Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Животики и пузожители. » Календарь беременности


Календарь беременности

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Мне кажется, что здесь совпадения 30% из 100%.

0

22

Наверное, все равно точную дату родрв мало кто может определить, хотя мы проверяли меня и маму что я что она родились в срок по календарю, вот и угадай попробуй, вот рожу и скажу совпало у нас или нет :)

0

23

1. симфизит (symphysitis; симфиз + -ит) - воспаление лобкового симфиза.

2. При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.

3. При явлениях симфизита рекомендуется полупостельный режим, ношение дородового бандажа, который одевается и снимается лежа, прием кальция -Д3 по 1 табл. 2 раза в день. При небольших изменениях в области лонного сочленения роды самостоятельные.

0

24

А он после родов проходит?
Наверное, больно было ходить с симфизитом?

0

25

разрешите дополнить ваш список?
Я все беременность пользуюсь вот таким Календарем беременности
Очень удобный.

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Животики и пузожители. » Календарь беременности