Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё о волосах » выпадение волос!


выпадение волос!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

страшно выпадают волосы!!!!после родов.. кто что может посоветовать?????

0

2

Вот нашла.Сама кроме лука и репейного масла из этого ничего не пробовала!

Выпадение волос издавна лечат и народные рецепты-а это хорошее средство. Всем известно, что для волос полезны лук, репейник, поваренная соль, свежие яйца и др. На их основе, а также с применением других средств делают всевозможные процедуры, составляют рецепты, останавливающие выпадение волос.

Например, против выпадения волос можно мыть голову взбитой смесью из свежего яйца и воды с добавлением щепотки царской буры. Еще одно средство против выпадения волос: вымойте голову теплой водой и натрите ее горстями поваренной соли (в течение 15 минут). Прополощите голову. Повторяйте процедуру раз в неделю. Всего таких промываний нужно сделать шесть раз, это не только остановит выпадение волос, но и прекратит сухую экзему.

Натирание головы разрезанной луковицей, втирание в нее качественного керосина, лукового сока с коньяком и отваром корней репейника - также помогает против выпадения волос. Эти и другие рецепты помогут прекратить выпадение волос, а также укрепить волосы.

0

3

Усиливают и значительно ускоряют процессы ухудшению кровообращения кожи головы в результате длительных напряжений и стрессов, пластических операций, увеличивающих натяжение кожи головы, курения, употребления продуктов с большим содержанием холестерин , постоянного ношения головных уборов, гиподинамии и других факторов, приводящих к сужению или сдавливанию кровеносных сосудов, доставляющих кровь к кожному покрову головы.

Поэтому, не устранив эти причины, лечить облысение с помощью перечисленных ниже средств бесполезно.

Укреплению и оздоровлению волос помогают следующие средства:

1 ст. ложку травы зверобоя залить 1/2 л водки и настоять в течении недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

1 ст. ложку каменной соли растворить в 1 л воды. 40-50 г нашатырного и 10 г камфорного спирта смешать с соленой водой. Принимать по 1 ч. ложке микстуры, разведя ее в 150 мл холодной воды.

Репчатый лук натереть на терке и перемешать с медом в соответствии 4:1. Втереть смесь в корни волос и оставить на 40 мин. Затем смыть теплой водой без мыла...

Сок черной редьки, содержащий элементы, от которых зависит состояние волос (серу, кремний, цинк, кальций), втирать в кожу головы (особенно перед мытьем). Предварительно редьку очистить, натереть на терке и выжать сок.

Горсть свежего или сушеного полевого хвоща на стакан воды. Кипятить в течение 15 минут на медленном огне. Пить как чай или полоскать волосы после мытья.

Для мытья головы взять стакан древесной золы у разбавить ее водой до консистенции сметаны и интенсивно втереть в мокрую кожу головы. Ополоснуть волосы подкисленной (яблочным уксусом или лимонным соком) водой или настоем ромашки.

1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 ч, процедить, и после мытья волос втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

Для хорошего роста волос сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (полстакана на 1 л воды).

При тонких, редких и ломких волосах необходимо сразу же после мытья головы просушить волосы полотенцем и втереть в них сок крапивы.

[color=navyВыпадение волос может являться симптомом нехватки магния в пище[/color]Выпадение волос может являться симптомом нехватки магния в пище. Если данное явление сопровождается подергиванием век, онемением конечностей, аритмией - резкой болью в груди, ломкостью ногтей, кошмарными снами или бессонницей, то вероятность дефицита того элемента очень высока. Включите в свой дневной рацион какой-либо продукт, содержащий магний, и эти симптомы должны исчезнуть. Много магния в фасоли, горохе, сое, орехах, гречке, овсе, черном хлебе, какао, буковых орешках, маке, моркови.

Препарат MGB6 -я пила!А ещё я лично пила Аевит-витаминки такие-для волос и ногтей хорошо!

0

4

А ты кормишь грудью? Если да, то это связанно с кормлением. У меня не было до этого проблем с волосами, стала меньше кормить - стали выпадать, Ничего не прелпринимаю, т.к. это все естественно, изменился гормональный фон, перестраивается организм - все наладится!!! Но если тебя это беспокоит попробуй маски, которые Клубничный Коктель предложила, только с луковой аккуратней - запах остается в волосах. :D

0

5

Маска - 250мл кефира + 1ст.л. сухой горчицы + желток. Наносить на грязные волосы на полчаса. Смыть, вымыть волосы. Сделать шесть раз, через каждые три дня.

Выпадать волосы могут по таким причинам

ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

Человек ежедневно теряет в среднем около 100 волос. Одновременно на смену выпавшим, вырастает аналогичное количество волос. Волос растет в среднем на 1-1,5 см в месяц и живет от 2 до 6 лет. Когда состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит. Резкое выпадение волос может начаться из-за:

заметного снижения количества эстрогенов (женских половых гормонов) после беременности, родов;
приема некоторых контрацептивных препаратов, в состав которых входят вещества, повышающие уровень андрогенов в крови,
гормональных причин,
плохой циркуляции крови,
недостатка питания корней волос,
перенесенных операций с использованием общего наркоза,
инфекционных заболеваний кожи головы,
излишней сальности, перхоти,
неполноценного питания (недостаток витаминов и микроэлементов),
резких скачков температуры,
смены климатических условий проживания,
загрязнения окружающей среды,
у женщин в климактерический и постклимактерический период,
стрессов,
химической завивки,
использования некачественных красок для волос.

При правильном уходе потерю и поредение волос можно предотвратить, а поврежденные волосы и кожу головы восстановить.

0

6

Нашла рецептик от выпадания волос.
Мед (ложки 4 столовые) + ст.л. касторового масла + 1 желток + 1 ст.л. коньяка или водки. По желанию можно капнуть каких-нибудь эфирных маслиц или жидких витаминов (а,е).

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Всё о волосах » выпадение волос!