это ведь действительно хорошо!

0

6

Нам помогали мои родители, особенно мама, за что им большое спасибо. А родителям мужа я начала доверять ребенка только с 7 лет. До этого они сильно его просили, даже требовали, но я не отдавала. Не доверяю я свекрови. Сейчас-то иногда сердце екает - как он там?

0

7

Laska написал(а):

Не доверяю я свекрови

У вас отношения со свекровью хорошие или нет?

Я то же всегда всё равно переживаю,когда ребёнка отдаю.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Семья,отношения,любовь,чувства. » Помогают ли нам бабушки/дедушки(наши родители и мужа)?