Сделать стартовой Добавить в Избранное

Карапузы и их родители

Объявление

Дорогие наши мамочки![взломанный сайт]У нас появился новый раздел-РАСКРАСКИ для детей. Уважаемые Г О С Т И , Р Е Г Е С Т Р И Р У Й Т Е С Ь!Потому как некоторые разделы (личные фотоальбомы,странички,наши работы и т.д) С К Р Ы Т Ы и Д О С Т У П Н Ы только А В Т О Р И З И Р О В А Н Н Ы М участникам форума! РЕГИСТРАЦИЯ позволит вам в полной мере видеть форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карапузы и их родители » Работа,Учёба » Как вы относитель к высшему образованию?Какое у вас образование?


Как вы относитель к высшему образованию?Какое у вас образование?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

У меня высшее. Я инженер. Пока не воспользовалась им, работала в бухгалтерии.
Планирую пойти на второе высшее.

0

2

У меня тоже высшее - юридическое, только я им еще не воспользовалась.
Анюта
Какое второе хочешь получить?

0

3

Никитосик написал(а):

Какое второе хочешь получить?

Что-нибудь связанное с финансами или в чиновники подамся  :D . Еще не определилась, каждый ВУЗ диктует свои условия, к тому же второе высшее платное, да и время нужно, но я сделаю все возможное чтобы его получить.

0

4

А бы тоже хотела два высших, но второе пока откладывается до лучших времен.

0

5

А мне высшее образование вообще "по барабану".Иногда и с высшим образованием тяжело устроиться.А другие без образования,зато по знакомству устраиваются в хорошие места.
А вообще мне захотелось в милицию податься...

0

6

no4ka
В милицию?! Почему?
У меня друзья в милиции работают, посмотрев на них, решила, что туда - ни-ни.

0

7

no4ka написал(а):

А мне высшее образование вообще "по барабану".Иногда и с высшим образованием тяжело устроиться.А другие без образования,зато по знакомству устраиваются в хорошие места.
А вообще мне захотелось в милицию податься...

Я, например, получала образование в первую очередь для себя.....
И опять же смотря какое образование. Моя подруга успешно закончила МГУ(Филологический факультет), без проблем и без связей нашла отличную высокооплачиваемую работу. Работодатели тоже не дураки, и из какого-нибудь "занюханного" ВУЗа (где вся сессия покупается) вряд ли возьмут.

0

8

Так можно и вообще со средним образованием такую работу найти!.. agree.gif Главное-связи!

0

9

no4ka написал(а):

Так можно и вообще со средним образованием такую работу найти!..  Главное-связи!

Видимо мы говорим о разных видах деятельности.........
Некоторые идут за знаниями(которые в будущем помогают не хуже связей) в институт, а не за корочкой......И мне с трудом верится, что человека со средним образованием возьмут, допустим, управляющим банка(даже со связями).
Я согласна, что можно устроится без образования, но не в каждую сферу деятельности.

0

10

Ну не знаю...
Мне нравится как у нас нотариусом берут:можешь не учиться нигде,положи на стол 30000$-и ты уже нотариус!

0

11

Высшее образование-хорошо,но не всегда.
Конечно врач,юрист,учитель,инжинер-архитектор-наверное без высшего образования никуда по специальности не устроится.

А вот самые сейчас распространённые професии-менеджер, торговый агент, и даже страховщик-не обязательно требует наличия высшего образования.И даже наоборот,берут туда лучше тех у кого опыта работы в этой професии больше.

Во-вторых даже быть специалистом в своём деле не обязательно получив высшее образование.К сожалению,не все выпускники экономических институтов прекрачные бухгалтера.И даже зачастую,выйдя из института-олные незнайки.Потому как теория данная в институте+размеженная большим кол-вом предметов не по конкретной специфики дальнейшей работы-это вряд ли даёт хорошую основу для дальнейшей работы.

А вот курсы бухгалтеров,иногда даже расчитанные на 1 год,дают и практику и конкретное умение.Поэтому собеседование по устройству на работу скорее пройдёт человек со средне-специальным образованием и курсами по бухгалтерии,чем человек с высшим экономическим образованием.

И кстати даже в других специальностях-средне-специальное образование,за счёт уменьшение объёма занятий по непрофильным предметам и увелечения практики по профилю очень часто даёт более качественное образование в той или иной области.

А насчёт института.Довно доказано,что когда ты риходишь из школы в институт,тебе говорят забыть всё что изучали в школе и учится учится заново!А когда приходишь из института на работу,тебе говорят забыть всё чему тебя учили и начать учится на практике!

0

12

Клубничный Коктель написал(а):

А у тебя есть высшее образование?

0

13

Мне тоже кажется на связях далеко не уедешь, да и надо изживать эту превычку! Работать должны квалифицированные специалисты, а не дяди, тети, братья. Если дорожишь своим делом, местом, то и бери на работу знающего человека!

0

14

Никитосик написал(а):

Мне тоже кажется на связях далеко не уедешь, да и надо изживать эту превычку! Работать должны квалифицированные специалисты, а не дяди, тети, братья. Если дорожишь своим делом, местом, то и бери на работу знающего человека!

А я про связи и не говорю.Тут и так понятно,что если ты ничего не понимаешь в профессии,ты просто не сможешь работать.Я сейчас говорю немного о другом.

Я как раз и говорю,что очень часто более знающими в профессии людьми оказываются не те,кто получил высшее образование,а те кто получил при образовании больше опыта и навыков.А по практике училища и техникумы ка раз специализируются на практике и профиле специальности на которую ты учишься.
А высшее образование часто не даёт этого,а даёт обширного специалиста с большим богажом теории и специалиста широкого профиоля,который вроде должен во многом разбираться, а в какой-то именно отросли по которой он будет работать знает меньше,чем человек закончивший ПТУ.

Потому как в институтах-специалист широкого профиля,а в Училищах-узкого.

Приведу пример.Мой муж заканчивал институт по специальности "Инженер по сварке и сварочному оборудованию".Их учили как управлять сварочными цехами,какое там оборудование и многому другому.Вобщем закончив институт и попробовав пойти на завод по специальности получилось следующие.
Инженеры и инженеры высшего звена естественно все должности заняты и никто не собирается брать инжинера без опыта работы,потому как инженер проекта руководит проектом и цехом и рабочими.Для этого нужен опыт.Брать учеников никому не надо-только платить лишние деньги и ещё учить человека.Предложили пойти для начала сварщиком,а потом при хорошей работе дорости до инженера(если повезёт).А вот тут и парадокс весь заключался.Что когда он попытался учтроится туда сварщиком,то ему отказали на том основании,что в институте практике по сварке у них было всего несколько часов(это правда.Ведь они же не на сварщиков учились!Просто должны были то же знать как это делается).А ребята из ПТУ опыт по саврке имели огромный,потому как их только этому и учили.Получается на сварзиков брали из ПТУ,мол у них опыт, а руководители проекта потом получались они же при удачной работе и большом опыте работы на заводе.

Институты учат на руководителей и высшие звенья рабочих и руководителей,начальников.А кто же на такие должности возмёт человека без опыта работы.

Получается что более необходимо иметь связи тем,кто закончил институт,чем тем кто ПТУ.
И работу найдёт тот кто имеет определённый навык,а не корочку о высшем образовании.

0

15

У меня высшее, я психолог. Работала по профессии 1 год, будучи ещё студенткой. Потом не удавалось найти по специальности так, чтобы з/п устраивала. Сейчас работаю в банке.

0

16

Клубничный Коктель написал(а):

Получается что более необходимо иметь связи тем,кто закончил институт,чем тем кто ПТУ.
И работу найдёт тот кто имеет определённый навык,а не корочку о высшем образовании.

Насчет этого спорить можно бесконечно, в чем-то конечно твои слова верны.

Клубничный Коктель написал(а):

Высшее образование-хорошо,но не всегда.

А вот это высказывание я считаю неверным. В любом случае высшее образование-это хорошо, в первую очередь для себя самого....

0

17

Анюта написал(а):

А у тебя есть высшее образование?

У меня средне-специальное и неоконченное высшее.Но уже не знаю буду ли заканчивать.

0

18

Клубничный Коктель написал(а):

Анюта написал:

    А у тебя есть высшее образование?

У меня средне-специальное и неоконченное высшее.Но уже не знаю буду ли заканчивать.

Я имею в виду,что высшее образование для тех кто хочет его получить и учится не за деньги,а для себя и самообразования-это конечно всегда хорошо.

А почему написала,что высшее образование хорошо,НО НЕ ВСЕГДА, потому как в последнее время намечается тенденция получить высшее образование,потому что это считается хорошо.И человек всё равно почти не учится и ничего не знает.Так вот в этом случае я считаю лучше закончить техникум или курсы по той специальности где человек хочет работать.
А высшее образование полученное для того,что высшее образование это лучше-это не хорошо!
Кому-то нужно высшее образовние,кто-то хочет учится.Но ситуации разные бывают и не надо говорить,что все у кого нет высшего образования плохие специалисты и должны получить высшее образование.Иначе смысл высшего образования теряется.
А уметь и научится чему-либо и быть в чём-то мастером можно и не получив высшего образования.

Вот например краснодеревщик хорош не тот,который получил высшее образование,а у кого руки растут откуда нужно и призвание к этому.И в этой профессии главное хорошего учителя-мастера иметь у кого учится.И в институтах бывают бездарные преподаватели,которые научить ничему не могут.
А бывают и вне института люди (не преподаватели) у которых можно ремеслу или ещё чему научится гораздо лучше.Было бы желание.

0

19

Клубничный Коктель написал(а):

Я имею в виду,что высшее образование для тех кто хочет его получить и учится не за деньги,а для себя и самообразования-это конечно всегда хорошо.

Похоже что мы говорим одно и то же, просто разными словами  :D .

Конечно же каждому свое.....

0

20

Анюта,это точно!

0


Вы здесь » Карапузы и их родители » Работа,Учёба » Как вы относитель к высшему образованию?Какое у вас образование?